— Все документы — Документы Системы нормативных документов в строительстве — 8 Нормативные документы по экономике — к. 81 Ценообразование и сметы — ГЭСН 81-02-24-2022 Сборник 24. ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ И ГАЗОПРОВОДЫ - НАРУЖНЫЕ СЕТИ
Добавил: Богдан Кривошея
Дата: [06.07.2022]
Утв. Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 30 декабря 2021 г. N 1046/пр
1.24. В сборнике 24 "Теплоснабжение и газопроводы - наружные сети" содержатся сметные нормы на выполнение работ по наружным сетям теплоснабжения и газопроводов.
1.24.1. ГЭСН сборника 24 отражают среднеотраслевые затраты на эксплуатацию строительных машин и механизмов, технологию и организацию по видам строительных работ.
1.24.2. Указанный в ГЭСН размер "до" включает в себя этот размер, "свыше" - исключает.
1.24.3. В ГЭСН сборника 24 приведены диаметры стальных труб и арматуры по номинальному диаметру, полиэтиленовых - по номинальному наружному диаметру, в нормах табл. с 24-01-041 по 24-01-053 - по наружному диаметру стальных труб. В случаях, когда проектом предусмотрены трубы или арматура диаметром, отличающимся от приведенного в нормах, применяются нормы для труб или арматуры ближайшего диаметра.
1.24.4. В ГЭСН сборника 24 принято, что работа машин производится от постоянных источников электроснабжения.
1.24.5. В ГЭСН сборника 24 учтена установка трубопроводной арматуры с ручным приводом.
Затраты на установку арматуры с пневматическим, гидравлическим, электрическим и электромагнитным приводами определяются по соответствующим нормам на монтаж оборудования.
1.24.6. В ГЭСН сборника 24 раздела 1 содержатся нормы на работы по подземной и надземной прокладке тепловых сетей, включая бесканальную и подвальную прокладку трубопроводов в армопенобетонной, битумоперлитовой и пенополиуретановой изоляции.
1.24.7. ГЭСН сборника 24 раздела 1 предназначены для определения стоимости строительства тепловых сетей, транспортирующих теплоноситель (вода, пар) с номинальным давлением до 2,5 МПа, температурой до 300 °C.
Затраты на укладку трубопроводов при более высоких параметрах теплоносителя определяются по соответствующим нормам на монтаж оборудования.
1.24.8. В ГЭСН сборника 24 раздела 1 учтены затраты на выполнение комплекса основных работ по прокладке трубопроводов, установке компенсаторов, стальных задвижек и грязевиков, а также вспомогательных работ, сопутствующих и связанных с основными (резка труб, зачистка фасок под сварку, очистка внутренних поверхностей труб от загрязнений, подноска материалов и приспособлений в пределах рабочей зоны, установка и перестановка временных лестниц, подвесок и других приспособлений, устройство лесов для работы на высоте до 8 м и др.).
1.24.9. В ГЭСН сборника 24 раздела 1 на прокладку трубопроводов учтены затраты на продувку, трехкратную промывку и гидравлическое испытание.
1.24.10. Затраты на подвеску подземных коммуникаций, при пересечении их с трассой трубопроводов, определяются по нормам табл. 22-06-011 сборника 22 "Водопровод - наружные сети".
ГЭСН сборника 24 раздела 1 не учитывают затраты на устройство различного рода настилов, стремянок, переходных мостиков через траншеи, ограждение траншей, деревьев и люков колодцев. Указанные затраты учтены нормативами накладных расходов.
1.24.11. В ГЭСН сборника 24 раздела 1 учтены затраты на установку задвижек и клапанов, поставляемых в комплекте. В состав комплекта входит одна задвижка или один клапан, два ответных фланца, прокладки и соответствующее количество крепежных изделий.
1.24.12. В ГЭСН табл. 24-01-027 учтены затраты на установку компенсаторов сальниковых односторонних и двусторонних.
1.24.13. В ГЭСН табл. 24-01-029 учтены затраты на установку компенсаторов сильфонных односекционных и двухсекционных.
1.24.14. Нормами табл. 24-01-034 предусмотрены затраты на установку грязевиков с патрубками под приварку. При определении затрат на установку грязевиков фланцевых, затраты на установку ответных фланцев учитываются дополнительно.
1.24.15. В ГЭСН сборника 24 раздела 1 предусмотрено выполнение работ по подземной укладке трубопроводов на глубине до 3 м или надземной - при высоте до 8 м.
Для определения затрат на укладку трубопроводов на высоте свыше 8 м и под мостами на высоте до 10 м применяются коэффициенты, приведенные в пп. 3.1 и 3.2 приложения 24.1.
1.24.16. Для определения затрат на укладку трубопроводов в районах с сейсмичностью 8 и более баллов применяются коэффициенты, приведенные в п. 3.3 приложения 24.1.
1.24.17. Затраты на отдельные виды работ, подлежащие выполнению при строительстве тепловых сетей, определяются по соответствующим ГЭСН:
установка фасонных частей трубопроводов и врезка штуцеров для ответвлений при прокладке трубопроводов в изоляции из пенополиуретана (ППУ) по табл. 24-01-008, 24-01-009, 24-01-010, 24-01-020 - по ГЭСН сборника 22 "Водопровод - наружные сети";
устройство футляров из труб - по ГЭСН сборника 22 "Водопровод - наружные сети";
установка конденсационных горшков - по ГЭСН сборника 18 "Отопление - внутренние устройства";
контроль качества сварных стыков физическими методами - по ГЭСН сборника 25 "Магистральные и промысловые трубопроводы";
установка чугунных задвижек - по ГЭСН сборника 22 "Водопровод - наружные сети";
установка лесов при прокладке трубопроводов на высоте свыше 8 м - по ГЭСН сборника 8 "Конструкции из кирпича и блоков";
врезка трубопроводов в действующие сети - по соответствующим нормам на монтаж оборудования;
установка задвижек и другой арматуры независимо от диаметров с пневматическим, гидравлическим, электрическим и электромагнитным приводами - по соответствующим нормам на монтаж оборудования;
установка задвижек стальных с ручным приводом по табл. 24-01-032, 24-01-033.
1.24.18. ГЭСН табл. с 24-01-008 по 24-01-010 на прокладку труб в изоляции из пенополиуретана предусмотрена заделка стыков скорлупами.
1.24.19. В ГЭСН сборника 24 раздела 2 содержатся нормы на работы, выполняемые при прокладке газопроводов, рассчитанных на номинальное давление до 1,2 МПа (12 кгс/см2) как вне населенных пунктов (межпоселковых), так и в границах территории городов и поселков.
1.24.20. В ГЭСН сборника 24 раздела 2 учтены затраты на выполнение комплекса работ: основных, которые перечислены в "составе работ", и вспомогательных, сопутствующих и связанных с основными работами (резка труб, снятие фасок, зачистка мест под сварку, обезжиривание, подноска и опускание материалов в траншеи, установка и перестановка приспособлений, переходы в пределах рабочей зоны и др.).
1.24.21. В ГЭСН на прокладку предизолированных трубопроводов (кроме изолированных битумно-резиновыми, битумно-полимерными и покрытиями из полимерных липких лент) учтены затраты на изоляцию стыков.
1.24.22. Затраты на производство земляных работ определяются по ГЭСН сборника 1 "Земляные работы".
1.24.23. Затраты на сварку, изоляцию и укладку стальных подземных межпоселковых трубопроводов, организация строительства и технология производства работ на которых аналогичны организации и технологии строительства магистральных трубопроводов, определяются по ГЭСН сборника 25 "Магистральные и промысловые трубопроводы".
1.24.24. ГЭСН сборника 24 раздела 2 не учитывают затраты по проверке качества сварных соединений и проверке качества изоляции физическими методами контроля: просвечивание рентгеновскими или гамма-лучами, магнитографированием или ультразвуковой дефектоскопией. Указанные затраты определяются по ГЭСН сборника 25 "Магистральные и промысловые трубопроводы".
1.24.25. В нормах табл. 24-02-031 учтены затраты на укладку газопроводов из полиэтиленовых труб в траншею со стационарно установленного барабана со следующими стандартными размерными отношениями (SDR):
для нормы 24-02-031-01 - с SDR 33 до SDR 6;
для норм 24-02-031-02, 24-02-031-03 - с SDR 41 до SDR 6.
1.24.26. Нормами табл. 24-02-020 предусмотрена изоляция стыков термоусаживающимися лентами толщиной не менее 1,6 мм для труб номинальным диаметром до 300 мм и 2,0 мм для труб номинальным диаметром свыше 300 до 500 мм.
Нормами табл. 24-02-021 предусмотрена изоляция стыков трубопроводов номинальным диаметром свыше 50 до 400 мм комбинированными мастично-ленточными материалами.
Затраты на изоляцию стыков стальных трубопроводов битумно-резиновыми или битумно-полимерными покрытиями, а также покрытиями из полимерных липких лент определяются по соответствующим ГЭСН сборника 22 "Водопровод - наружные сети".
1.24.27. Нормами табл. 24-02-031 учтена расчетная длина укладки полиэтиленовых труб 100 м. При изменении расчетной длины укладки к нормам табл. 24-02-031 применяются поправочные коэффициенты, приведенные в п. 3.1 приложения 24.2.
Нормами табл. 24-02-032 учтена расчетная длина укладки полиэтиленовых труб 400 м. При изменении расчетной длины укладки к нормам табл. 24-02-032 применяются поправочные коэффициенты к нормам затрат труда рабочих-строителей и нормам времени эксплуатации машин, приведенные в п. 3.2 приложения 24.2.
1.24.28. Затраты на бестраншейную прокладку труб определяются по ГЭСН сборника 22 "Водопровод - наружные сети".
1.24.29. Затраты по доставке стальных и полиэтиленовых труб от приобъектного склада до места укладки определяются дополнительно.
1.24.30. Устройство вводов газопроводов в здания предусмотрено в готовые отверстия фундаментов или стен. Установка футляра (гильзы) с заделкой цементным раствором, а также заделка концов футляра каболкой с заливкой битумом межтрубного пространства футляра нормами учтены.
1.24.31. Нормами табл. 24-02-060 и 24-02-061 предусмотрены затраты на устройство (сборку) цокольного ввода газопровода из стальных и полиэтиленовых труб соответственно. Затраты на установку цокольных газовых вводов заводского изготовления определяются по нормам табл. 24-02-062.
1.24.32. В нормах табл. 24-02-113 на устройство глубинного анодного заземлителя не учтены работы по бурению скважин. Затраты по бурению скважин определяются по соответствующим ГЭСН сборника 4 "Скважины".
1.24.33. Нормы табл. 24-02-001, 24-02-008 и 24-02-009 предназначены для определения затрат на сварку стыков, установку отводов и тройников на газопроводе из полиэтиленовых труб сваркой "встык" нагревательным элементом с показателем стандартного размерного отношения - SDR 11. При определении затрат с другими показателями SDR к нормам применяются поправочные коэффициенты, приведенные в п. 3.3 приложения 24.2.
1.24.34. Нормы табл. 24-02-002, 24-02-005, 24-02-006, 24-02-010, нормы с 24-02-053-14 по 24-02-053-22 и с 24-02-070-12 по 24-02-070-16 учитывают затраты на сварку полиэтиленовых труб с применением деталей с закладными электронагревателями независимо от показателя стандартного размерного отношения (SDR).
