— Все документы — Нормативно-правовые документы — Договоры (контракты), соглашения, конкурсы — ПРИКАЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ от 19 сентября 2005 г. N 249 О КОНКУРСЕ ПО ОТБОРУ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ в 2005 году


ПРИКАЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ от 19 сентября 2005 г. N 249 О КОНКУРСЕ ПО ОТБОРУ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ в 2005 году

ПРИКАЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ от 19 сентября 2005 г. N 249 О КОНКУРСЕ ПО ОТБОРУ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ в 2005 году

ПРИКАЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ

от 19 сентября 2005 г. N 249

О КОНКУРСЕ ПО ОТБОРУ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ в 2005 году НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ОПЫТНО-КОНСТРУКТОРСКИХ РАБОТ В ОБЛАСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

В целях эффективного использования средств федерального бюджета, выделяемых Росстрою на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в 2005 г., приказываю:

1. Провести 7 октября 2005 года открытый конкурс по выбору исполнителей научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства, выполняемых в 2005 г. за счет средств федерального бюджета.

2. Создать конкурсную комиссию Росстроя по выбору исполнителей НИОКР в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства, выполняемых в 2005 г. за счет средств федерального бюджета, и утвердить ее состав согласно приложению.

3. Утвердить Конкурсную документацию по проведению открытого конкурса на право заключения государственных контрактов на выполнение в 2005 году научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства за счет средств федерального бюджета согласно приложению.

4. Возложить на федеральное государственное учреждение "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ" (А.В. Мишанов) организационную работу по проведению открытого конкурса по отбору исполнителей НИОКР в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства, выполняемых в 2005 г. за счет средств федерального бюджета.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Руководитель                              С.И. Круглик

 

Приложение N 1

к приказу Федерального агентства по строительству

и жилищно-коммунальному хозяйству

от 19 сентября 2005 г. N 249

 

Состав
Конкурсной комиссии Росстроя по выбору исполнителей НИОКР в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства, выполняемых в 2005 г. за счет средств федерального бюджета

 

Бугаева Н.Н.

- заместитель начальника Управления строительных программ - начальник отдела государственных услуг в строительстве (председатель комиссии)

Куликов М.М.

- начальник Управления по реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" Росстроя (заместитель председателя комиссии)

Серова О.А.

- заместитель Руководителя Росстроя

Ладанова Н.Н.

- начальник отдела Управления по реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" Росстроя (секретарь комиссии)

Волкова Т.Н.

- начальник Финансово-экономического управления Росстроя

Кочегаров А.Д.

- начальник Управления программ в жилищно-коммунальном хозяйстве Росстроя

Малышев С.Н.

- начальник Управления строительных программ Росстроя

Шубина Т.И.

- начальник Управления административной и правовой работы Росстроя

Фалилеев М.О.

- заместитель начальника Управления строительных программ

 

Приложение N 2

к приказу Федерального агентства по строительству

и жилищно-коммунальному хозяйству

от 19 сентября 2005 г. N 249

 

Конкурсная документация
по проведению открытого конкурса на право заключения государственных контрактов на выполнение в 2005 году научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ за счет средств федерального бюджета

Заказчик:

Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой)

 

Организационная работа по проведению открытого конкурса по выбору исполнителей НИОКР в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства, выполняемых в 2005 г. за счет средств федерального бюджета:

Федеральное государственное учреждение "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ"

I. Инструкция для участника

1. Введение

1.1. Открытый конкурс предусматривает выбор организаций для выполнения в 2005 году научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) для предприятий и организаций Российской Федерации. Предметом конкурса является право на заключение государственного контракта по НИОКР, в соответствии с перечнем тем НИОКР.

1.2. Государственным заказчиком (далее - Заказчик) является Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой).

Организатором конкурса является Федеральное государственное учреждение "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ".

1.3. Финансирование государственного заказа на выполнение работ осуществляется из средств федерального бюджета Российской Федерации.

1.4. Победители конкурса должны будут заключать Государственные контракты с Заказчиком, выполнять все научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в установленные сроки, качественно и в соответствии с условиями государственного контракта.

Заказчик заключает государственный контракт с победителями конкурса по каждой работе отдельно.

1.5. Отношения, возникающие между государственным заказчиком и его участниками в процессе проведения конкурса на размещение государственного заказа регулируются, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 6 мая 1999 года N 97-ФЗ "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд", Указом Президента Российской Федерации от 8 апреля 1997 года N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд".

1.6. Если в открытом конкурсе принял участие только один участник, конкурс считается несостоявшимся.

2. Язык документов

2.1. Вся, относящаяся к данному конкурсу документация, в том числе конкурсные заявки и переписка между участниками и организатором конкурса, должна составляться на русском языке.

