— Все документы — Другие национальные стандарты — 33 Телекоммуникации. Аудио- и видеотехника — ГОСТ 27285-87 СЕТЬ СВЯЗИ ЦИФРОВАЯ ИНТЕГРАЛЬНАЯ ПАРАМЕТРЫ СОПРЯЖЕНИЯ КОММУТАЦИОННЫХ СИСТЕМ С ЦИФРОВЫМИ СИСТЕМАМИ ПЕРЕДАЧИ


ГОСТ 27285-87 СЕТЬ СВЯЗИ ЦИФРОВАЯ ИНТЕГРАЛЬНАЯ ПАРАМЕТРЫ СОПРЯЖЕНИЯ КОММУТАЦИОННЫХ СИСТЕМ С ЦИФРОВЫМИ СИСТЕМАМИ ПЕРЕДАЧИ

ГОСТ 27285-87 СЕТЬ СВЯЗИ ЦИФРОВАЯ ИНТЕГРАЛЬНАЯ ПАРАМЕТРЫ СОПРЯЖЕНИЯ КОММУТАЦИОННЫХ СИСТЕМ С ЦИФРОВЫМИ СИСТЕМАМИ ПЕРЕДАЧИ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР

СЕТЬ СВЯЗИ ЦИФРОВАЯ ИНТЕГРАЛЬНАЯ

ПАРАМЕТРЫ СОПРЯЖЕНИЯ КОММУТАЦИОННЫХ СИСТЕМ С ЦИФРОВЫМИ СИСТЕМАМИ ПЕРЕДАЧИ

ГОСТ 27285-87

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ПО СТАНДАРТАМ

Москва

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР

СЕТЬ СВЯЗИ ЦИФРОВАЯ ИНТЕГРАЛЬНАЯ

Параметры сопряжения коммутационных систем с цифровыми системами передачи

Integrated digital communication network.
Switching and digital transmission systems interface specification

ГОСТ
27285-87

Срок действия с 01.07.88

до 01.07.93

Настоящий стандарт распространяется на цифровые коммутационные системы и цифровые системы передачи с 8-разрядной организацией канального интервала и скоростью передачи по информационным каналам 64 кбит/с.

Стандарт устанавливает параметры сопряжения цифровых коммутационных систем с цифровыми системами передачи в части синхронизации, сигнализации и условий передачи аварийных сигналов в групповом сигнале первичных цифровых каналов ЕАСС в стыке систем передачи и коммутации на скорости 2048 кбит/с при связи цифровых коммутационных систем между собой и между цифровыми коммутационными системами и оконечными устройствами цифровых систем передачи: аналого-цифровым оборудованием или цифровым мультиплексором.

Стандарт не распространяется на цифровые системы передачи 512 кбит/с, информационные каналы со скоростями передачи, отличающимися от 64 кбит/с, стыки по базовым цифровым каналам 64 кбит/с и устройства тактовой синхронизации в цифровых коммутационных системах интегральной цифровой сети связи.

1. СТРУКТУРА ЦИКЛА

1.1. Информация по цепям стыка должна передаваться с временным объединением в цикле из 32 канальных интервалов (КИ) по 8 разрядов в каждом КИ.

1.2. Канальные интервалы обозначаются КИ0, КИ1-КИ31. КИ0 передается первым.

1.3. Разряды (Р) канального интервала обозначаются Р1, Р2 ... Р8. Р1 передается первым.

1.4. Последовательность одинаково обозначенных канальных интервалов в следующих друг за другом циклах образует канал со скоростью передачи 64 кбит/с.

2. ПАРАМЕТРЫ СИНХРОНИЗАЦИИ

2.1. Тактовая синхронизация

2.1.1. Информация по стыку должна передаваться в обоих направлениях с собственными тактовыми частотами.