1.24.35. Нормами табл. 24-02-002, нормами с 24-02-005-08 по 24-02-005-19, с 24-02-006-08 по 24-02-006-19, табл. 24-02-010, с 24-02-053-14 по 24-02-053-22, с 24-02-070-12 по 24-02-070-16 для полиэтиленовых труб диаметром до 500 мм учтены затраты на сварку соединительных деталей с закладными электронагревателями с одной или двумя зонами сварки, для труб свыше 500 мм - с двумя зонами сварки.
1.24.36. Нормами табл. 24-02-002 предусмотрено применение муфт равнопроходных. При определении затрат на сварку полиэтиленовых труб при помощи соединительных деталей с применением муфт редукционных применяются нормы таблицы на сварку полиэтиленовых труб при помощи соединительных деталей с закладными электронагревателями соответствующие наибольшему диаметру муфты. Для диаметров муфт редукционных до 160 мм нормы принимаются без корректировки затрат труда рабочих, времени эксплуатации машин и механизмов и материалов; для диаметров свыше 160 мм - к нормам применяются поправочные коэффициенты, приведенные в п. 3.4 приложения 24.2.
1.24.37. Нормами с 24-02-005-08 по 24-02-005-19 предусмотрена установка отводов на газопроводах из полиэтиленовых труб при помощи соединительных деталей (муфт) с закладными нагревателями - для полиэтиленовых труб диаметром до 500 мм учтены затраты на установку деталей с одной или двумя зонами сварки, для труб свыше 500 мм - с двумя зонами сварки.
1.24.38. Нормами с 24-02-006-01 по 24-02-006-05 предусмотрена установка тройников с раструбными концами электросварных на газопроводах из полиэтиленовых труб. Нормами с 24-02-006-08 по 24-02-006-19 предусмотрена установка тройников с трубными концами при помощи соединительных деталей (муфт) с закладными электронагревателями.
1.24.39. Нормами с 24-02-010-01 по 24-02-010-12 предусмотрено соединение с полиэтиленовыми трубами при помощи соединительных деталей (муфт) с закладными электронагревателями.
1.24.40. Нормами табл. 24-02-053 не учтены затраты:
по проверке качества сварных соединений физическими методами контроля: просвечивание рентгеновскими или гамма-лучами, магнитографированием или ультразвуковой дефектоскопией;
на изоляцию стальных стыков битумно-резиновыми или битумно-полимерными покрытиями, а также покрытиями из полимерных липких лент.
Нормами с 24-02-053-14 по 24-02-053-22 предусмотрено соединение полиэтиленовых труб с полиэтиленовыми патрубками задвижки при помощи соединительных деталей (муфт) с закладными электронагревателями.
1.24.41. Нормами табл. 24-02-062 предусмотрена установка цокольных газовых вводов полиэтиленовых и стальных в полной заводской готовности. Соединение с наружным газопроводом из полиэтилена предусмотрено при помощи соединительных деталей с закладными электронагревателями с применением муфт полиэтиленовых с раструбным концом электросварных (нормы с 24-02-062-01 по 24-02-062-06, 24-02-062-12, 24-02-062-13), с применением отводов полиэтиленовых с раструбным концом электросварных (нормы с 24-02-062-07 по 24-02-062-11).
Нормами на установку цокольных вводов стальных предусмотрены затраты на монтаж арматуры фланцевой и соединения электроизолирующего. Нормами на установку цокольных вводов полиэтиленовых предусмотрены затраты на монтаж арматуры фланцевой. При установке арматуры муфтовой выполняется соответствующая замена ресурсов без корректировки затрат труда рабочих и времени эксплуатации машин и механизмов.
1.24.42. Нормами с 24-02-070-12 по 24-02-070-16 предусмотрено:
установка сборника конденсата в комплекте с водоотводящей трубкой;
соединение полиэтиленовых труб с патрубками конденсатосборников при помощи соединительных деталей (муфт) с закладными электронагревателями.
1.24.43. В ГЭСН сборника 24 раздела 3 содержатся нормы на работы по прокладке наружных сетей золошлакопроводов от тепловых электростанций до золоотвалов, а также трубопроводов в пределах этих сооружений.
1.24.44. В нормах табл. 24-03-001 предусмотрено устройство лежневых опор из сборных железобетонных элементов, укладываемых на балластных подушках высотой до 1,5 м. Затраты на устройство балластных подушек определяются по соответствующим ГЭСН.
1.24.45. В нормах табл. 24-03-002 предусмотрена укладка золошлакопроводов в открытых каналах, траншеях и по опорам на высоте до 8 м. Затраты на устройство каналов, траншей и опор (из железобетонных или стальных конструкций) определяются по соответствующим ГЭСН. Затраты на гидравлическое испытание золошлакопроводов нормами табл. 24-03-002 учтены.
1.24.46. Затраты на установку сальниковых компенсаторов, антикоррозийную изоляцию и окраску золошлакопроводов и стальных опорных конструкций определяются по соответствующим ГЭСН.
1.24.47. Нормами табл. 24-01-042 учтены затраты на прокладку труб в изоляции из пенополиуретана (ППУ) в канале на скользящих опорах.
1.24.48. Нормами табл. 24-01-043 не учтены затраты на укладку компенсационных матов. Указанные затраты учитываются дополнительно по соответствующим ГЭСН.
1.24.49. Нормы с 24-01-049-01 по 24-01-049-16 учитывают затраты на гаммаграфический контроль качества сварных соединений. Нормы с 24-01-049-17 по 24-01-049-18 учитывают затраты на ультразвуковой контроль качества сварных соединений. Нормы табл. 24-01-049 учитывают оформление документации по результатам контроля.
1.24.50. Нормами табл. 24-01-053 предусмотрено испытание трубопроводов участками до 500 м. При испытании трубопроводов участками свыше 500 м к нормам табл. 24-01-053 применяются поправочные коэффициенты, приведенные в п. 3.4 приложения 24.1.
1.24.51. Нормы табл. 24-01-052 и 24-01-053 применяются при определении затрат с использованием норм подраздела 1.5 "Прокладка трубопроводов тепловых сетей с теплоизоляцией из пенополиуретана".
1.24.52. Нормами табл. 24-02-094, 24-02-103, 24-02-104 не учтены затраты на:
- устройство временных опор под узел врезки;
- очистку трубопровода от изоляции, восстановление изоляции трубопровода;
- измерение (замер) толщины стенки действующего трубопровода в месте сварки фитинга;
- предварительный и сопутствующий подогрев зон сварки;
- продувку газа от места врезки и до конечной точки трубопровода, взятие пробы на чистоту продувки;
- приварку и подсоединение нового участка трубопровода (для норм табл. 24-02-094);
- испытание нового участка трубопровода;
- установку и снятие байпаса (для норм табл. 24-02-103 и 24-02-104);
- выполнение работ на отключенном участке трубопровода (для норм табл. 24-02-103 и 24-02-104).
Указанные затраты учитываются дополнительно по соответствующим ГЭСН.
Нормами табл. 24-02-103, 24-02-104 не учтены затраты на время регламентированных перерывов в работе машин для врезки и перекрытия, машин для врезки, маслостанций и запорных устройств, требуемых для выполнения перекрытия участка трубопровода, при выполнении работ на отключенном участке трубопровода. Данные затраты учитываются дополнительно исходя из продолжительности работы ведущих механизмов при выполнении работ на отключенном участке трубопровода.
1.24.53. Нормами табл. 24-02-094, 24-02-103, 24-02-104 предусмотрены условия производства работ отдельными малыми участками с ограниченным объемом работ, в том числе при выполнении работ по реконструкции и капитальному ремонту инженерных сетей.
2.24. Исчисление объемов работ при использовании сметных норм сборника 24 "Теплоснабжение и газопроводы - наружные сети".
2.24.1. Объем работ по прокладке трубопроводов теплоснабжения и золошлакопроводов исчисляется по всей проектной длине трубопровода за вычетом участков, занятых сальниковыми и сильфонными компенсаторами, задвижками и П-образными компенсаторами по их развернутой длине.
2.24.2. Объем работ по прокладке газопроводов исчисляется по проектной длине трубопроводов без вычета фасонных частей, запорной арматуры.
2.24.3. Объем работ при продувке и испытании трубопроводов газоснабжения воздухом исчисляется по проектной длине трубопровода без вычета длины, занимаемой переходами, фасонными частями, гнутыми вставками и арматурой.
2.24.4. Объемы конструкций опор принимаются по проектным данным. Объемы работ по монтажу металлических опор для надземной прокладки стальных газопроводов исчисляются на 100 м газопровода, высота опор принимается от планировочной отметки земли.
2.24.5. Масса опорных стальных конструкций для крепления золошлакопроводов принимается по проектным данным с учетом массы хомутов, болтов и гаек.
Таблица ГЭСН 24-01-001
Состав работ:
01. Сварка труб в звенья.
02. Подъем на высоту труб и деталей.
03. Сварка трубопроводов.
04. Установка и приварка фланцев, фасонных соединительных частей, клапанов воздушных и спускных с задвижками, подвижных и неподвижных опор, врезка штуцеров для ответвлений.
Измеритель: км
Прокладка стальных трубопроводов в каналах и надземная при номинальном давлении 0,6 МПа, температуре 115 °C, диаметр труб: | |
24-01-001-01 |
50 мм |
24-01-001-02 |
65 мм |
24-01-001-03 |
80 мм |
24-01-001-04 |
100 мм |
24-01-001-05 |
125 мм |
24-01-001-06 |
150 мм |
24-01-001-07 |
200 мм |
24-01-001-08 |
250 мм |
24-01-001-09 |
300 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-001-01 |
24-01-001-02 |
24-01-001-03 |
24-01-001-04 |
24-01-001-05 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | ||||||
1-100-38 |
Средний разряд работы 3,8 |
чел.-ч |
415 |
420 |
430 | ||
1-100-40 |
Средний разряд работы 4,0 |
чел.-ч |
482 |
550 | |||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
62,39 |
62,39 |
62,42 |
62,46 |
88,89 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,07 |
0,07 |
0,08 |
0,09 |
0,11 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
25 |
25 |
25 |
25 |
30 |
91.10.05-004 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 6,3 т |
маш.-ч |
24,64 |
24,64 |
24,64 |
24,64 |
43,5 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,11 |
0,11 |
0,12 |
0,14 |
0,17 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
65,8 |
67,5 |
79,6 |
130 |
134 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
12,5 |
12,5 |
12,5 |
12,5 |
15 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
10 |
19 |
19,2 |
39 |
61 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
7,434 |
10,395 |
11,88 |
14,85 |
18,567 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
40 |
47 |
47 |
87 |
92 |
01.7.17.07-0054 |
Круг шлифовальный прямого профиля, размеры 230 x 5 x 22 мм |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,0006 |
0,0012 |
0,002 |
0,0024 |
0,004 |
07.2.07.11 |
Опоры скользящие и катковые |
т |
0,29 |
0,29 |
0,31 |
0,27 |
0,29 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
0,01 |
0,01 |
0,01 |
0,09 |
0,09 |
18.1.10.01 |
Клапаны муфтовые |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
18.1.10.01 |
Клапаны фланцевые |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.3.03.02 |
Трубы стальные |
м |
1 010 |
1 010 |
1 010 |
1 000 |
1 000 |
23.8.03.11 |
Фланцы |
компл. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.8.03.12 |
Части фасонные соединительные стальные |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-001-06 |
24-01-001-07 |
24-01-001-08 |
24-01-001-09 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | |||||
1-100-40 |
Средний разряд работы 4,0 |
чел.-ч |
626 |
692 |
807 |
878 |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
88,82 |
98,27 |
112,47 |
123,75 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,12 |
0,22 |
0,22 |
0,27 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
30 |
30 |
32,8 |
32,8 |
91.10.05-004 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 6,3 т |
маш.-ч |
43,4 |
52,5 |
61,4 |
72,5 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,18 |
0,33 |
0,33 |
0,41 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
199 |
228 |
283 |
311 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
15 |
15 |
17,5 |
17,5 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
88 |
168 |
264 |
375 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
22,275 |
29,7 |
37,125 |
44,55 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
128 |
158 |
215 |
250 |
01.7.17.07-0054 |
Круг шлифовальный прямого профиля, размеры 230 x 5 x 22 мм |
шт. |
П |
П |
П |
П |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,0053 |
0,0101 |
0,016 |
0,0225 |
07.2.07.11 |
Опоры скользящие и катковые |
т |
0,27 |
0,63 |
0,46 |
0,82 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
0,13 |
0,21 |
0,18 |
0,15 |
18.1.02.01 |
Задвижки |
шт. |
П | |||
18.1.10.01 |
Клапаны муфтовые |
шт. |
П |
П |
П | |
18.1.10.01 |
Клапаны фланцевые |
шт. |
П |
П |
П |
П |
23.3.03.02 |
Трубы стальные |
м |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
23.8.03.11 |
Фланцы |
компл. |
П |
П |
П |
П |
23.8.03.12 |
Части фасонные соединительные стальные |
шт. |
П |
П |
П |
П |
Таблица ГЭСН 24-01-002
Состав работ:
01. Сварка труб в звенья.
