— Все документы — Отраслевые и ведомственные нормативно-методические документы — Проектирование и строительство объектов связи — ПРАВИЛА СТРОИТЕЛЬСТВА И РЕМОНТА ВОЗДУШНЫХ ЛИНИЙ СВЯЗИ И РАДИОТРАНСЛЯЦИОННЫХ СЕТЕЙ ЧАСТЬ 3 СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ СТОЕЧНЫХ И ПОДЗЕМНЫХ ЛИНИЙ


ПРАВИЛА СТРОИТЕЛЬСТВА И РЕМОНТА ВОЗДУШНЫХ ЛИНИЙ СВЯЗИ И РАДИОТРАНСЛЯЦИОННЫХ СЕТЕЙ ЧАСТЬ 3 СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ СТОЕЧНЫХ И ПОДЗЕМНЫХ ЛИНИЙ

ПРАВИЛА СТРОИТЕЛЬСТВА И РЕМОНТА ВОЗДУШНЫХ ЛИНИЙ СВЯЗИ И РАДИОТРАНСЛЯЦИОННЫХ СЕТЕЙ ЧАСТЬ 3 СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ СТОЕЧНЫХ И ПОДЗЕМНЫХ ЛИНИЙ

МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ СОЮЗА ССР

ПРАВИЛА
СТРОИТЕЛЬСТВА И РЕМОНТА
ВОЗДУШНЫХ ЛИНИЙ СВЯЗИ
И РАДИОТРАНСЛЯЦИОННЫХ СЕТЕЙ

ЧАСТЬ III

СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ СТОЕЧНЫХ И ПОДЗЕМНЫХ
ЛИНИЙ И ОБОРУДОВАНИЕ ДОМОВОЙ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОЙ
РАДИОТРАНСЛЯЦИОННОЙ И СЕЛЬСКОЙ ТЕЛЕФОННОЙ СЕТЕЙ

ИЗДАТЕЛЬСТВО «СВЯЗЬ»

МОСКВА 1975

В книге содержатся правила строительства и ремонта стоечных линий радиотрансляционных сетей, подземных линий радиотрансляционных сетей и сельских телефонных сетей; оборудования домовой распределительной радиотрансляционной и телефонной сетей сельской связи.

Книга предназначена для инженерно-технических работников и эксплуатационного персонала сооружений связи.

ПРЕДИСЛОВИЕ

Изданные в 1960 г. «Правила строительства и ремонта воздушных линий связи и радиотрансляционных сетей» не учитывают того нового, что появилось за последние годы в строительстве этих сетей, а также совмещенного обслуживания сооружений связи и радиофикации.

Переработанные Правила составлены на основе технических условий, стандартов, а также опыта работы строительных и эксплуатационных организаций с учетом уплотнения цепей многопрограммного вещания, увеличения дальности передачи вещания и широкого применения кабелей с пластмассовыми оболочками.

Переработка части III «Правил строительства и ремонта стоечных и подземных линий и оборудования домовой распределительной радиотрансляционной и телефонной сетей сельской связи» выполнена лауреатом Государственной премии инженером А. Н. Гумелей, начальником лаборатории воздушных линий связи Н. П. Волновой и инженером В. Ф. Жабиным с участием главного технолога Главного радиоуправления Министерства связи СССР В. П. Климова.

При разработке Правил учтены замечания Московской и Ленинградской радиотрансляционных сетей и Киевского городского радиотрансляционного узла.

С выходом настоящих Правил «Правила строительства и ремонта воздушных линий связи и радиотрансляционных сетей», часть III (M., Связьиздат, 1960) теряют силу.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СВЯЗИ

ГЛАВНОЕ РАДИОУПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА СВЯЗИ СССР

1. ПОСТРОЙКА СТОЕЧНЫХ ЛИНИЙ РАДИОТРАНСЛЯЦИОННЫХ СЕТЕЙ

1.1. Типы и основные размеры стоек

1.1.1. В зависимости от назначения стойки могут быть:

а) промежуточными, устанавливаемыми та прямолинейных участках линии;

б) угловыми, устанавливаемыми в местах изменения направления линии;

в) переходными, устанавливаемыми в местах пересечения цепей радиотрансляционных сетей (PC) с контактными сетями наземного электротранспорта, линиями электропередачи и линиями связи;

г) оконечными, устанавливаемыми на конце радиотрансляционной линии.

1.1.2. В качестве угловых, оконечных, переходных стоек и стоек для совместной подвески используются промежуточные стойки с усиленным креплением их оттяжками и с дополнительными траверсами.

1.1.3. Стойки изготовляются следующих типов: PCI, PCII, PCIII (ГОСТ 8715-68).

Основные размеры стоек должны соответствовать табл. 1.1.

Таблица 1.1

Типы и размеры стоек


Возврат к списку

(Нет голосов)

Комментарии (0)


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться
Самые популярные документы
Новости
Все новости