В стыке между коммутационной системой и каналообразующим оборудованием (аналого-цифровое оборудование или цифровой мультиплексор) ведущей является коммутационная система. В стыке с цифровой системой передачи, соединяющей две коммутационные системы, среднее значение частоты, выделенной из принимаемого сигнала, может использоваться в качестве тактового сигнала синхронизации ведомой коммутационной системы. Ведущая и ведомая коммутационные системы определяются планом синхронизации сети.

В оконечном устройстве первичного цифрового канала, удаленном от цифровой коммутационной системы (например в аналого-цифровом оборудовании, установленном на АТСК для связи с цифровой АТС), должна быть предусмотрена возможность тактовой синхронизации передаваемого сигнала по тактовой частоте, выделенной из принимаемого сигнала.

Прием сигналов должен осуществляться по тактовым частотам, выделенным из принимаемых сигналов.

2.1.2. Скорость передачи по стыку должна соответствовать. (2048 ± 0,1024) кбит/с.

Примечание. Скорость передачи от коммутационной системы определяется точностью генератора станции.

2.1.3. Допускаемая мгновенная скорость передачи на входе цифровой коммутационной системы определяется быстрым и медленным изменением фазы (дрожание и блуждание). Допускаемое синусоидальное изменение фазы на входе цифровой коммутационной системы не должно превышать:

в диапазоне частот 0-12 ´ 10-6 Гц - 36,9 ´ 488 нс (18 мкс);

в диапазоне частот 20-2400 Гц - 1,5 ´ 488 нс;

в диапазоне частот 18-100 кГц - 0,2 ´ 488 нс.

2.1.4. Допускаемое синусоидальное изменение фазы на выходе коммутационной системы или цифровой системы передачи, использующих внутренний кварцевый генератор, не должно превышать 0,05 ´ 488 нс в диапазоне частот от 20 Гц до 100 кГц.

2.2. Цикловая синхронизация

2.2.1. Цикловая синхронизация должна осуществляться передачей и приемом сигналов в КИ0.

2.2.2. Цикловая синхронизация производится при помощи синхрокомбинации 0011011 (1 В), передаваемой в разрядах Р2-Р8 КИ0 соответственно через цикл (в нечетных циклах), и единицы, передаваемой в разряде Р2 КИ0 четных циклов.

2.2.3. Критерием потери цикловой синхронизации является прием с ошибкой трех или четырех цикловых синхрокомбинаций подряд.

Примечание. Среднее время обнаружения потери цикловой синхронизации не должно превышать 3 мс.

2.2.4. Критерием восстановления цикловой синхронизации является:

обнаружение цикловой синхрокомбинации в принимаемой последовательности (с предположением, что она принята в разрядах Р2-Р8 КИ0 цикла К);

необнаружение цикловой синхрокомбинации в КИ0 цикла К + 1 с наличием единицы в разряде Р2 КИ0 цикла К + 1;

обнаружение цикловой синхрокомбинации в разрядах Р2-Р8 КИ0 цикла К + 2. В случае отрицательного результата проверки в циклах К + 1 и К + 2 поиск цикловой синхрокомбинации возобновляется в цикле К + 2.

Примечание. Допускается применять процедуру ускоренного поиска, например параллельную отработку версий по нескольким (или всем) встречающимся синхрокомбинациям, возобновление поиска в прилегающих КИ и т.п.

2.2.5. Р1 КИ0 используется для образования цифрового канала 8 кбит/с. При неиспользовании Р1 в нем должна передаваться логическая единица. В первичных цифровых каналах международной связи Р1 КИ0 резервируется для международного использования.

Примечания:

1. В международных и (или) внутригосударственных первичных каналах допускается использование Р1 КИ0 для выполнения проверочной процедуры, заключающейся в делении последовательности сигналов 16 циклов (2018) на образующий полином Х4 + Х + 1 на передаче и приеме. Остаток от деления передается методом чередования разрядов со сверхцикловой синхрокомбинацией в КИ0 в соответствии с таблицей.

Таблица

Структура сверхцикла по Р1 КИ0


Возврат к списку

(Нет голосов)

Комментарии (0)


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться
Самые популярные документы
Новости
Все новости