02. Подъем на высоту труб и деталей.
03. Сварка трубопроводов.
04. Установка и приварка фланцев, фасонных соединительных частей, клапанов воздушных и спускных с задвижками, подвижных и неподвижных опор, врезка штуцеров для ответвлений.
Измеритель: км
Прокладка стальных трубопроводов в непроходном канале при номинальном давлении 1,6 МПа, температуре 150 °C, диаметр труб: | |
24-01-002-01 |
50 мм |
24-01-002-02 |
65 мм |
24-01-002-03 |
80 мм |
24-01-002-04 |
100 мм |
24-01-002-05 |
125 мм |
24-01-002-06 |
150 мм |
24-01-002-07 |
200 мм |
24-01-002-08 |
250 мм |
24-01-002-09 |
300 мм |
24-01-002-10 |
350 мм |
24-01-002-11 |
400 мм |
24-01-002-12 |
450 мм |
24-01-002-13 |
500 мм |
24-01-002-14 |
600 мм |
24-01-002-15 |
700 мм |
24-01-002-16 |
800 мм |
24-01-002-17 |
900 мм |
24-01-002-18 |
1000 мм |
24-01-002-19 |
1200 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-002-01 |
24-01-002-02 |
24-01-002-03 |
24-01-002-04 |
24-01-002-05 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | ||||||
1-100-41 |
Средний разряд работы 4,1 |
чел.-ч |
424 |
428 |
440 | ||
1-100-42 |
Средний разряд работы 4,2 |
чел.-ч |
494 |
583 | |||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
62,45 |
62,35 |
62,38 |
62,42 |
74,13 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,07 |
0,07 |
0,08 |
0,09 |
0,18 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
25 |
25 |
25 |
25 |
30 |
91.10.05-004 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 6,3 т |
маш.-ч |
24,7 |
24,6 |
24,6 |
24,6 |
28,5 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,11 |
0,11 |
0,12 |
0,14 |
0,27 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
68,7 |
72,5 |
83,8 |
135 |
158 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
12,5 |
12,5 |
12,5 |
12,5 |
15 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
10 |
19 |
26 |
39 |
61 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
7,434 |
10,395 |
11,88 |
14,85 |
18,567 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
45 |
50 |
53 |
93 |
112 |
01.7.17.07-0054 |
Круг шлифовальный прямого профиля, размеры 230 x 5 x 22 мм |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,0006 |
0,0012 |
0,002 |
0,002 |
0,004 |
07.2.07.11 |
Опоры скользящие и катковые |
т |
0,29 |
0,29 |
0,31 |
0,27 |
0,29 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
0,01 |
0,01 |
0,01 |
0,09 |
0,13 |
18.1.10.01 |
Клапаны фланцевые |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.3.03.02 |
Трубы стальные |
м |
1 010 |
1 010 |
1 010 |
1 000 |
1 000 |
23.8.03.11 |
Фланцы |
компл. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.8.03.12 |
Части фасонные соединительные стальные |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-002-06 |
24-01-002-07 |
24-01-002-08 |
24-01-002-09 |
24-01-002-10 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | ||||||
1-100-44 |
Средний разряд работы 4,4 |
чел.-ч |
669 |
717 | |||
1-100-45 |
Средний разряд работы 4,5 |
чел.-ч |
839 |
887 |
1 040 | ||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
88,79 |
98,46 |
112,38 |
133,63 |
173,23 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,14 |
0,33 |
0,28 |
0,41 |
0,41 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
30 |
30 |
32,8 |
32,8 |
39,8 |
91.10.05-004 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 6,3 т |
маш.-ч |
43,3 |
52,3 |
61,1 |
81,9 |
111 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,21 |
0,5 |
0,42 |
0,61 |
1,61 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
235 |
248 |
307 |
316 |
322,3 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
15 |
15 |
17,5 |
17,5 |
20 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
88 |
168 |
264 |
375 |
506 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
22,275 |
29,7 |
37,125 |
44,55 |
51,975 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
157 |
185 |
242 |
267 |
318 |
01.7.17.07-0054 |
Круг шлифовальный прямого профиля, размеры 230 x 5 x 22 мм |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,0053 |
0,0101 |
0,016 |
0,022 |
0,03 |
07.2.07.11 |
Опоры скользящие и катковые |
т |
0,27 |
1 |
0,75 |
1,32 |
1,26 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
0,2 |
0,32 |
0,27 |
0,23 |
0,26 |
18.1.02.01 |
Задвижки |
шт. |
П |
П | |||
18.1.10.01 |
Клапаны фланцевые |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.3.03.02 |
Трубы стальные |
м |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
23.8.03.11 |
Фланцы |
компл. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.8.03.12 |
Части фасонные соединительные стальные |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-002-11 |
24-01-002-12 |
24-01-002-13 |
24-01-002-14 |
24-01-002-15 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | ||||||
1-100-45 |
Средний разряд работы 4,5 |
чел.-ч |
1 150 |
1 440 |
1 450 |
1 640 |
1 900 |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
172,26 |
229,51 |
229,51 |
225,98 |
268,79 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,42 |
0,69 |
0,69 |
0,71 |
0,94 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
39,8 |
51,6 |
51,6 |
48 |
57 |
91.10.05-004 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 6,3 т |
маш.-ч |
111 | ||||
91.10.05-007 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 12,5 т |
маш.-ч |
148 |
148 |
148 |
176 | |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,62 |
1,03 |
1,03 |
1,06 |
1,41 |
91.17.04-171 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 500 А |
маш.-ч |
10 |
10,5 |
11 |
12,5 |
13,5 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
413 |
476 |
487 |
523 |
582 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
20 |
27,5 |
27,5 |
27,5 |
32,5 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
666 |
845 |
1 040 |
1 460 |
1 900 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
59,4 |
66,825 |
74,25 |
90,585 |
103,95 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
453 |
525 |
550 |
725 |
850 |
01.7.17.07-0054 |
Круг шлифовальный прямого профиля, размеры 230 x 5 x 22 мм |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,04 |
0,051 |
0,062 |
0,08 |
0,114 |
07.2.07.11 |
Опоры скользящие и катковые |
т |
0,93 |
2,06 |
1,98 |
1,9 |
2,74 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
0,48 |
0,48 |
0,48 |
0,51 |
0,57 |
18.1.02.01 |
Задвижки |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
18.1.10.01 |
Клапаны фланцевые |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.3.03.02 |
Трубы стальные |
м |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
23.8.03.11 |
Фланцы |
компл. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.8.03.12 |
Части фасонные соединительные стальные |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-002-16 |
24-01-002-17 |
24-01-002-18 |
24-01-002-19 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | |||||
1-100-45 |
Средний разряд работы 4,5 |
чел.-ч |
2 120 |
2 570 |
2 850 |
3 460 |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
302,36 |
358,77 |
396,59 |
473,61 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,82 |
1 |
1,37 |
1,57 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
57 |
70,43 |
70,43 |
75,61 |
91.10.05-009 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 35 т |
маш.-ч |
210 |
245 |
278 | |
91.10.05-010 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 50 т |
маш.-ч |
3,36 |
345 | ||
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
1,22 |
1,34 |
2,06 |
2,36 |
91.17.04-171 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 500 А |
маш.-ч |
24 |
36 |
36 |
31 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
608 |
783 |
904 |
1 120 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
32,5 |
40 |
40 |
47,5 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
2 490 |
3 120 |
3 860 |
5 580 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
118,8 |
133,65 |
148,5 |
178,2 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
1 100 |
1 360 |
1 750 |
2 270 |
01.7.17.07-0054 |
Круг шлифовальный прямого профиля, размеры 230 x 5 x 22 мм |
шт. |
П |
П |
П |
П |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,149 |
0,187 |
0,232 |
0,335 |
07.2.07.11 |
Опоры скользящие и катковые |
т |
1,86 |
2,37 |
3,53 |
3,66 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
0,6 |
0,63 |
0,73 |
0,88 |
18.1.02.01 |
Задвижки |
шт. |
П |
П |
П |
П |
18.1.10.01 |
Клапаны фланцевые |
шт. |
П |
П |
П |
П |
23.3.03.02 |
Трубы стальные |
м |
1 000 |
990 |
990 |
990 |
23.8.03.11 |
Фланцы |
компл. |
П |
П |
П |
П |
23.8.03.12 |
Части фасонные соединительные стальные |
шт. |
П |
П |
П |
П |
Таблица ГЭСН 24-01-003
Состав работ:
01. Сварка труб в звенья.
02. Подъем на высоту труб и деталей.
03. Сварка трубопроводов.
04. Установка и приварка фланцев, фасонных соединительных частей, клапанов воздушных и спускных с задвижками, подвижных и неподвижных опор, врезка штуцеров для ответвлений.
