— Все документы — Нормативно-правовые документы — Проектирование, инженерные изыскания — Письмо от 5.06.2014 г. № 115-01-39/12-ГП О МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПРОЕКТНЫХ И ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ РАБОТ НА ПАМЯТНИКАХ ДЕРЕВЯННОГО ЗОДЧЕСТВА


Письмо от 5.06.2014 г. № 115-01-39/12-ГП О МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПРОЕКТНЫХ И ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ РАБОТ НА ПАМЯТНИКАХ ДЕРЕВЯННОГО ЗОДЧЕСТВА

Письмо от 5.06.2014 г. № 115-01-39/12-ГП О МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПРОЕКТНЫХ И ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ РАБОТ НА ПАМЯТНИКАХ ДЕРЕВЯННОГО ЗОДЧЕСТВА

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 5 июня 2014 г. N 115-01-39/12-ГП

Минкультуры России рекомендует к применению следующие методические рекомендации по проведению проектных и производственных работ на памятниках деревянного зодчества:

1. "Приемы и способы реставрации памятников деревянного зодчества. Обследование и подготовка проектной документации на противоаварийные работы на памятниках деревянного зодчества".

2. "Приемы и способы реставрации памятников деревянного зодчества. Архитектурно-конструктивные особенности реставрации кровель, стен, оконных и дверных проемов. Раздел 1. Деревянные кровли".

3. "Разработка проекта реставрации и рабочих чертежей памятников деревянного зодчества. Раздел 1. Предварительные работы".

Данные методические рекомендации рассмотрены и одобрены на заседании секции памятников деревянной архитектуры и музеев деревянного зодчества Научно-методического совета по культурному наследию Минкультуры России.

Материалы размещены на официальном сайте Минкультуры России: www.mkrf.ru в разделе "Документы - Методические рекомендации", а также в разделе "Министерство - Департаменты - Департаменты контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия - Культура Русского Севера. Сохранение объектов культурного наследия деревянного зодчества".

Заместитель Министра

Г.У.ПИРУМОВ


Возврат к списку

(Нет голосов)

Комментарии (0)


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться
Самые популярные документы
Новости
Все новости