— Все документы — Нормативные документы по надзору в области строительства — Нормативные документы по гортехнадзору — ПРИКАЗ № 632 от 17.09.2007 О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ И ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ


ПРИКАЗ № 632 от 17.09.2007 О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ И ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПРИКАЗ № 632 от 17.09.2007 О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ И ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 17 сентября 2007 г. N 632

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ И ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

В соответствии с Положением о Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. N 401 "О Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору", определены полномочия Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по выдаче разрешений на: применение технических устройств на опасных производственных объектах; применение взрывчатых материалов промышленного назначения и проведение взрывных работ; эксплуатацию гидротехнических сооружений на объектах промышленности и энергетики; застройку площадей залегания полезных ископаемых; право ведения работ в области использования атомной энергии, выдаваемые работникам объектов использования атомной энергии.

Выдача разрешений осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами, зарегистрированными Минюстом России, действующими в отношении данных видов разрешений.

В целях обеспечения принципа "одного окна", позволяющего с использованием специально разработанного программного продукта организовать контроль за прохождением документов на получение разрешений с момента их регистрации в системе делопроизводства до выдачи разрешений заявителю, приказываю:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке рассмотрения документов для получения разрешений и выдачи разрешений Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - Инструкция) и ввести ее в действие в десятидневный срок после разработки программного продукта в соответствии с пунктом 3 настоящего приказа.

2. Утвердить прилагаемое разграничение полномочий между центральным аппаратом и территориальными органами Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по выдаче разрешений на применение конкретных видов (типов) технических устройств на опасных производственных объектах.

3. Руководителю Межрегионального территориального округа по информатизации и защите информации Н.М. Зубкову:

- в месячный срок подготовить и согласовать с 1, 2, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 Управлениями техническое задание на программный продукт по реализации процедур разрешительной деятельности в рамках настоящей Инструкции;

- организовать разработку программного продукта по разрешительной деятельности в соответствии с техническим заданием и сдать его в эксплуатацию.

4. Начальникам отраслевых управлений прекратить прием заявлений и сопроводительных документов на получение разрешений непосредственно от заявителей с даты введения в действие настоящей Инструкции.

5. Управлению делами (Ю.В. Пивоварову), руководителям территориальных органов осуществлять в установленном порядке прием заявлений и сопроводительных документов на получение разрешений и передачу их в Отдел организации лицензирования и разрешительной деятельности (далее - Уполномоченный отдел) Управления организационно-правового обеспечения регулирующей деятельности, при оформлении Разрешения в территориальном органе Службы, в отдел или должностному лицу, на которых приказом руководителя территориального органа возложены функции по осуществлению процедуры разрешительной деятельности (далее - должностное лицо).

6. Руководителям территориальных органов по экологическому, технологическому и атомному надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - Служба) обеспечить:

разработку и принятие организационно-распорядительных документов по организации выдачи видов разрешений, входящих в компетенцию территориальных органов Ростехнадзора;

ведение базы данных о выданных разрешениях, а также регистрацию, хранение и архивирование материалов, связанных с оформлением разрешений;

представление в установленном порядке в центральный аппарат Службы отчетных сведений о ходе разрешительной деятельности.

7. Обеспечить оформление разрешений в центральном аппарате и территориальных органах Ростехнадзора на бланках единого образца, утвержденного приказом Ростехнадзора от 04 октября 2004 г. N 111.

8. Контроль за исполнением приказа возложить на статс-секретаря-заместителя руководителя К.Л. Чайка.

 

Руководитель                              К.Б. Пуликовский

 

Разграничение полномочий между центральным аппаратом и территориальными органами Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по выдаче разрешений на применение видов (типов) технических устройств на опасных производственных объектах

1. Полномочия центрального аппарата:

2. Полномочия территориальных органов:

Инструкция о порядке рассмотрения документов для получения разрешений и выдачи разрешений Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору

I. Общие положения

II. Виды Разрешений

III. Регистрация и учет заявлений на выдачу Разрешений

IV. Рассмотрение документов, представленных для получения Разрешения, принятие решения о выдаче или об отказе в выдаче Разрешения

V. Оформление, регистрация и выдача Разрешений

VI. Переоформление, продление, аннулирование и выдача дубликата Разрешения

VII. Ведение реестра Разрешений

VIII. Порядок хранения документов на получение Разрешения

IX. Ответственность за организацию и выполнение работ по выдаче Разрешений

Приложение N 1Перечень законодательных и иных нормативных правовых актов

Приложение N 2Форма сопроводительного письма о выдаче разрешения

Приложение N 3Структура разрешения

Приложение N 4Структура разрешения

Приложение N 5Структура разрешения

Приложение N 6Структура разрешения

Приложение N 7Структура разрешения

Приложение N 8Структура регистрационного номера разрешения

Приложение N 9Общая продолжительность рассмотрения заявительных документов, оформления и регистрации Разрешений

Приложение N 10Буквенные индексы видов Разрешений

Приложение N 11Принятые сокращения

Приложение N 12Полномочия по рассмотрению заявительных документов на получение Разрешений в центральном аппарате службы

Приложение N 13Рекомендованная форма описи заявительных документов, представляемых для получения Разрешения

Приложение N 14Основные виды (типы) технических устройств, разрешения на применение которых выдает Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору

Разграничение полномочий между центральным аппаратом и территориальными органами Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по выдаче разрешений на применение видов (типов) технических устройств на опасных производственных объектах

1. Полномочия центрального аппарата:

1. Все оборудование и технические устройства, применяемые на опасных производственных объектах иностранного производства, поставляемые как отдельно, так и комплектно (кроме импортных грузоподъемных кранов и подъемников (вышек) ранее эксплуатирующихся и поступивших на территорию Российской Федерации).