Измеритель: км
Прокладка стальных трубопроводов в проходном канале при номинальном давлении 1,6 МПа, температуре 150 °C, диаметр труб: | |
24-01-003-01 |
50 мм |
24-01-003-02 |
65 мм |
24-01-003-03 |
80 мм |
24-01-003-04 |
100 мм |
24-01-003-05 |
125 мм |
24-01-003-06 |
150 мм |
24-01-003-07 |
200 мм |
24-01-003-08 |
250 мм |
24-01-003-09 |
300 мм |
24-01-003-10 |
350 мм |
24-01-003-11 |
400 мм |
24-01-003-12 |
450 мм |
24-01-003-13 |
500 мм |
24-01-003-14 |
600 мм |
24-01-003-15 |
700 мм |
24-01-003-16 |
800 мм |
24-01-003-17 |
900 мм |
24-01-003-18 |
1000 мм |
24-01-003-19 |
1200 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-003-01 |
24-01-003-02 |
24-01-003-03 |
24-01-003-04 |
24-01-003-05 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | ||||||
1-100-41 |
Средний разряд работы 4,1 |
чел.-ч |
456 |
460 |
489 | ||
1-100-42 |
Средний разряд работы 4,2 |
чел.-ч |
522 |
615 | |||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
68,57 |
68,57 |
68,57 |
68,62 |
95,88 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,08 |
0,08 |
0,08 |
0,09 |
0,11 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
25 |
25 |
25 |
25 |
30 |
91.10.05-004 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 6,3 т |
маш.-ч |
30,8 |
30,8 |
30,8 |
30,8 |
50,5 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,11 |
0,11 |
0,11 |
0,14 |
0,16 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
68,7 |
72,5 |
81 |
133 |
154 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
12,5 |
12,5 |
12,5 |
12,5 |
15 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
10 |
19 |
26 |
39 |
61 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
7,434 |
10,395 |
11,88 |
14,85 |
18,567 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
45 |
50 |
52 |
92 |
112 |
01.7.17.07-0054 |
Круг шлифовальный прямого профиля, размеры 230 x 5 x 22 мм |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,0006 |
0,0012 |
0,002 |
0,0024 |
0,004 |
07.2.07.11 |
Опоры скользящие и катковые |
т |
0,29 |
0,29 |
0,27 |
0,24 |
0,24 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
0,01 |
0,01 |
0,01 |
0,09 |
0,13 |
18.1.10.01 |
Клапаны фланцевые |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.3.03.02 |
Трубы стальные |
м |
1 010 |
1 010 |
1 010 |
1 000 |
1 000 |
23.8.03.11 |
Фланцы |
компл. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.8.03.12 |
Части фасонные соединительные стальные |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-003-06 |
24-01-003-07 |
24-01-003-08 |
24-01-003-09 |
24-01-003-10 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | ||||||
1-100-44 |
Средний разряд работы 4,4 |
чел.-ч |
701 |
763 |
889 |
946 |
1 110 |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
95,92 |
107,09 |
122,19 |
147,19 |
187,33 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,12 |
0,48 |
0,48 |
0,71 |
0,72 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
30 |
30 |
32,8 |
32,8 |
39,8 |
91.10.05-004 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 6,3 т |
маш.-ч |
50,5 |
60,4 |
70,2 |
94,4 |
125 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,18 |
0,73 |
0,73 |
1,07 |
1,09 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
230 |
247 |
309 |
320 |
324 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
15 |
15 |
17,5 |
17,5 |
20 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
88 |
168 |
264 |
375 |
506 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
22,275 |
29,7 |
37,125 |
44,55 |
51,975 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
155 |
185 |
242 |
268 |
320 |
01.7.17.07-0054 |
Круг шлифовальный прямого профиля, размеры 230 x 5 x 22 мм |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,0053 |
0,101 |
0,016 |
0,022 |
0,03 |
07.2.07.11 |
Опоры скользящие и катковые |
т |
0,2 |
1,58 |
1,17 |
2,71 |
2,68 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
0,2 |
0,33 |
0,27 |
0,23 |
0,26 |
18.1.02.01 |
Задвижки |
шт. |
П |
П | |||
18.1.10.01 |
Клапаны фланцевые |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.3.03.02 |
Трубы стальные |
м |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
23.8.03.11 |
Фланцы |
компл. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.8.03.12 |
Части фасонные соединительные стальные |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-003-11 |
24-01-003-12 |
24-01-003-13 |
24-01-003-14 |
24-01-003-15 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | ||||||
1-100-44 |
Средний разряд работы 4,4 |
чел.-ч |
1 230 |
1 540 |
1 550 |
1 770 |
2 070 |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
187,33 |
249,56 |
249,56 |
247,13 |
296 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,72 |
0,99 |
0,99 |
1,01 |
1,6 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
39,8 |
51,6 |
51,6 |
48,1 |
56,9 |
91.10.05-004 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 6,3 т |
маш.-ч |
125 | ||||
91.10.05-007 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 12,5 т |
маш.-ч |
167 |
167 |
168 |
201 | |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
1,09 |
1,48 |
1,48 |
1,51 |
2,4 |
91.17.04-171 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 500 А |
маш.-ч |
10 |
10,5 |
11 |
12,5 |
13,5 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
425 |
482 |
492 |
529 |
592 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
20 |
27,5 |
27,5 |
27,5 |
32,5 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
666 |
845 |
1 040 |
1 460 |
1 900 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
59,4 |
66,825 |
74,25 |
90,585 |
103,95 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
455 |
587 |
533 |
729 |
853 |
01.7.17.07-0054 |
Круг шлифовальный прямого профиля, размеры 230 x 5 x 22 мм |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,04 |
0,051 |
0,062 |
0,087 |
0,114 |
07.2.07.11 |
Опоры скользящие и катковые |
т |
2,3 |
3,36 |
3,32 |
3,24 |
5,74 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
0,48 |
0,48 |
0,48 |
0,51 |
0,57 |
18.1.02.01 |
Задвижки |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
18.1.10.01 |
Клапаны фланцевые |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.3.03.02 |
Трубы стальные |
м |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
23.8.03.11 |
Фланцы |
компл. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.8.03.12 |
Части фасонные соединительные стальные |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-003-16 |
24-01-003-17 |
24-01-003-18 |
24-01-003-19 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | |||||
1-100-44 |
Средний разряд работы 4,4 |
чел.-ч |
2 330 | |||
1-100-45 |
Средний разряд работы 4,5 |
чел.-ч |
2 810 |
3 080 |
3 810 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
335,21 |
393,27 |
432,55 |
525,08 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
1,66 |
1,85 |
2,5 |
2,71 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
56,9 |
67,8 |
67,8 |
73,1 |
91.10.05-009 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 35 т |
маш.-ч |
240 |
279 |
316 | |
91.10.05-010 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 50 т |
маш.-ч |
395 | |||
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
2,49 |
2,77 |
3,75 |
4,06 |
91.17.04-171 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 500 А |
маш.-ч |
24,1 |
36 |
36 |
31 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
623 |
805 |
927 |
1 150 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
32,5 |
40 |
40 |
47,5 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
2 490 |
3 120 |
3 860 |
5 580 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
118,8 |
133,65 |
148,5 |
178,2 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
1 100 |
1 370 |
1 758 |
2 315 |
01.7.17.07-0054 |
Круг шлифовальный прямого профиля, размеры 230 x 5 x 22 мм |
шт. |
П |
П |
П |
П |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,149 |
0,187 |
0,232 |
0,335 |
07.2.07.11 |
Опоры скользящие и катковые |
т |
5,68 |
6,21 |
8,65 |
8,78 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
0,6 |
0,63 |
0,73 |
0,88 |
18.1.02.01 |
Задвижки |
шт. |
П |
П |
П |
П |
18.1.10.01 |
Клапаны фланцевые |
шт. |
П |
П |
П |
П |
23.3.03.02 |
Трубы стальные |
м |
990 |
990 |
990 |
990 |
23.8.03.11 |
Фланцы |
компл. |
П |
П |
П |
П |
23.8.03.12 |
Части фасонные соединительные стальные |
шт. |
П |
П |
П |
П |
Таблица ГЭСН 24-01-004
Состав работ:
01. Сварка труб в звенья.
02. Подъем на высоту труб и деталей.
03. Сварка трубопроводов.
04. Установка и приварка фланцев, фасонных соединительных частей, клапанов воздушных и спускных с задвижками, подвижных и неподвижных опор, врезка штуцеров для ответвлений.
Измеритель: км
Надземная прокладка стальных трубопроводов при номинальном давлении 1,6 МПа, температуре 150 °C, диаметр труб: | |
24-01-004-01 |
50 мм |
24-01-004-02 |
65 мм |
24-01-004-03 |
80 мм |
24-01-004-04 |
100 мм |
24-01-004-05 |
125 мм |
24-01-004-06 |
150 мм |
24-01-004-07 |
200 мм |
24-01-004-08 |
250 мм |
24-01-004-09 |
300 мм |
24-01-004-10 |
350 мм |
24-01-004-11 |
400 мм |
24-01-004-12 |
450 мм |
24-01-004-13 |
500 мм |
24-01-004-14 |
600 мм |
24-01-004-15 |
700 мм |
24-01-004-16 |
800 мм |
24-01-004-17 |
900 мм |
24-01-004-18 |
1000 мм |
24-01-004-19 |
1200 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-004-01 |
24-01-004-02 |
24-01-004-03 |
24-01-004-04 |
24-01-004-05 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | ||||||
1-100-41 |
Средний разряд работы 4,1 |
чел.-ч |
414 |
418 |
426 | ||
1-100-42 |
Средний разряд работы 4,2 |
чел.-ч |
439 |
507 | |||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
81,63 |
81,63 |
81,63 |
81,63 |
127,13 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
22 |
22 |
22 |
22 |
41 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
25 |
25 |
25 |
25 |
30 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,13 |
0,13 |
0,13 |
0,13 |
0,13 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
72 |
76 |
83,7 |
96,5 |
97,2 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
12,5 |
12,5 |
12,5 |
12,5 |
15 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
10 |
19 |
26 |
39 |
61 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
7,434 |
10,395 |
11,88 |
14,85 |
18,567 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
48 |
50 |
55 |
62 |
63 |
01.7.17.07-0054 |
Круг шлифовальный прямого профиля, размеры 230 x 5 x 22 мм |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,0006 |
0,0012 |
0,0012 |
0,0024 |
0,004 |
07.2.07.11 |
Опоры скользящие и катковые |
т |
0,29 |
0,29 |
0,27 |
0,24 |
0,24 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
0,06 |
0,06 |
0,06 |
0,06 |
0,07 |
18.1.10.01 |
Клапаны фланцевые |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.3.03.02 |
Трубы стальные |
м |
1 010 |
1 010 |
1 010 |
1 000 |
1 000 |
23.8.03.11 |
Фланцы |
компл. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.8.03.12 |
Части фасонные соединительные стальные |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-004-06 |
24-01-004-07 |
24-01-004-08 |
24-01-004-09 |
24-01-004-10 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | ||||||
1-100-43 |
Средний разряд работы 4,3 |
чел.-ч |
571 |
626 | |||
1-100-44 |
Средний разряд работы 4,4 |
чел.-ч |
728 | ||||
1-100-45 |
Средний разряд работы 4,5 |
чел.-ч |
812 |
919 | |||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
127,13 |
146,22 |
170 |
188,2 |
276,82 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
41 |
50,3 |
59,6 |
68,7 |
108 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
30 |
30 |
32,8 |
32,8 |
39,8 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,13 |
0,62 |
0,5 |
0,5 |
1,02 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
151 |
168 |
207 |
235,44 |
224 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
15 |
15 |
17,5 |
17,5 |
20 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
88 |
168 |
264 |
375 |
506 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
22,275 |
29,7 |
37,125 |
44,55 |
51,975 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
85 |
112 |
177 |
186 |
208 |
01.7.17.07-0054 |
Круг шлифовальный прямого профиля, размеры 230 x 5 x 22 мм |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,0053 |
0,0101 |
0,016 |
0,022 |
0,0304 |
07.2.07.11 |
Опоры скользящие и катковые |
т |
0,2 |
1,58 |
1,17 |
2,71 |
2,68 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
0,09 |
0,16 |
0,15 |
0,14 |
0,17 |
18.1.02.01 |
Задвижки |
шт. |
П |
П | |||
18.1.10.01 |
Клапаны фланцевые |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.3.03.02 |
Трубы стальные |
м |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
23.8.03.11 |
Фланцы |
компл. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.8.03.12 |
Части фасонные соединительные стальные |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-004-11 |
24-01-004-12 |
24-01-004-13 |
24-01-004-14 |
24-01-004-15 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | ||||||
1-100-45 |
Средний разряд работы 4,5 |
чел.-ч |
1 010 |
1 290 |
1 300 |
1 490 |
1 730 |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
276,82 |
366,45 |
366,45 |
392,11 |
431,71 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
108 |
143 |
143 |
155,8 |
170 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
39,8 |
51,6 |
51,6 |
51,6 |
56,9 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
1,02 |
1,35 |
1,35 |
1,41 |
2,31 |
91.17.04-171 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 500 А |
маш.-ч |
10 |
10,5 |
11 |
12,5 |
13,5 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
306 |
360 |
376 |
408 |
448 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
20 |
27,5 |
27,5 |
27,5 |
32,5 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
666 |
845 |
1 040 |
1 460 |
1 900 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
59,4 |
66,825 |
74,25 |
90,585 |
103,95 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
325 |
393 |
425 |
600 |
700 |
01.7.17.07-0054 |
Круг шлифовальный прямого профиля, размеры 230 x 5 x 22 мм |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,04 |
0,051 |
0,062 |
0,087 |
0,114 |
07.2.07.11 |
Опоры скользящие и катковые |
т |
2,3 |
3,36 |
3,32 |
3,24 |
5,74 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
0,26 |
0,28 |
0,27 |
0,37 |
0,45 |
18.1.02.01 |
Задвижки |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
18.1.10.01 |
Клапаны фланцевые |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.3.03.02 |
Трубы стальные |
м |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
23.8.03.11 |
Фланцы |
компл. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.8.03.12 |
Части фасонные соединительные стальные |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-004-16 |
24-01-004-17 |
24-01-004-18 |
24-01-004-19 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | |||||
1-100-45 |
Средний разряд работы 4,5 |
чел.-ч |
1 950 |
2 390 |
2 690 |
3 240 |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
493,79 |
578,49 |
655,87 |
791,49 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
201 |
234 |
272,28 |
333,45 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
56,9 |
67,8 |
67,8 |
73,1 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
2,39 |
2,69 |
3,51 |
3,99 |
91.17.04-171 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 500 А |
маш.-ч |
24,1 |
36 |
36 |
34,12 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
482 |
662 |
775 |
965 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
32,5 |
40 |
40 |
47,5 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
2 490 |
3 120 |
3 860 |
5 580 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
118,8 |
133,65 |
148,5 |
178,2 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
947 |
1 215 |
1 137 |
2 212 |
01.7.17.07-0054 |
Круг шлифовальный прямого профиля, размеры 230 x 5 x 22 мм |
шт. |
П |
П |
П |
П |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,149 |
0,187 |
0,232 |
0,335 |
07.2.07.11 |
Опоры скользящие и катковые |
т |
5,68 |
6,21 |
8,65 |
8,78 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
0,47 |
0,54 |
0,62 |
0,75 |
18.1.02.01 |
Задвижки |
шт. |
П |
П |
П |
П |
18.1.10.01 |
Клапаны фланцевые |
шт. |
П |
П |
П |
П |
23.3.03.02 |
Трубы стальные |
м |
990 |
990 |
990 |
990 |
23.8.03.11 |
Фланцы |
компл. |
П |
П |
П |
П |
23.8.03.12 |
Части фасонные соединительные стальные |
шт. |
П |
П |
П |
П |
Таблица ГЭСН 24-01-005
Состав работ:
01. Сварка труб в звенья.