3. Требования к участникам конкурса

3.1. Участниками конкурса могут быть российские предприятия и организации (юридические лица) и индивидуальные предприниматели, подавшие заявку на участие в конкурсе и имеющие научно-техническое и производственное оборудование, а также трудовые ресурсы для выполнения этих работ.

3.3.*Участником конкурса не может являться организация:

- финансово-хозяйственная деятельность которой приостановлена в установленном порядке;

- находящаяся в процессе реорганизации либо ликвидации;

- имеющая просроченную задолженность перед бюджетом;

- признанная несостоятельной (банкротом);

- имеющая наложенный арест имущества.

4.Затраты на участие в открытом конкурсе

4.1. Участник должен нести все расходы, связанные с подготовкой и представлением заявки. При этом организатор конкурса не несет никакой ответственности или обязательств по таким расходам.

5. Условия внесения изменений в конкурсную документацию

5.1. Организатор конкурса может внести изменения в конкурсную документацию, выпустив приложения к ней.

5.2. Любое выпущенное приложение будет являться составной частью конкурсной документации и будет выслано или предоставлено иным способом всем Участникам конкурса в трехдневный срок.

5.2. В случае, если организатор открытого конкурса доводит до сведения поставщиков (исполнителей) разъяснения положений конкурсной документации или проводит с ними обсуждение конкурсной документации, он в случае необходимости может продлить срок подачи заявок на участие в открытом конкурсе.

6.Разъяснение положений конкурсной документации.

Срок действия, изменение и отзыв заявок на участие в открытом конкурсе

 

6.1. Участник конкурса, который желает получить дополнительную пояснительную информацию, может получить ее устно или должен направить свой запрос в письменном виде по адресу: 119991, г. Москва, ул. Строителей, д. 8, к. 2, комната 802.

6.2. Участники (исполнители) вправе потребовать от организатора открытого конкурса разъяснения положений конкурсной документации. Организатор открытого конкурса обязан ответить на любые полученные до истечения срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе запросы участников (исполнителей) о разъяснениях положений конкурсной документации. Организатор открытого конкурса должен направить участникам (исполнителям) разъяснения положений конкурсной документации в сроки, позволяющие участникам (исполнителям) своевременно подать заявки на участие в открытом конкурсе.

6.3. Заявки на участие в открытом конкурсе признаются действительными в течение срока, установленного конкурсной документацией.

6.4. До истечения срока действия заявок на участие в открытом конкурсе

6.5.Организатор открытого конкурса вправе предложить участникам открытого конкурса продлить данный срок. Участник открытого конкурса вправе отклонить такое предложение, при этом действие заявки на участие в открытом конкурсе заканчивается в первоначально установленный срок.

6.6. В случае, если конкурсной документацией не предусмотрено иное, участник открытого конкурса вправе изменить или отозвать свою заявку на участие в открытом конкурсе до истечения срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе. Уведомление об изменении заявки на участие в открытом конкурсе или о ее отзыве должно быть направлено организатору открытого конкурса до истечения срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе.

6.7. Конверт с заявкой на участие в открытом конкурсе, полученный организатором открытого конкурса по истечении срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе, не вскрывается и возвращается подавшему ее поставщику (исполнителю).

7. Состав заявки Участника

7.1. Участник конкурса должен представить свою заявку (заявки) на участие в конкурсе по приведенной форме (см. стр. 11) с приложением к ней (к ним) следующих обязательных документов:

- копии лицензий федерального органа исполнительной власти и приложения к ним в случае наличия;

- нотариально заверенные копии свидетельства о государственной регистрации, свидетельства о внесении изменений и дополнений в учредительные документы (при их наличии),

- нотариально заверенные копии решения о создании организации, Устава или Положения со всеми изменениями и дополнениями (в случае их внесения), учредительного договора со всеми изменениями и дополнениями (при их наличии),

- нотариально заверенную копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе,

- нотариально заверенную копию информационного письма о присвоении кодов органами статистики,

- бухгалтерский баланс за 2003, 2004, 1-ое полугодие 2005 г. (форма N 1), балансовый отчет о прибылях и убытках за 2003, 2004 г. , 1-ое полугодие 2005 г. (форма N 2),

- справку, заверенную налоговым органом, об отсутствии задолженности перед бюджетами всех уровней и внебюджетными фондами;

- сведения об Участнике в виде Квалификационной анкеты.

7.2. Участник представляет Квалификационную анкету (далее - Анкета) и другие указанные в п. 7.1 документы в двух экземплярах (оригинал и копия), даже в случае представления нескольких заявок. Форма Анкеты и список прилагаемых к ней документов, в том числе указанных в п. 7.1, приведены на стр. 11-15.

7.3. Участник также может дополнительно представить рекламные материалы, печатные издания, фотографии и другие документальные свидетельства, характеризующие его деятельность, которые, по мнению Участника, увеличивают его конкурентные позиции в сравнении с другими Участниками.

