ГОСТ 5272-68* Взамен ГОСТ 5272-50 КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛОВ ТЕРМИНЫ

ГОСТ 5272-68* Взамен ГОСТ 5272-50 КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛОВ ТЕРМИНЫ

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ

КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛОВ

Термины

ГОСТ 5272-68

МОСКВА
ИПК ИЗДАТЕЛЬСТВО СТАНДАРТОВ
1999

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙСТАНДАРТ

КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛОВ

Термины

Corrosion of metals. Terms

ГОСТ 
5272-68*

Взамен
ГОСТ 5272-50

Утвержден Комитетом стандартов, мер и измерительных приборов при Совете Министров СССР 28 июня 1968 г. Дата введения установлена

01.01.69

Настоящий стандарт устанавливает применяемые в науке, технике и производстве термины и определения основных понятий в области коррозии металлов.

Термины, установленные настоящим стандартом, обязательны для применения в документации всех видов, учебниках, учебных пособиях, технической и справочной литературе.

Для каждого понятия установлен один стандартизованный термин. Применение терминов - синонимов стандартизованного термина запрещается. Недопустимые к применению термины-синонимы приведены в стандарте в качестве справочных и обозначены пометой «Ндп».

Для отдельных стандартизованных терминов в стандарте приведены в качестве справочных их краткие формы, которые разрешается применять в случаях, исключающих возможность их различного толкования.

В случаях, когда существенные признаки понятия содержатся в буквальном значении термина, определение не приведено и, соответственно, в графе «Определение» поставлен прочерк.

Таблица


Возврат к списку

(Нет голосов)

Комментарии (0)


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться
Самые популярные документы
Новости
Все новости