— Все документы — Нормативно-правовые документы — Собственность, имущество — ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 1 октября 1994 г. № 1112 г. Москва ОБ ОТЧЕТНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, ДЕЙСТВУЮЩИХ НА ОСНОВАНИИ КОНТРАКТОВ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 1 октября 1994 г. № 1112 г. Москва ОБ ОТЧЕТНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, ДЕЙСТВУЮЩИХ НА ОСНОВАНИИ КОНТРАКТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 1 октября 1994 г. № 1112 г. Москва ОБ ОТЧЕТНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, ДЕЙСТВУЮЩИХ НА ОСНОВАНИИ КОНТРАКТОВ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 1 октября 1994 г. № 1112

г. Москва

Об отчетности руководителей федеральных государственных предприятий, действующих на основании контрактов, заключаемых в соответствии с гражданским законодательством, и представителей государства в органах управления акционерных обществ (товариществ и иных предприятий смешанной формы собственности), акции (доли, паи) которых закреплены в федеральной собственности

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 10 июня 1994 г. № 1200 "О некоторых мерах по обеспечению государственного управления экономикой" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, № 7, ст. 700) Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить Порядок отчетности руководителей федеральных государственных предприятий, действующих на основании контрактов, заключаемых в соответствии с гражданским законодательством, и представителей государства в органах управления акционерных обществ (товариществ и иных предприятий смешанной формы собственности), акции (доли, паи) которых закреплены в федеральной собственности, согласно приложению № 1, форму отчета руководителя федерального государственного предприятия, действующего на основании контракта, заключенного в соответствии с гражданским законодательством, согласно приложению № 2 и форму отчета представителя государства в органе управления акционерного общества (товарищества или иного предприятия смешанной формы собственности) согласно приложению № 3.

Председатель Правительства
Российской Федерации  В. Черномырдин

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 01.10.94 № 1112

Порядок отчетности руководителей федеральных государственных предприятий, действующих на основании контрактов, заключаемых в соответствии с гражданским законодательством, и представителей государства в органах управления акционерных обществ (товариществ и иных предприятий смешанной формы собственности), акции (доли, паи) которых закреплены в федеральной собственности

Настоящий Порядок отчетности применяется в отношении руководителей федеральных государственных предприятий, действующих на основании контрактов, заключенных в соответствии с гражданским законодательством, а также лиц, действующих в качестве представителей государства в силу назначения либо договора в органах управления акционерных обществ, товариществ и иных предприятий смешанной формы собственности, часть акций (долей, паев) которых закреплена в федеральной собственности.

1. Представитель государства в органах управления акционерного общества (товарищества и иного предприятия смешанной формы собственности), акции (доли, паи) которого закреплены в федеральной собственности (далее именуются - общества), представляет отчет по утвержденной форме в орган, назначивший его или заключившими с ним договор, два раза в год.

2. Руководитель федерального государственного предприятия, действующий на основании контракта, заключенного в соответствии с гражданским законодательством, представляет отчет по утвержденной форме в федеральный орган исполнительной власти, заключивший с ним контракт, ежеквартально.

3. Представитель государства в органах управления общества представляет ежегодно в Госкомимущество России и соответствующий отраслевой федеральный орган исполнительной власти доклад об организационной и финансово-хозяйственной деятельности общества, в котором находят отражение вопросы:

распределение акций среди трудового коллектива, администрации, других акционеров (с указанием наиболее крупных);

структурные изменения в номенклатуре выпускаемой продукции;

информация об инвестициях, освоении капитальных вложений, в том числе на объекты жилья и социальной сферы;

участие коммерческих структур и иностранных инвесторов в технической, экономической, коммерческой деятельности общества.

4. Руководитель федерального государственного предприятия, действующий на основании контракта, заключенного в соответствии с гражданским законодательством, раз в год представляет в федеральный орган исполнительной власти, заключивший с ним контракт, доклад о финансово-хозяйственной деятельности предприятия с предложениями по улучшению его работы, в котором находят отражение вопросы:

мероприятия по недопущению банкротства предприятия;

использование изобретений, передовых технологий в производстве продукции, услуг;

мероприятия по улучшению качества и конкурентоспособности продукции;

выполнение федеральных инвестиционных программ.

5. За искажение отчетности предусмотренной настоящим Порядком, представители государства в органах управления общества и руководители федеральных предприятий действующие на основании контрактов, заключенных в соответствии с гражданским законодательством несут установленную законодательством Российской Федерации ответственность.

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 01.10.94 № 1112

ОТЧЕТ
(форма)
руководителя федерального государственного предприятия,
действующего на основании контракта, заключенного в соответствии
с гражданским законодательством *


Возврат к списку

(Нет голосов)

Комментарии (0)


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться
Самые популярные документы
Новости
Все новости