— Все документы — Нормативные документы ЖКХ — ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКОНОМИИ ТЕПЛА И ВОДЫ В СИСТЕМАХ ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ


ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКОНОМИИ ТЕПЛА И ВОДЫ В СИСТЕМАХ ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКОНОМИИ ТЕПЛА И ВОДЫ В СИСТЕМАХ ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ

МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РСФСР

ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ
АКАДЕМИЯ КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
им. К.Д. ПАМФИЛОВА

Утверждено

приказом министра жилищно-
коммунального хозяйстваPCФCP
от 25 января 1983 г. № 50

ИНСТРУКЦИЯПО ЭКОНОМИИ ТЕПЛА И ВОДЫ
В СИСТЕМАХ ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ

Отдел научно-технической информации АКХ

Москва 1983

В настоящей инструкции изложены основные мероприятия, направленные на совершенствование эксплуатации систем горячего водоснабжения жилых здания. Использование инструкции позволят квалифицированно вести эксплуатацию системы, что приведет к уменьшению потерь тепловой энергии и воды.

Разработана отделом теплоснабжения АКХ им. К. Д. Памфилова (канд. техн. наук Н. Г. Дворецков) ипредназначена для использования местными органами жилищно-коммунального хозяйства при эксплуатации систем горячего водоснабжения.

Замечания и предложения по инструкции просьба направлять по адресу; 123373. Москва, Д-373. Волоколамское шоссе, 116. Академия коммунального хозяйства им. К. Д. Памфилова, отдел теплоснабжения.

В настоящее время годовые расходы тепловой энергии на горячее водоснабжение в жилых зданиях, оборудованных централизованными системами горячего водоснабжения, в средней климатической зоне превышают расходы тепловой энергии на отопление. Число этих зданий постоянно возрастает, отсюда увеличиваются и расходы топлива на горячее водоснабжение. Поэтому экономия топлива, организация рационального использования горячей воды, ликвидация потерь горячей воды и тепловой энергии в системах, совершенствование эксплуатации систем приобретают первостепенное значение.

В инструкции приведены мероприятия, осуществление которых в эксплуатирующихся системах позволит получить значительную экономию тепловой энергии воды. К ним относятся: наладка системы, создание в системе устойчивых теплового гидравлического режимов; изоляция стояков, проложенных в каналах санитарно-технических кабин и подвалах зданий; выключение циркуляционных насосов на ночь в теплый период года; увеличение толщины тепловой изоляции на всех трубопроводах систем; совершенствование эксплуатации.

НАЛАДКА СИСТЕМЫ ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ


Возврат к списку

(Нет голосов)

Комментарии (0)


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться
Самые популярные документы
Новости
Все новости