7.4. Организатор конкурса имеет право в пределах действующего законодательства проверять сведения, приведенные Участником в Анкете, требовать их разъяснения или подтверждения. Участник, в свою очередь, не должен препятствовать получению интересующей Организатора конкурса информации.

8. Представление заявок

8.1. Каждый Участник конкурса должен представить отдельную заявку по каждой выбранной теме в соответствии с Перечнем тем (заданий) НИОКР.

8.2. Каждый Участник конкурса может представить только одну заявку на каждую выбранную тему.

8.3. Все представляемые документы должны быть напечатаны машинописным текстом (прилагаемые формы допускается разборчиво заполнить от руки не стираемыми чернилами).

8.4. Имеющиеся поправки и исправления, должны быть завизированы лицом, подписавшим заявку (заявки).

8.5. Заявка (заявки) и прилагаемые к ней документы должны быть подписаны либо руководителем организации-Участника, либо уполномоченным лицом, имеющим оформленную в установленном порядке доверенность на совершение соответствующих действий от имени Участника конкурса, и скреплены печатью.

8.6. Все прилагаемые к заявке (заявкам) копии документов должны быть заверены либо руководителем организации, либо нотариально.

8.7. Участник конкурса должен представить свою заявку (заявки) и приложения в 2-х экземплярах, один из которых является оригиналом, а другой - копией оригинала.

8.8. Участник конкурса должен разместить представляемые им материалы во внутренних конвертах (пакетах), общее количество внутренних конвертов зависит от количества заявок. В одном из внутренних конвертов должен находиться оригинал заявки с надписью "Заявка-оригинал", в другом - копия заявки с надписью "Заявка-копия", соответственно размещаются приложения: внутренний конверт "Приложения-оригинал" и внутренний конверт "Приложения-копия".

Все внутренних конверта (пакета) опечатываются и вкладываются в один также опечатываемый наружный общий пакет, в котором размещены указанные в п. 7.1 документы.

8.9. На внутренних и внешнем пакетах должны быть следующие надписи:

- название конкурса;

- наименование и адрес Участника конкурса;

- "Не вскрывать до даты проведения конкурса".

8.10. Конверт с заявкой (заявками) должен быть доставлены организатору конкурса не позднее 16.00 ч. 06 октября 2005 г. по адресу: 119991, г. Москва, ул. Строителей, д. 8, к. 2, комната 802.

8.11. Заказчик конкурса может увеличить крайний срок представления заявок. В этом случае все права и обязанности Заказчика (Организатора) конкурса и его Участников будут продлены до вновь установленного крайнего срока.

8.12. Любая заявка (заявки), полученная Организатором конкурса после названных в п.п. 8.10 и 8.11 сроков, не принимается к рассмотрению и возвращается Участнику нераспечатанной.

8.13. Если Участник представил свою заявку (заявки) до наступления крайнего срока его представления, он может отзывать или вносить в нее изменения до установленного в п.п. 8.10 и 8.11 крайнего срока.

8.14. Каждое изменение или отзыв, сделанные Участником, должны быть запечатаны в конверты в соответствии с требованиями п. 8.8 с отметкой на конвертах "ИЗМЕНЕНИЕ".

8.15. Никакое изменение в заявку (заявки) Участника не может быть внесено после наступления крайнего срока представления заявок, указанного в п.п. 8.10, 8.11 настоящей Инструкции.

8.16. Заявки Участников конкурса регистрируются в момент их подачи с указанием даты и времени регистрации, а также фамилии и инициалов лица, представившего и принявшего заявку (заявки).

Участнику по его требованию выдается соответствующая расписка, подтверждающая прием заявки (заявок).

8.17. Заявки, представленные на конкурс, после подведения его итогов участникам конкурса не возвращаются.

9. Вскрытие конвертов с заявками

9.1. Председатель конкурсной комиссии на заседании конкурсной комиссии вскрывает конверты с заявками на участие в открытом конкурсе в предусмотренном конкурсной документацией месте и в предусмотренное конкурсной документацией время.

9.2. Участники открытого конкурса, подавшие заявки на участие в открытом конкурсе, или их представители вправе присутствовать при вскрытии конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе.

9.3. Наименования, адреса участников открытого конкурса, цены и описание предлагаемых ими товаров (работ, услуг) при вскрытии конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе объявляются присутствующим участникам открытого конкурса и заносятся в протокол проведения открытого конкурса. Указанные сведения сообщаются отсутствующим участникам открытого конкурса по их требованиям.

10. Рассмотрение, оценка и сопоставление заявок на участие в открытом конкурсе

10.1. При оценке заявок Участников конкурса, представленные ими сведения анализируются по следующим квалификационным (1-5) и финансово-экономическим (1-3) критериям (показателям):


Возврат к списку

(Нет голосов)

Комментарии (0)


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться
Самые популярные документы
Новости
Все новости