— Все документы — Нормативные документы ЖКХ — Письмо от 09.01.2017 г. № 9-АЧ/04 О НЕКОММЕРЧЕСКОМ ПАРТНЕРСТВЕ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ В СФЕРЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА "ЖКХ КОНТРОЛЬ"


Письмо от 09.01.2017 г. № 9-АЧ/04 О НЕКОММЕРЧЕСКОМ ПАРТНЕРСТВЕ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ В СФЕРЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА "ЖКХ КОНТРОЛЬ"

Письмо от 09.01.2017 г. № 9-АЧ/04 О НЕКОММЕРЧЕСКОМ ПАРТНЕРСТВЕ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ В СФЕРЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА "ЖКХ КОНТРОЛЬ"

Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 9 января 2017 г. N 9-АЧ/04

Во исполнение подпункта "ж" пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 600 "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг" (далее - Указ N 600) в Российской Федерации была создана сеть общественных организаций в целях оказания содействия уполномоченным органам в осуществлении контроля за выполнением организациями коммунального комплекса своих обязательств.

На федеральном уровне вопросы осуществления взаимодействия общественных организаций с органами власти, организациями коммунального комплекса в сфере жилищно-коммунального хозяйства традиционно осуществляет Некоммерческое партнерство "Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства "ЖКХ Контроль" (далее - Партнерство), созданное в 2013 году. В состав Совета Партнерстве входят заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству П.Р. Качкаев, Председатель наблюдательного совета Государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства С.В. Степашин, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Д.И. Азаров, Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности B.C. Тимченко, Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера A.M. Чернецкий), Руководитель Рабочей группы Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации по развитию жилищно-коммунального хозяйства А.В. Макрушин, а также представители иных организаций, работающих в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Партнерство имеет сеть региональных центров общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства, которые осуществляют свою деятельность на территориях 84 субъектов Российской Федерации, являются ресурсными площадками для поддержки и развития активности граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства, осуществляют мониторинг правоприменительной практики по наиболее актуальным вопросам в указанной сфере.

Минстрой России во взаимодействии с Партнерством на постоянной основе осуществляет анализ и оценку функционирования региональных центров общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе участвует в выработке мер, направленных на повышение эффективности их работы и более широкого вовлечения указанных организаций в реальное решение проблемных вопросов конкретных граждан.

Между тем качественная работа центров общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства невозможна без оказания содействия и поддержки со стороны органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

В этой связи, с целью дальнейшего совершенствования и развития форм и механизмов участия представителей общественности в решении проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства необходимо продолжить практику оказания в установленном порядке содействия деятельности регионального центра в сфере жилищно-коммунального хозяйства вашего региона в 2017 году.

Кроме того, в целях подготовки итогового доклада об участии представителен общественных организаций и экспертов в решении актуальных вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, прошу поручить направить в адрес Минстроя России (в соответствии с прилагаемой формой) сведения об итогах деятельности в 2016 году общественного совета (общественных советов, в случае, если на территории региона действуют несколько общественных советов, созданных на региональном уровне) по вопросам жилищно-коммунального хозяйства вашего региона.

Данную информацию прошу направить до 23 января 2017 года в Минстрой России по адресу: 127994, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 10/23, стр. 1, а также на электронный адрес: Oprf2012@mail.ru.

Приложение: упомянутое на 1 л. в 1 экз.


А.В. Чибис


Возврат к списку

(Нет голосов)

Комментарии (0)


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться
Самые популярные документы
Новости
Все новости