02. Подъем на высоту труб и деталей.
03. Сварка трубопроводов.
04. Установка и приварка фланцев, фасонных соединительных частей, клапанов воздушных и спускных с задвижками, подвижных и неподвижных опор, врезка штуцеров для ответвлений.
Измеритель: км
Прокладка стальных трубопроводов в непроходном канале при номинальном давлении 2,5 МПа, температуре 300 °C, диаметр труб: | |
24-01-005-01 |
300 мм |
24-01-005-02 |
350 мм |
24-01-005-03 |
400 мм |
24-01-005-04 |
450 мм |
24-01-005-05 |
500 мм |
24-01-005-06 |
600 мм |
24-01-005-07 |
700 мм |
24-01-005-08 |
800 мм |
24-01-005-09 |
900 мм |
24-01-005-10 |
1000 мм |
24-01-005-11 |
1200 мм |
24-01-005-12 |
1400 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-005-01 |
24-01-005-02 |
24-01-005-03 |
24-01-005-04 |
24-01-005-05 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | ||||||
1-100-45 |
Средний разряд работы 4,5 |
чел.-ч |
931 |
1 135 |
1 165 |
1 440 |
1 450 |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
159,71 |
204,51 |
205,21 |
270,95 |
270,87 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,51 |
0,53 |
0,73 |
1,28 |
1,25 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
38,05 |
46,17 |
46,17 |
59,86 |
59,86 |
91.10.05-004 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 6,3 т |
маш.-ч |
99,57 |
133,28 |
133,28 | ||
91.10.05-007 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 12,5 т |
маш.-ч |
174,72 |
174,72 | |||
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,77 |
0,8 |
1,1 |
1,91 |
1,89 |
91.17.04-171 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 500 А |
маш.-ч |
11,09 |
11,76 |
12,32 | ||
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
374,08 |
406,56 |
442,4 |
495,04 |
505,12 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
20,3 |
23,2 |
23,2 |
31,9 |
31,9 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
375 |
506 |
666 |
845 |
1 040 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
44,55 |
51,975 |
59,4 |
66,825 |
74,25 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
343 |
438 |
482 |
638 |
678 |
01.7.17.07-0054 |
Круг шлифовальный прямого профиля, размеры 230 x 5 x 22 мм |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,023 |
0,03 |
0,04 |
0,051 |
0,062 |
07.2.07.11 |
Опоры скользящие и катковые |
т |
1,55 |
1,49 |
2,06 |
4,13 |
4,02 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
0,23 |
0,25 |
0,48 |
0,48 |
0,48 |
18.1.02.01 |
Задвижки |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
18.1.10.01 |
Клапаны фланцевые |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.3.03.02 |
Трубы стальные |
м |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
1 000 | |
23.5.01.08 |
Трубы стальные |
м |
1 000 | ||||
23.8.03.11 |
Фланцы |
компл. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.8.03.12 |
Части фасонные соединительные стальные |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-005-06 |
24-01-005-07 |
24-01-005-08 |
24-01-005-09 |
24-01-005-10 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | ||||||
1-100-45 |
Средний разряд работы 4,5 |
чел.-ч |
1 737 |
2 122 |
2 494 |
2 882 |
3 229 |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
270,71 |
316,25 |
354,33 |
414,2 |
445,12 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
1,21 |
1,53 |
1,53 |
1,66 |
2,17 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
59,86 |
66 |
66 |
78,65 |
78,65 |
91.10.05-007 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 12,5 т |
маш.-ч |
174,72 |
207,2 | |||
91.10.05-009 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 35 т |
маш.-ч |
245,28 |
283,36 |
312,48 | ||
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
1,81 |
2,29 |
2,29 |
2,47 |
3,25 |
91.17.04-171 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 500 А |
маш.-ч |
14 |
20,5 |
37,18 |
40,32 |
49,62 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
631,68 |
760,48 |
906,08 |
1 080,8 |
1 243,2 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
31,9 |
37,7 |
37,7 |
46,4 |
46,4 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
1 460 |
1 900 |
2 490 |
3 120 |
3 860 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
90,585 |
103,95 |
118,8 |
133,65 |
148,5 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
1 022 |
1 267 |
1 705 |
2 232 |
2 522 |
01.7.17.07-0054 |
Круг шлифовальный прямого профиля, размеры 230 x 5 x 22 мм |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,088 |
0,114 |
0,127 |
0,149 |
0,232 |
07.2.07.11 |
Опоры скользящие и катковые |
т |
3,41 |
4,35 |
2,96 |
3,82 |
5,48 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
0,51 |
0,62 |
0,65 |
0,69 |
0,79 |
18.1.02.01 |
Задвижки |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
18.1.10.01 |
Клапаны фланцевые |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.5.01.08 |
Трубы стальные |
м |
1 000 |
1 000 |
990 |
990 |
990 |
23.8.03.11 |
Фланцы |
компл. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.8.03.12 |
Части фасонные соединительные стальные |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-005-11 |
24-01-005-12 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | |||
1-100-45 |
Средний разряд работы 4,5 |
чел.-ч |
4 018 |
4 762 |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
534,74 |
644,82 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
2,41 |
2,88 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
84,8 |
103,7 |
91.10.05-010 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 50 т |
маш.-ч |
386,4 | |
91.10.05-011 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 92 т |
маш.-ч |
461,44 | |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
3,62 |
4,32 |
91.17.04-171 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 500 А |
маш.-ч |
42,11 |
51,3 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
1 377,6 |
1 568 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
55,1 |
69,6 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
5 580 |
7 600 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
178,2 |
207,9 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
3 140 |
3 700 |
01.7.17.07-0054 |
Круг шлифовальный прямого профиля, размеры 230 x 5 x 22 мм |
шт. |
П |
П |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,335 |
0,456 |
07.2.07.11 |
Опоры скользящие и катковые |
т |
5,55 |
6,69 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
1,02 |
1,14 |
18.1.02.01 |
Задвижки |
шт. |
П |
П |
18.1.10.01 |
Клапаны фланцевые |
шт. |
П |
П |
23.5.01.08 |
Трубы стальные |
м |
990 |
990 |
23.8.03.11 |
Фланцы |
компл. |
П |
П |
23.8.03.12 |
Части фасонные соединительные стальные |
шт. |
П |
П |
Таблица ГЭСН 24-01-006
Состав работ:
01. Сварка труб в звенья.
02. Подъем на высоту труб и деталей.
03. Сварка трубопроводов.
04. Установка и приварка фланцев, фасонных соединительных частей, клапанов воздушных и спускных с задвижками, подвижных и неподвижных опор, врезка штуцеров для ответвлений.