2. Оборудование, работающее под избыточным давлением более 0,07 мегапаскаля (паровые котлы, сосуды, работающих под давлением пара или газа, трубопроводы пара) или при температуре нагрева воды более 115 градусов Цельсия (водогрейные котлы, сосуды, трубопроводы горячей воды), оборудование тепловых установок, тепловых пунктов и тепловых сетей, системы, приборы и средства противоаварийной защиты, сигнализации и контроля, используемые при эксплуатации указанного оборудования и поставляемые как отдельно, так и комплектно с давлением свыше 4,0 мегапаскаля.

3. Подъемные сооружения иностранного производства (грузоподъемные краны, краны-манипуляторы, лифты, краны-трубоукладчики, подъемники (вышки), строительные подъемники, подвесные канатные дороги, фуникулеры, эскалаторы, платформы подъемные для инвалидов), кроме подъемных сооружений указанных в пункте 1 настоящего раздела.

4. Электрооборудование взрывозащищенное групп I и II и электрооборудование рудничное нормального исполнения.

5. Горно-шахтное и обогатительное оборудование, в том числе: оборудование, специализированное для золото- и алмазодобывающей промышленности, оборудование для вентиляции и пылеподавления в горных выработках, оборудование для крепления горных выработок, оборудование стволовых подъемов и шахтного транспорта, оборудование для бурения шпуров и скважин, оборудование для зарядки и забойки скважин.

6. Оборудование для нефтегазодобывающих и газоперерабатывающих производств, в том числе: оборудование для бурения и эксплуатации скважин всех назначений, технические устройства, применяемые при прострелочно-взрывных работах, оборудование для освоения, ремонта и интенсификации эксплуатационных скважин и другое оборудование, поставляемое как отдельно, так и комплектно, а также в качестве типоразмерных рядов.

7. Оборудование для геологоразведочных и геофизических работ в нефтяных и газовых скважинах.

8. Оборудование и технические устройства для объектов магистрального трубопроводного транспорта с проектным давлением эксплуатации 0,55 МПа и более.

9. Оборудование для сварки, пайки, неразрушающего контроля, наплавки, термообработки и очистки поверхности при изготовлении, монтаже и ремонте технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах.

10. Вновь изготовленные технические устройства для металлургии:

- оборудование для черной и цветной металлургии;

- электропечи и агрегаты электропечные индукционные, установки и устройства индукционные нагревательные, электропечи дуговые и рудно-термические, электропечи и установки сопротивления, новых видов нагрева (плавильные и нагревательные);

- оборудование для плавки чугуна;

11. Насосы жидкостные и вакуумные, насосные агрегаты, компрессоры и компрессорные агрегаты воздушные и газовые.

12. Арматура, применяемая на опасных производственных объектах.

13. Металлоконструкции, опоры и защитные кожуха для технологического оборудования.

14. Оборудование и технические устройства систем газоснабжения (газораспределения и газопотребления), оборудование для сварки полиэтиленовых газопроводов.

15. Оборудование, применяемое на химических, нефтехимических, нефтеперерабатывающих и других производствах и объектах, работающее с взрывопожароопасными, токсичными, агрессивными и другими опасными средами, в том числе емкостное, колонное, реакторное, машинное, криогенное, вакуумное, холодильное, электролизное, массообменное, теплообменное, фильтрующее вентиляционное, размольное, сушильное, и смесительное оборудование, печи, резервуары, системы и средства противоаварийной защиты, сигнализации и контроля, приборы и другое оборудование поставляемое как отдельно, так и комплектно, а также в качестве типоразмерных рядов, включая насосы жидкостные и вакуумные, насосные агрегаты, компрессоры и компрессорные агрегаты, воздушные и газовые, а также арматуру, применяемую на указанных опасных производственных объектах.

16. Средства газозащитной дыхательной аппаратуры (изолирующие респираторы, воздушные аппараты, изолирующие и фильтрующие самоспасатели), приборы газового контроля, технические устройства для ликвидации аварийных ситуаций, средства индивидуальной защиты.

17. Приборы и средства автоматизации, применяемые на опасных производственных объектах (приборы контроля и регулирования технологических процессов, программно-технические комплексы для автоматизированных систем, в том числе неразрушающего контроля, машины и приборы для измерения механических и физических величин; приборы автоматики безопасности, регуляторы давления, счетчики, газоанализаторы).

18. Цистерны, контейнеры специализированные и баллоны для газов, взрывопожароопасных и токсичных сред.

19. Оборудование для перевозки (транспортирования) опасных грузов.

20. Оборудование и приборы, применяемые при разработке, производстве и хранении взрывчатых материалов, а также изделий их содержащих. Оборудование и приборы, применяемые при производстве взрывных работ.

21. Оборудование зарубежного и отечественного производства, применяемое на взрывоопасных производственных объектах хранения и переработки растительного сырья, в том числе технологическое, транспортное и вспомогательное оборудование, а также приборная техника и средства контроля, измерения и регулирования технологических процессов, программно-технические комплексы и системы управления технологическими процессами, системы и устройства сигнализации, противоаварийной защиты и их элементы, (устройства взрывозащиты и взрывопредупреждения, быстродействующие устройства, средства локализации взрыва) и другое оборудование, поставляемое как отдельно, так и комплектно.

2. Полномочия территориальных органов:


Возврат к списку

(Нет голосов)

Комментарии (0)


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться
Самые популярные документы
Новости
Все новости