— Все документы — Нормативные документы субъектов Российской Федерации — Нормативные документы Московской области — СССЦ 2000-4 СБОРНИК СРЕДНИХ СМЕТНЫХ ЦЕН НА МАТЕРИАЛЫ, ИЗДЕЛИЯ И КОНСТРУКЦИИ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СОСТОЯНИЮ НА 1 ЯНВАРЯ 2000 ГОДА ЧАСТЬ 4. МАТЕРИАЛЫ, ИЗДЕЛИЯ И КОНСТРУКЦИИ ДЛЯ МОНТАЖНЫХ И СПЕЦИАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ


СССЦ 2000-4 СБОРНИК СРЕДНИХ СМЕТНЫХ ЦЕН НА МАТЕРИАЛЫ, ИЗДЕЛИЯ И КОНСТРУКЦИИ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СОСТОЯНИЮ НА 1 ЯНВАРЯ 2000 ГОДА ЧАСТЬ 4. МАТЕРИАЛЫ, ИЗДЕЛИЯ И КОНСТРУКЦИИ ДЛЯ МОНТАЖНЫХ И СПЕЦИАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ

СССЦ 2000-4 СБОРНИК СРЕДНИХ СМЕТНЫХ ЦЕН НА МАТЕРИАЛЫ, ИЗДЕЛИЯ И КОНСТРУКЦИИ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СОСТОЯНИЮ НА 1 ЯНВАРЯ 2000 ГОДА ЧАСТЬ 4. МАТЕРИАЛЫ, ИЗДЕЛИЯ И КОНСТРУКЦИИ ДЛЯ МОНТАЖНЫХ И СПЕЦИАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СБОРНИК СРЕДНИХ СМЕТНЫХ ЦЕННА
МАТЕРИАЛЫ, ИЗДЕЛИЯ И КОНСТРУКЦИИ
ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ В МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТИ ПО СОСТОЯНИЮ НА 1 ЯНВАРЯ
2000 ГОДА

ПОСОБИЕ ДЛЯ СМЕТЧИКОВ

ЧАСТЬ 4. Материалы, изделия и конструкции
для монтажных и специальных
строительных работ

Государственное учреждение Московской области
«Центр государственной вневедомственной экспертизы
и ценообразования в строительстве» <Мособлгосэкспертиза>

Москва 2003

Пособие предназначено для определения сметной стоимости строительных, специальных строительных и ремонтно-строительных работ и расчетов между заказчиками и подрядными организациями, а также для составления сметной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений на территории Московской области.

РАЗРАБОТАНЫ: Управлением ценообразования в строительстве Государственного учреждения Московской области «Мособлгосэкспертиза» (Л. Ф. Галицкий, В. Н. Егорова, Н. Е. Цымбал, Ю. В. Зверева).

УТВЕРЖДЕНЫ: Пособие для сметчика «Сборник средних сметных цен на материалы, изделия и конструкции для применения в Московской области по состоянию на 1 января 2000 года» Государственным учреждением «Центр государственной вневедомственной экспертизы и ценообразования в строительстве» <Мособлгосэкспертиза> Правительства Московской области (Протокол от 13 мая 2003 г. № 5)

ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ
ПО ПРИМЕНЕНИЮ СБОРНИКА СРЕДНИХ СМЕТНЫХ ЦЕН НА МАТЕРИАЛЫ, ИЗДЕЛИЯ И КОНСТРУКЦИИ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СОСТОЯНИЮ НА 1 ЯНВАРЯ 2000 ГОДА

1. Сборник средних сметных цен на материалы, изделия и конструкции для Московской области (далее СССЦ-2000) по состоянию на 1 января 2000 года разработан Государственным учреждением Московской области «Центр государственной вневедомственной экспертизы и ценообразования в строительстве» <Мособлгосэкспертиза> в соответствии с «Методическими указаниями по разработке сборников (каталогов) сметных цен на материалы, изделия и конструкции и сборников цен на перевозку грузов для строительства и капитального ремонта зданий и сооружений» МДС 81.2-99, и предназначены для применения при разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные и ремонтно-строительные работы, укрупненных сметных норм на здания и сооружения, укрупненных сметных норм на конструкции и виды работ и других сметных нормативов, а также при составлении сметной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений на территории Московской области.

2. Наименование ресурсов, коды и единицы измерения приняты на основе Государственных элементных сметных норм и номенклатуры материалов, изделий и конструкций, утвержденной Госстроем России для применения в новой сметно-нормативной базе ценообразования в строительстве 2001 года.

3. Средние сметные цены учитывают все расходы, связанные с доставкой материалов, изделий и конструкций до приобъектного склада строительства (оптовые цены, наценки снабженческо-сбытовых организаций, расходы на тару, упаковку и реквизит, транспортные, погрузочно-разгрузочные и заготовительно-складские расходы, услуги посредников).

4. Порядок определения расходов по доставке материалов на стройки, сверх учтенных в средних сметных ценах, устанавливаются в Указаниях по применению единичных расценок на строительные конструкции и работы.

5. СССЦ-2000 может применяться инвесторами и подрядчиками для определения сметной стоимости строительства предприятий, зданий и сооружений независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности.

6. В СССЦ-2000 включены средние сметные цены на материалы, изделия и конструкции в базисном уровне по состоянию на 1 января 2000 года, а также в уровне цен 1984 и 1991 годов, и коэффициенты перехода от уровня цен 1984 и 1991 годов к уровню цен 2000 года, как по каждому ресурсу, так и по группам однородных ресурсов, что обеспечивает взаимосвязь между сборниками сметных цен на материалы, изделия и конструкции в уровне цен 1984 и 1991 годов и сборниками сметных цен в базисном уровне цен 2000 года и позволяет при отсутствии строительного материала в данном сборнике определить его сметную цену на 1 января 2000 года.

7. Средние сметные цены в СССЦ-2000 приведены в рублях на принятый измеритель без учета НДС.

8. СССЦ-2000 разработан в составе следующих частей:

Часть 1.Строительные материалы

Часть 2. Строительные конструкции и детали

Часть 3. Материалы и изделия для санитарно-технических работ

Часть 4. Материалы, изделия и конструкции для монтажных и специальных строительных работ.

ЧАСТЬ 4. МАТЕРИАЛЫ, ИЗДЕЛИЯ И КОНСТРУКЦИИ ДЛЯ МОНТАЖНЫХ И СПЕЦИАЛЬНЫХ

 СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ


Возврат к списку

(Нет голосов)

Комментарии (0)


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться
Самые популярные документы
Новости
Все новости