Измеритель: км
Прокладка стальных трубопроводов в проходном канале при номинальном давлении 2,5 МПа, температуре 300 °C, диаметр труб: | |
24-01-006-01 |
300 мм |
24-01-006-02 |
350 мм |
24-01-006-03 |
400 мм |
24-01-006-04 |
450 мм |
24-01-006-05 |
500 мм |
24-01-006-06 |
600 мм |
24-01-006-07 |
700 мм |
24-01-006-08 |
800 мм |
24-01-006-09 |
900 мм |
24-01-006-10 |
1000 мм |
24-01-006-11 |
1200 мм |
24-01-006-12 |
1400 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-006-01 |
24-01-006-02 |
24-01-006-03 |
24-01-006-04 |
24-01-006-05 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | ||||||
1-100-44 |
Средний разряд работы 4,4 |
чел.-ч |
999 |
1 220 |
1 250 |
1 555 |
1 560 |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
173,26 |
221,91 |
221,91 |
292,46 |
292,46 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,99 |
1,02 |
1,02 |
1,34 |
1,34 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
38,05 |
46,17 |
46,17 |
59,86 |
59,86 |
91.10.05-004 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 6,3 т |
маш.-ч |
111,44 |
148,96 |
148,96 | ||
91.10.05-007 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 12,5 т |
маш.-ч |
196 |
196 | |||
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
1,49 |
1,54 |
1,54 |
2,02 |
2,02 |
91.17.04-171 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 500 А |
маш.-ч |
11,2 |
11,76 |
12,32 | ||
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
376,32 |
408,8 |
445,76 |
500,64 |
511,84 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
20,3 |
23,2 |
23,2 |
31,9 |
31,9 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
375 |
506 |
666 |
845 |
1 040 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
44,55 |
51,975 |
59,4 |
66,825 |
74,25 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
345 |
438 |
482 |
643 |
683 |
01.7.17.07-0054 |
Круг шлифовальный прямого профиля, размеры 230 x 5 x 22 мм |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,023 |
0,03 |
0,04 |
0,05 |
0,062 |
07.2.07.11 |
Опоры скользящие и катковые |
т |
3,54 |
3,54 |
3,01 |
4,43 |
4,38 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
0,23 |
0,25 |
0,48 |
0,48 |
0,48 |
18.1.02.01 |
Задвижки |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
18.1.10.01 |
Клапаны фланцевые |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.3.03.02 |
Трубы стальные |
м |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
1 000 | |
23.5.01.08 |
Трубы стальные |
м |
1 000 | ||||
23.8.03.11 |
Фланцы |
компл. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.8.03.12 |
Части фасонные соединительные стальные |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-006-06 |
24-01-006-07 |
24-01-006-08 |
24-01-006-09 |
24-01-006-10 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | ||||||
1-100-45 |
Средний разряд работы 4,5 |
чел.-ч |
1 884 |
2 300 |
2 678 |
3 136 |
3 518 |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
293,88 |
345,41 |
389,44 |
455,35 |
490,32 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
1,43 |
1,86 |
1,96 |
2,21 |
2,92 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
59,86 |
66 |
66 |
78,65 |
78,65 |
91.10.05-007 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 12,5 т |
маш.-ч |
197,12 |
235,2 | |||
91.10.05-009 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 35 т |
маш.-ч |
278,88 |
322,56 |
355,04 | ||
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
2,14 |
2,79 |
2,94 |
3,32 |
4,39 |
91.17.04-171 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 500 А |
маш.-ч |
14 |
20,5 |
37,18 |
49,62 |
49,62 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
638,4 |
769,44 |
922,88 |
1 105,44 |
1 265,6 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
31,9 |
37,7 |
37,7 |
46,4 |
46,4 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
1 460 |
1 900 |
2 490 |
3 120 |
3 860 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
90,585 |
103,95 |
118,8 |
133,65 |
148,5 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
1 028 |
1 272 |
1 708 |
2 143 |
2 530 |
01.7.17.07-0054 |
Круг шлифовальный прямого профиля, размеры 230 x 5 x 22 мм |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,088 |
0,114 |
0,149 |
0,187 |
0,231 |
07.2.07.11 |
Опоры скользящие и катковые |
т |
4,32 |
5,74 |
5,68 |
6,21 |
8,65 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
0,51 |
0,63 |
0,65 |
0,69 |
0,79 |
18.1.02.01 |
Задвижки |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
18.1.10.01 |
Клапаны фланцевые |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.5.01.08 |
Трубы стальные |
м |
1 000 |
1 000 |
990 |
990 |
990 |
23.8.03.11 |
Фланцы |
компл. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.8.03.12 |
Части фасонные соединительные стальные |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-006-11 |
24-01-006-12 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | |||
1-100-45 |
Средний разряд работы 4,5 |
чел.-ч |
4 403 |
5 222 |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
592,28 |
714,36 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
3,17 |
3,55 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
84,8 |
103,7 |
91.10.05-010 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 50 т |
маш.-ч |
441,28 | |
91.10.05-011 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 92 т |
маш.-ч |
528,64 | |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
4,76 |
5,32 |
91.17.04-171 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 500 А |
маш.-ч |
42,11 |
51,3 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
1 411,2 |
1 612,8 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
55,1 |
69,6 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
5 580 |
7 600 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
178,2 |
207,9 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
3 100 |
3 732 |
01.7.17.07-0054 |
Круг шлифовальный прямого профиля, размеры 230 x 5 x 22 мм |
шт. |
П |
П |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,335 |
0,456 |
07.2.07.11 |
Опоры скользящие и катковые |
т |
8,78 |
9,48 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
1,02 |
1,13 |
18.1.02.01 |
Задвижки |
шт. |
П |
П |
18.1.10.01 |
Клапаны фланцевые |
шт. |
П |
П |
23.5.01.08 |
Трубы стальные |
м |
990 |
990 |
23.8.03.11 |
Фланцы |
компл. |
П |
П |
23.8.03.12 |
Части фасонные соединительные стальные |
шт. |
П |
П |
Таблица ГЭСН 24-01-007
Состав работ:
01. Сварка труб в звенья.
02. Подъем на высоту труб и деталей.
03. Сварка трубопроводов.
04. Установка и приварка фланцев, фасонных соединительных частей, клапанов воздушных и спускных с задвижками, подвижных и неподвижных опор, врезка штуцеров для ответвлений.
Измеритель: км
Надземная прокладка стальных трубопроводов при номинальном давлении 2,5 МПа, температуре 300 °C, диаметр труб: | |
24-01-007-01 |
300 мм |
24-01-007-02 |
350 мм |
24-01-007-03 |
400 мм |
24-01-007-04 |
450 мм |
24-01-007-05 |
500 мм |
24-01-007-06 |
600 мм |
24-01-007-07 |
700 мм |
24-01-007-08 |
800 мм |
24-01-007-09 |
900 мм |
24-01-007-10 |
1000 мм |
24-01-007-11 |
1200 мм |
24-01-007-12 |
1400 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-007-01 |
24-01-007-02 |
24-01-007-03 |
24-01-007-04 |
24-01-007-05 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | ||||||
1-100-45 |
Средний разряд работы 4,5 |
чел.-ч |
869 |
1 070 |
1 085 |
1 350 |
1 360 |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
247,67 |
325,71 |
325,71 |
425,36 |
425,42 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
93,94 |
127,43 |
127,43 |
165,85 |
165,87 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
38,05 |
46,17 |
46,17 |
59,86 |
59,86 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
1,44 |
1,48 |
1,48 |
1,9 |
1,92 |
91.17.04-171 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 500 А |
маш.-ч |
10,9 |
11,45 |
11,99 | ||
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
300,84 |
330,27 |
353,16 |
405,48 |
419,65 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
20,3 |
23,2 |
23,2 |
31,9 |
31,9 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
375 |
506 |
666 |
845 |
1 040 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
44,55 |
51,975 |
59,4 |
66,825 |
74,25 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
287 |
377 |
408 |
525 |
613 |
01.7.17.07-0054 |
Круг шлифовальный прямого профиля, размеры 230 x 5 x 22 мм |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,022 |
0,03 |
0,039 |
0,051 |
0,062 |
07.2.07.11 |
Опоры скользящие и катковые |
т |
3,54 |
3,54 |
3,01 |
4,43 |
4,38 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
0,14 |
0,17 |
0,26 |
0,28 |
0,27 |
18.1.02.01 |
Задвижки |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
18.1.10.01 |
Клапаны фланцевые |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.3.03.02 |
Трубы стальные |
м |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
1 000 | |
23.5.01.08 |
Трубы стальные |
м |
1 000 | ||||
23.8.03.11 |
Фланцы |
компл. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.8.03.12 |
Части фасонные соединительные стальные |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-007-06 |
24-01-007-07 |
24-01-007-08 |
24-01-007-09 |
24-01-007-10 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | ||||||
1-100-45 |
Средний разряд работы 4,5 |
чел.-ч |
1 646 |
2 009 |
2 290 |
2 703 |
3 039 |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
425,74 |
493,67 |
563,74 |
655,84 |
721,47 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
165,96 |
193,64 |
228,61 |
263,77 |
296,07 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
59,86 |
66 |
66 |
78,65 |
78,65 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
2,06 |
2,69 |
2,82 |
3,25 |
4,28 |
91.17.04-171 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 500 А |
маш.-ч |
13,63 |
19,95 |
36,19 |
48,29 |
48,29 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
541,73 |
655,09 |
740,11 |
915,6 |
1 056,21 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
31,9 |
37,7 |
37,7 |
46,4 |
46,4 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
1 460 |
1 900 |
2 490 |
3 120 |
3 860 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
90,585 |
103,95 |
118,8 |
133,65 |
148,5 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
955 |
1 187 |
1 550 |
2 087 |
2 397 |
01.7.17.07-0054 |
Круг шлифовальный прямого профиля, размеры 230 x 5 x 22 мм |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,087 |
0,114 |
0,149 |
0,187 |
0,232 |
07.2.07.11 |
Опоры скользящие и катковые |
т |
4,32 |
5,74 |
5,68 |
6,21 |
8,65 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
0,37 |
0,45 |
0,48 |
0,54 |
0,62 |
18.1.02.01 |
Задвижки |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
18.1.10.01 |
Клапаны фланцевые |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.5.01.08 |
Трубы стальные |
м |
1 000 |
1 000 |
990 |
990 |
990 |
23.8.03.11 |
Фланцы |
компл. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.8.03.12 |
Части фасонные соединительные стальные |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-007-11 |
24-01-007-12 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | |||
1-100-45 |
Средний разряд работы 4,5 |
чел.-ч |
3 788 |
4 499 |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
867,8 |
1 031,04 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
361,66 |
426,31 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
84,8 |
103,7 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
4,58 |
5,12 |
91.17.04-171 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 500 А |
маш.-ч |
40,98 |
49,81 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
1 177,2 |
1 351,6 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
55,1 |
69,6 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
5 580 |
7 600 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
178,2 |
207,9 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
2 935 |
3 493 |
01.7.17.07-0054 |
Круг шлифовальный прямого профиля, размеры 230 x 5 x 22 мм |
шт. |
П |
П |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,335 |
0,456 |
07.2.07.11 |
Опоры скользящие и катковые |
т |
8,78 |
9,48 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
0,68 |
0,75 |
18.1.02.01 |
Задвижки |
шт. |
П |
П |
18.1.10.01 |
Клапаны фланцевые |
шт. |
П |
П |
23.5.01.08 |
Трубы стальные |
м |
990 |
990 |
23.8.03.11 |
Фланцы |
компл. |
П |
П |
23.8.03.12 |
Части фасонные соединительные стальные |
шт. |
П |
П |
Таблица ГЭСН 24-01-008
Состав работ:
01. Сварка труб в звенья.
02. Опускание звеньев труб и деталей в канал.
03. Сварка звеньев труб в канале.
04. Установка и приварка подвижных и неподвижных опор.
