— Все документы — Технология строительства — РУКОВОДСТВО ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И УСТРОЙСТВУ ЭКСПЛУАТИРУЕМЫХ КРОВЕЛЬ С ПРИМЕНЕНИЕМ БИТУМНО-ПОЛИМЕРНЫХ МАТЕРИАЛОВ КОМПАНИИ «ТехноНИКОЛЬ»


РУКОВОДСТВО ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И УСТРОЙСТВУ ЭКСПЛУАТИРУЕМЫХ КРОВЕЛЬ С ПРИМЕНЕНИЕМ БИТУМНО-ПОЛИМЕРНЫХ МАТЕРИАЛОВ КОМПАНИИ «ТехноНИКОЛЬ»

РУКОВОДСТВО ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И УСТРОЙСТВУ ЭКСПЛУАТИРУЕМЫХ КРОВЕЛЬ С ПРИМЕНЕНИЕМ БИТУМНО-ПОЛИМЕРНЫХ МАТЕРИАЛОВ КОМПАНИИ «ТехноНИКОЛЬ»

Утверждаю

Генеральный директор

ЗАО «ТехноНИКОЛЬ»

___________/Колесников С.А./

04 июля 2005 г.

РУКОВОДСТВО

ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И УСТРОЙСТВУ ЭКСПЛУАТИРУЕМЫХ КРОВЕЛЬ С 
ПРИМЕНЕНИЕМ БИТУМНО-ПОЛИМЕРНЫХ МАТЕРИАЛОВ КОМПАНИИ «ТехноНИКОЛЬ»

Согласовано:

ОАО «ЦНИИПРОМЗДАНИЙ»

Зам. Генерального директора

________________/Гликин С.М./

Руководитель отдела кровель

________________/Воронин А.М./

Разработано:

ЗАО «ТехноНИКОЛЬ»

Технический специалист

_______________/Фисюренко Д.А./

Технический специалист

_______________/Колдашев С.Н./

Москва 2005 г.

Руководство по проектированию и устройству эксплуатируемых кровель с применением материалов производства компании «ТехноНИКОЛЬ»разработано ЗАО ТехноНИКОЛЬ (Фисюренко Д.А. - технический специалист компании «ТехноНИКОЛЬ», Колдашев С.Н. - технический специалист компании «ТехноНИКОЛЬ»). В руководстве учтены замечания и дополнения Воронина А.М. (кандидат тех. наук, руководитель отдела кровель ЦНИИПРОМЗДАНИЙ).

СОДЕРЖАНИЕ.

1. Общие положения.

2. Материалы, применяемые для устройства эксплуатируемых кровель.

3. Конструктивные решения.

4. Ремонт кровельного ковра.

5. Контроль качества исполнения кровли. Правила приемки.

6. Техника безопасности при выполнении гидроизоляционных работ.

7. Охрана окружающей среды.

В последнее время, благодаря стремительному развитию строительных технологий, возникает все больше новых архитектурных решений, связанных, как с формированием облика здания или сооружения, так и расширением его функциональности. Не стала исключением и кровля.

В современном мегаполисе стоимость площадки под застройку растет с каждым годом, поэтому все чаще поднимается вопрос о рациональном использовании всех имеющихся площадей, а также использования площадей на кровле. Эксплуатируемые кровли позволяют полностью изменить внешний вид здания и активно использовать кровли для устройства террас, летних кафе, автомобильных стоянок и т.д.

Компания «ТехноНИКОЛЬ», учитывая возрастающий интерес к эксплуатируемым кровлям, разработала руководство по устройству эксплуатируемых кровель под различную эксплутационную нагрузку. В данном руководстве рассмотрены конструкции, рассчитанные как на пешеходную нагрузку, так и на проезд автотранспорта.

1. Общие положения.

1.1. Настоящее Руководство предназначено для использования при проектировании, устройстве и ремонте эксплуатируемых кровель, выполненных с применением гидроизоляционных материалов компании «ТехноНИКОЛЬ»: Техноэластмост Б, Техноэластмост С, Техноэласт ЭМП 5,5, Техноэласт Грин.

1.2. Руководство разработано в дополнение к главе СНиП II-26-76* «Кровли. Нормы проектирования», СНиП 3.04.01-87 «Изоляционные и отделочные покрытия» и «Кровли. Руководство по проектированию, устройству, правилам приемки и методам оценки качества».

1.3. Уклоны кровель принимают в соответствии с нормами проектирования зданий и сооружений. Для обеспечения максимального срока службы кровельного покрытия уклон основания, на которое производится укладка гидроизоляционного ковра, должен составлять от 1,5 - 5 %. Уклоны верхнего эксплуатируемого покрытия могут отличаться от уклонов гидроизоляционного слоя, а минимальный уклон может составлять 0%.

1.4. Устройство и ремонт кровель должен выполняться специализированными организациями на основе рабочих чертежей, проекта производства работ, заключением экспертной комиссии, настоящим Руководством и типовыми технологическими картами на устройство кровельных покрытий.*

* В случаях разночтения настоящего Руководства и заключения экспертной комиссии следует руководствоваться заключением.

2. Материалы, применяемые для устройства эксплуатируемых кровель.


Возврат к списку

(Нет голосов)

Комментарии (0)


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться
Самые популярные документы
Новости
Все новости