— Новости информационного портала — Новости информационного портала


Новости информационного портала

В жилых домах всех регионов России проверят газовое оборудование и лифты 20.01.2016

В жилых домах всех регионов России проверят газовое оборудование и лифты

Прокуроры в регионах проверят исполнение законодательства по обеспечению безопасности газового и лифтового оборудования. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Осуществлять проверку будут помогать специалисты Ростехнадзора и жилищные инспекции. При этом прокуроры проверят законность действий самих сотрудников Ростехнадзора и региональных жилищных инспекций при реализации ими контрольно-надзорных функций. Как отмечается в сообщении, особое внимание уделят деятельности управляющих и эксплуатирующих организаций, которые обслуживают лифты.

Взрыв газа произошел около полудня 20 декабря 2015 года на седьмом этаже жилого дома по улице Космонавтов. В результате взрыва обрушились перекрытия дома с девятого по первый этаж. В результате ЧП погибли пять человек, пострадали 12.

14 января 2016 года в Москве в одном из домов жилого комплекса «Алые паруса» на Авиационной улице погибла женщина. Она находилась в лифте, который упал в шахту с седьмого этажа. По данным Следственного комитета, причиной инцидента «стала техническая неисправность и разлом кабины» подъемника. Уголовное дело возбуждено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».


Возврат к списку

Самые часто просматриваемые документы