Измеритель: км
Прокладка стальных трубопроводов в непроходном канале в изоляции из пенополиуретана (ППУ) с изоляцией стыков скорлупами при номинальном давлении 1,6 МПа, температуре 150 °C, диаметр труб: | |
24-01-008-01 |
50 мм |
24-01-008-02 |
65 мм |
24-01-008-03 |
80 мм |
24-01-008-04 |
100 мм |
24-01-008-05 |
125 мм |
24-01-008-06 |
150 мм |
24-01-008-07 |
200 мм |
24-01-008-08 |
250 мм |
24-01-008-09 |
300 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-008-01 |
24-01-008-02 |
24-01-008-03 |
24-01-008-04 |
24-01-008-05 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | ||||||
1-100-41 |
Средний разряд работы 4,1 |
чел.-ч |
586,42 |
620,22 |
653,38 | ||
1-100-42 |
Средний разряд работы 4,2 |
чел.-ч |
844,48 |
980,59 | |||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
67,82 |
67,82 |
67,82 |
119,61 |
134,92 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,44 |
0,44 |
0,44 |
0,44 |
0,46 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
29 |
29 |
29 |
29 |
34,8 |
91.10.05-004 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 6,3 т |
маш.-ч |
22,79 |
22,79 |
22,79 |
74,58 |
81,11 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,65 |
0,65 |
0,65 |
0,65 |
0,69 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
103,06 |
107,81 |
131,02 |
180,14 |
195,61 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
14,5 |
14,5 |
14,5 |
14,5 |
17,4 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.2.03.03-0107 |
Мастика битумно-масляная МБ-50 |
т |
0,095 |
0,11 |
0,113 |
0,119 |
0,136 |
01.3.01.06-0033 |
Смазка графитная общего назначения |
кг |
38,19 |
38,19 |
38,47 |
33,62 |
37,65 |
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
10 |
19 |
26 |
39 |
61 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
7,434 |
10,395 |
11,88 |
14,85 |
18,567 |
01.7.06.10-0011 |
Ленты антикоррозионные, термоусаживающиеся полиэтиленовые с липким слоем с одной стороны для изоляции трубопроводов, цвет черный, ширина 450 мм, толщина 0,7 мм |
м |
80,84 |
87,72 |
99,76 |
110,08 |
132,84 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
45 |
50 |
53 |
93 |
112 |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,0006 |
0,0012 |
0,0015 |
0,0024 |
0,0024 |
07.2.07.11 |
Опоры скользящие и катковые |
т |
1,5 |
1,63 |
1,43 |
1,28 |
1,22 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
0,01 |
0,01 |
0,01 |
0,09 |
0,13 |
12.1.02.15-0041 |
Материал рулонный гидроизоляционный изол, резинобитумный, без полимерных добавок |
м2 |
61,2 |
76,5 |
79,3 |
91,21 |
86,2 |
12.2.03.06-0001 |
Пластина замковая из полиэтилена |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
12.2.06.06 |
Скорлупы из пенополиуретана |
компл. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.4.01.03 |
Трубы стальные в пенополиуретановой изоляции |
м |
1 010 |
1 010 |
1 010 |
1 000 |
1 000 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-008-06 |
24-01-008-07 |
24-01-008-08 |
24-01-008-09 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | |||||
1-100-44 |
Средний разряд работы 4,4 |
чел.-ч |
990 |
1 137,92 | ||
1-100-45 |
Средний разряд работы 4,5 |
чел.-ч |
1 391,04 |
1 565,1 | ||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
164,08 |
165,9 |
193,05 |
196,23 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,48 |
0,52 |
0,68 |
0,77 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
34,8 |
34,8 |
38,05 |
38,05 |
91.10.05-004 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 6,3 т |
маш.-ч |
110,2 |
111,88 |
132,32 |
135,18 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,72 |
0,78 |
1,02 |
1,16 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
244,44 |
293,63 |
417,48 |
458,55 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
17,4 |
17,4 |
20,3 |
20,3 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||||
01.2.03.03-0107 |
Мастика битумно-масляная МБ-50 |
т |
0,146 |
0,175 |
0,23 |
0,36 |
01.3.01.06-0033 |
Смазка графитная общего назначения |
кг |
33,91 |
38,31 |
24,79 |
21,67 |
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
88 |
168 |
264 |
375 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
22,275 |
29,7 |
37,125 |
44,55 |
01.7.06.10-0011 |
Ленты антикоррозионные, термоусаживающиеся полиэтиленовые с липким слоем с одной стороны для изоляции трубопроводов, цвет черный, ширина 450 мм, толщина 0,7 мм |
м |
141,51 |
162,41 | ||
01.7.06.10-0012 |
Ленты герметизирующие гидроизоляционные антикоррозионные, термоусаживающиеся полиэтиленовые с липким слоем с одной стороны для изоляции трубопроводов, цвет черный, ширина 630 мм, толщина 1,2 мм |
м |
202,64 |
218,95 | ||
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
157 |
185 |
242 |
267 |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,0053 |
0,0101 |
0,016 |
0,022 |
07.2.07.11 |
Опоры скользящие и катковые |
т |
1,16 |
1,14 |
1,34 |
1,55 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
0,2 |
0,32 |
0,27 |
0,23 |
12.1.02.15-0041 |
Материал рулонный гидроизоляционный изол, резинобитумный, без полимерных добавок |
м2 |
96,7 |
88,7 |
112,2 |
98,15 |
12.2.03.06-0001 |
Пластина замковая из полиэтилена |
шт. |
П |
П |
П |
П |
12.2.06.06 |
Скорлупы из пенополиуретана |
компл. |
П |
П |
П |
П |
23.4.01.03 |
Трубы стальные в пенополиуретановой изоляции |
м |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
Таблица ГЭСН 24-01-009
Состав работ:
01. Сварка труб в звенья.
02. Подъем на высоту труб и деталей.
03. Сварка звеньев труб.
04. Установка и приварка подвижных и неподвижных опор.
Измеритель: км
Надземная прокладка стальных трубопроводов в изоляции из пенополиуретана (ППУ) с изоляцией стыков скорлупами при номинальном давлении 1,6 МПа, температуре 150 °C, диаметр труб: | |
24-01-009-01 |
50 мм |
24-01-009-02 |
65 мм |
24-01-009-03 |
80 мм |
24-01-009-04 |
100 мм |
24-01-009-05 |
125 мм |
24-01-009-06 |
150 мм |
24-01-009-07 |
200 мм |
24-01-009-08 |
250 мм |
24-01-009-09 |
300 мм |
24-01-009-16 |
Надземная прокладка стальных трубопроводов в изоляции из пенополиуретана (ППУ) с изоляцией стыков методом заливки при номинальном давлении 1,6 МПа, температуре 150 °C, диаметр труб 700 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-009-01 |
24-01-009-02 |
24-01-009-03 |
24-01-009-04 |
24-01-009-05 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | ||||||
1-100-41 |
Средний разряд работы 4,1 |
чел.-ч |
546,15 |
566,47 |
603,11 | ||
1-100-42 |
Средний разряд работы 4,2 |
чел.-ч |
696,08 |
831,72 | |||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
84,31 |
84,31 |
84,31 |
173,95 |
193,79 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
20,12 |
20,12 |
20,12 |
64,94 |
70,56 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
29 |
29 |
29 |
29 |
34,8 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,57 |
0,57 |
0,57 |
0,57 |
0,47 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
78,48 |
82,84 |
91,23 |
105,19 |
105,95 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
14,5 |
14,5 |
14,5 |
14,5 |
17,4 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.2.03.03-0107 |
Мастика битумно-масляная МБ-50 |
т |
0,087 |
0,094 |
0,101 |
0,111 |
0,122 |
01.3.01.06-0033 |
Смазка графитная общего назначения |
кг |
32,8 |
29,4 |
29,86 |
26,9 |
26,12 |
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
10 |
19 |
26 |
39 |
61 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
7,434 |
10,395 |
11,88 |
14,85 |
18,567 |
01.7.06.10-0011 |
Ленты антикоррозионные, термоусаживающиеся полиэтиленовые с липким слоем с одной стороны для изоляции трубопроводов, цвет черный, ширина 450 мм, толщина 0,7 мм |
м |
80,84 |
87,72 |
99,76 |
110,08 |
132,84 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
48 |
50 |
55 |
62 |
63 |
01.7.15.14-0306 |
Шурупы самонарезающие стальные оцинкованные с полукруглой головкой и крестообразным шлицем, остроконечные, диаметр 3,8 мм, длина 35 мм |
т |
0,0041 |
0,0052 |
0,0062 |
0,0062 |
0,0069 |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,0006 |
0,0012 |
0,002 |
0,0024 |
0,004 |
07.2.07.11 |
Опоры скользящие и катковые |
т |
1,287 |
1,225 |
1,11 |
1,06 |
0,847 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
0,06 |
0,06 |
0,06 |
0,06 |
0,07 |
08.3.05.05-0057 |
Сталь листовая оцинкованная, толщина 0,75 |
т |
0,013 |
0,015 |
0,02 |
0,025 |
0,037 |
12.1.02.15-0041 |
Материал рулонный гидроизоляционный изол, резинобитумный, без полимерных добавок |
м2 |
52,6 |
57,5 |
61,6 |
72,97 |
59,8 |
12.2.03.06-0001 |
Пластина замковая из полиэтилена |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
12.2.06.06 |
Скорлупы из пенополиуретана |
компл. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.4.01.03 |
Трубы стальные в пенополиуретановой изоляции |
м |
1 010 |
1 010 |
1 010 |
1 000 |
1 000 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-009-06 |
24-01-009-07 |
24-01-009-08 |
24-01-009-09 |
24-01-009-16 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | ||||||
1-100-43 |
Средний разряд работы 4,3 |
чел.-ч |
845,72 |
1 006,73 | |||
1-100-44 |
Средний разряд работы 4,4 |
чел.-ч |
1 255,1 | ||||
1-100-45 |
Средний разряд работы 4,5 |
чел.-ч |
1 450,9 | ||||
1-100-50 |
Средний разряд работы 5,0 |
чел.-ч |
2 449,63 | ||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
247,88 |
248,68 |
289,55 |
294,61 |
797,04 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
97,6 |
97,99 |
115,35 |
117,87 |
345,68 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
34,8 |
34,8 |
38,05 |
38,05 |
66 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,48 |
0,5 |
0,5 |
0,52 |
1,98 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
164,59 |
183,12 |
225,63 |
235,44 |
576,29 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
17,4 |
17,4 |
20,3 |
20,3 |
37,7 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.2.03.03-0107 |
Мастика битумно-масляная МБ-50 |
т |
0,134 |
0,166 |
0,212 |
0,339 | |
01.3.01.06-0033 |
Смазка графитная общего назначения |
кг |
24,24 |
24,19 |
15,88 |
13,45 | |
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
88 |
168 |
264 |
375 |
1 900 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
22,275 |
29,7 |
37,125 |
44,55 |
106,692 |
01.7.06.10-0011 |
Ленты антикоррозионные, термоусаживающиеся полиэтиленовые с липким слоем с одной стороны для изоляции трубопроводов, цвет черный, ширина 450 мм, толщина 0,7 мм |
м |
141,51 |
162,41 | |||
01.7.06.10-0012 |
Ленты герметизирующие гидроизоляционные антикоррозионные, термоусаживающиеся полиэтиленовые с липким слоем с одной стороны для изоляции трубопроводов, цвет черный, ширина 630 мм, толщина 1,2 мм |
м |
202,64 |
218,95 | |||
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
85 |
112 |
177 |
186 |
577 |
01.7.15.14-0304 |
Шурупы самонарезающие стальные оцинкованные с полукруглой головкой и крестообразным шлицем, остроконечные, диаметр 4 мм, длина 12 мм |
т |
0,005 | ||||
01.7.15.14-0306 |
Шурупы самонарезающие стальные оцинкованные с полукруглой головкой и крестообразным шлицем, остроконечные, диаметр 3,8 мм, длина 35 мм |
т |
0,0076 |
0,0089 |
0,0116 |
0,0122 | |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,0053 |
0,0101 |
0,016 |
0,022 |
0,114 |
07.2.07.11 |
Опоры скользящие и катковые |
т |
0,829 |
0,903 |
0,855 |
1,101 |
5,4 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
0,09 |
0,16 |
0,15 |
0,14 |
0,8 |
08.3.05.05-0057 |
Сталь листовая оцинкованная, толщина 0,75 |
т |
0,044 |
0,062 |
0,1 |
0,15 |
0,78 |
12.1.02.15-0041 |
Материал рулонный гидроизоляционный изол, резинобитумный, без полимерных добавок |
м2 |
69,1 |
57,9 |
69 |
61,99 | |
12.2.03.06-0001 |
Пластина замковая из полиэтилена |
шт. |
П |
П |
П |
П | |
12.2.06.06 |
Скорлупы из пенополиуретана |
компл. |
П |
П |
П |
П | |
23.4.01.03 |
Трубы стальные в пенополиуретановой изоляции |
м |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
24.1.01.06 |
Комплект для изоляции стыка из пенополиуретана (неразъемная муфта и специальная медная лента) |
шт. |
П |
Таблица ГЭСН 24-01-010
Состав работ:
01. Резка труб.
02. Перемещение трубопроводов перекатыванием.
03. Укладка труб при помощи тали.
04. Сварка труб.
05. Установка и приварка неподвижных опор.
Измеритель: 100 м
Подвальная прокладка стальных трубопроводов в изоляции из пенополиуретана (ППУ) с изоляцией стыков скорлупами при номинальном давлении 1,6 МПа, температуре 150 °C, диаметр труб: | |
24-01-010-01 |
50 мм |
24-01-010-02 |
65 мм |
24-01-010-03 |
80 мм |
24-01-010-04 |
100 мм |
24-01-010-05 |
125 мм |
24-01-010-06 |
150 мм |
24-01-010-07 |
200 мм |
24-01-010-08 |
250 мм |
24-01-010-09 |
300 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-010-01 |
24-01-010-02 |
24-01-010-03 |
24-01-010-04 |
24-01-010-05 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | ||||||
1-100-45 |
Средний разряд работы 4,5 |
чел.-ч |
158,72 |
210,18 |
215,04 |
237,1 |
249,76 |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
6,46 |
6,61 |
6,6 |
6,66 |
7,65 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,58 |
0,62 |
0,62 |
0,63 |
0,68 |
91.06.05-011 |
Погрузчики одноковшовые универсальные фронтальные пневмоколесные, номинальная вместимость основного ковша 2,6 м3, грузоподъемность 5 т |
маш.-ч |
0,08 |
0,08 |
0,07 |
0,07 |
0,07 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
2,9 |
2,9 |
2,9 |
2,9 |
3,48 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,87 |
0,94 |
0,94 |
0,98 |
1 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
1,62 |
1,95 |
1,95 |
2,27 |
2,27 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
8,58 |
9,23 |
11,72 |
16,74 |
17,6 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
1,45 |
1,45 |
1,45 |
1,45 |
1,74 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.2.03.03-0063 |
Мастика битумно-резиновая изоляционная МБР-65 |
т |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
01.2.03.03-0107 |
Мастика битумно-масляная МБ-50 |
т |
0,008 |
0,01 |
0,013 |
0,015 |
0,02 |
01.3.02.03-0001 |
Ацетилен газообразный технический |
м3 |
0,26 |
0,33 |
0,33 |
0,38 |
0,38 |
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
1,3 |
1,65 |
1,65 |
1,92 |
1,92 |
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
1 |
1,9 |
2,6 |
3,9 |
6,1 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
0,756 |
1,044 |
1,188 |
1,494 |
1,854 |
01.7.06.10-0011 |
Ленты антикоррозионные, термоусаживающиеся полиэтиленовые с липким слоем с одной стороны для изоляции трубопроводов, цвет черный, ширина 450 мм, толщина 0,7 мм |
м |
17,39 |
18,87 |
21,46 |
23,68 |
29,97 |
01.7.07.29-0031 |
Каболка |
т |
0,00603 |
0,00603 |
0,00682 |
0,00682 |
0,00768 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
3 |
40 |
4 |
10 |
15 |
01.8.01.07-0001 |
Стекло жидкое калийное |
т |
0,214 |
0,259 |
0,274 |
0,284 |
0,356 |
02.2.05.04-2090 |
Щебень из плотных горных пород для строительных работ М 800, фракция 20 - 40 мм |
м3 |
0,6 |
0,6 |
0,57 |
0,56 |
0,54 |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,0001 |
0,0001 |
0,0002 |
0,0002 |
0,0004 |
04.1.02.05-0004 |
Смеси бетонные тяжелого бетона (БСТ), класс B10 (М150) |
м3 |
5,04 |
5,04 |
5,04 |
5,04 |
5,04 |
04.1.02.05-0006 |
Смеси бетонные тяжелого бетона (БСТ), класс B15 (М200) |
м3 |
1,46 |
1,46 |
1,29 |
1,2 |
1,09 |
07.2.07.11 |
Опоры скользящие и катковые |
т |
0,096 |
0,109 |
0,092 |
0,093 |
0,096 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
0,106 |
0,166 |
0,166 |
0,166 |
0,166 |
08.4.01.02-0011 |
Детали закладные и накладные изготовленные без применения сварки, гнутья, сверления (пробивки) отверстий, поставляемые отдельно |
т |
0,039 |
0,039 |
0,044 |
0,044 |
0,055 |
11.1.03.06-0071 |
Доска обрезная хвойных пород, естественной влажности, длина 2 - 6,5 м, ширина 100 - 250 мм, толщина 25 мм, сорт III |
м3 |
1,03 |
1,03 |
0,96 |
0,75 |
0,89 |
11.1.03.06-0075 |
Доска обрезная хвойных пород, естественной влажности, длина 2 - 6,5 м, ширина 100 - 250 мм, толщина 30 - 40 мм, сорт III |
м3 |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
12.2.03.06-0001 |
Пластина замковая из полиэтилена |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
12.2.03.11-0012 |
Ткань стеклянная изоляционная, плотность 230 г/м2, толщина 0,2 мм |
м2 |
105 |
118 |
135 |
140 |
175 |
12.2.06.06 |
Скорлупы из пенополиуретана |
компл. |
П |
П |
П |
П |
П |
14.4.04.08-0001 |
Эмаль ПФ-115, цветная, белая |
т |
0,008 |
0,009 |
0,009 |
0,01 |
0,011 |
23.3.03.02 |
Трубы стальные |
т |
0,02 |
0,02 |
0,02 |
0,02 |
0,02 |
23.4.01.03 |
Трубы стальные в пенополиуретановой изоляции |
м |
101 |
101 |
101 |
100 |
100 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-010-06 |
24-01-010-07 |
24-01-010-08 |
24-01-010-09 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | |||||
1-100-45 |
Средний разряд работы 4,5 |
чел.-ч |
273,5 |
333 |
384,95 |
435,38 |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
7,62 |
7,71 |
8,38 |
8,46 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,66 |
0,69 |
0,71 |
0,73 |
91.06.05-011 |
Погрузчики одноковшовые универсальные фронтальные пневмоколесные, номинальная вместимость основного ковша 2,6 м3, грузоподъемность 5 т |
маш.-ч |
0,07 |
0,07 |
0,07 |
0,07 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
3,48 |
3,48 |
3,8 |
3,8 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
1,01 |
1,04 |
1,06 |
1,1 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
2,27 |
2,6 |
2,6 |
2,6 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
20,6 |
41,71 |
49,79 |
86,3 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
1,74 |
1,74 |
2,03 |
2,03 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||||
01.2.03.03-0063 |
Мастика битумно-резиновая изоляционная МБР-65 |
т |
8 |
8 |
8 |
8 |
01.2.03.03-0107 |
Мастика битумно-масляная МБ-50 |
т |
0,024 |
0,033 |
0,045 |
0,076 |
01.3.02.03-0001 |
Ацетилен газообразный технический |
м3 |
0,38 |
0,45 |
0,45 |
0,45 |
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
1,92 |
2,23 |
2,23 |
2,23 |
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
8,8 |
16,8 |
26,4 |
37,5 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
2,232 |
3,06 |
3,726 |
4,5 |
01.7.06.10-0011 |
Ленты антикоррозионные, термоусаживающиеся полиэтиленовые с липким слоем с одной стороны для изоляции трубопроводов, цвет черный, ширина 450 мм, толщина 0,7 мм |
м |
32,93 |
40,33 | ||
01.7.06.10-0012 |
Ленты герметизирующие гидроизоляционные антикоррозионные, термоусаживающиеся полиэтиленовые с липким слоем с одной стороны для изоляции трубопроводов, цвет черный, ширина 630 мм, толщина 1,2 мм |
м |
50,32 |
40,33 | ||
01.7.07.29-0031 |
Каболка |
т |
0,00768 |
0,00912 |
0,01008 |
0,0109 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
23 |
29 |
38 |
41 |
01.8.01.07-0001 |
Стекло жидкое калийное |
т |
0,396 |
0,469 |
0,597 |
0,672 |
02.2.05.04-2090 |
Щебень из плотных горных пород для строительных работ М 800, фракция 20 - 40 мм |
м3 |
0,54 |
0,52 |
0,51 |
0,5 |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,0005 |
0,001 |
0,0015 |
0,0021 |
04.1.02.05-0004 |
Смеси бетонные тяжелого бетона (БСТ), класс B10 |
м3 |
5,04 |
5,04 |
5,04 |
5,04 |
04.1.02.05-0006 |
Смеси бетонные тяжелого бетона (БСТ), класс B15 |
м3 |
1,03 |
0,9 |
0,77 |
0,71 |
07.2.07.11 |
Опоры скользящие и катковые |
т |
0,096 |
0,109 |
0,123 |
0,131 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
0,166 |
0,166 |
0,166 |
0,166 |
08.4.01.02-0011 |
Детали закладные и накладные изготовленные без применения сварки, гнутья, сверления (пробивки) отверстий, поставляемые отдельно |
т |
0,055 |
0,064 |
0,064 |
0,088 |
11.1.03.06-0071 |
Доска обрезная хвойных пород, естественной влажности, длина 2 - 6,5 м, ширина 100 - 250 мм, толщина 25 мм, сорт III |
м3 |
0,86 |
0,83 |
0,79 |
0,78 |
11.1.03.06-0075 |
Доска обрезная хвойных пород, естественной влажности, длина 2 - 6,5 м, ширина 100 - 250 мм, толщина 30 - 40 мм, сорт III |
м3 |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
12.2.03.06-0001 |
Пластина замковая из полиэтилена |
шт. |
П |
П |
П |
П |
12.2.03.11-0012 |
Ткань стеклянная изоляционная, плотность 230 г/м2, толщина 0,2 мм |
м2 |
195 |
231 |
294 |
331 |
12.2.06.06 |
Скорлупы из пенополиуретана |
компл. |
П |
П |
П |
П |
14.4.04.08-0001 |
Эмаль ПФ-115, цветная, белая |
т |
0,013 |
0,016 |
0,02 |
0,023 |
23.3.03.02 |
Трубы стальные |
т |
0,02 |
0,02 |
0,02 |
0,02 |
23.4.01.03 |
Трубы стальные в пенополиуретановой изоляции |
м |
100 |
100 |
100 |
100 |
Таблица ГЭСН 24-01-017
Состав работ:
01. Сварка труб в звенья.
02. Спускание звеньев труб и деталей в траншею.
03. Сварка звеньев труб в траншее.
04. Установка и приварка фланцев, фасонных соединительных частей, клапанов воздушных и спускных с задвижками, подвижных и неподвижных опор, врезка штуцеров для ответвлений.
05. Изоляция стыков и фасонных частей.
Измеритель: км
Бесканальная прокладка стальных трубопроводов в битумоперлитовой изоляции с изоляцией стыков при номинальном давлении 1,6 МПа, температуре 150 °C, диаметр труб: | |
24-01-017-01 |
50 мм |
24-01-017-02 |
65 мм |
24-01-017-03 |
80 мм |
24-01-017-04 |
100 мм |
24-01-017-05 |
125 мм |
24-01-017-06 |
150 мм |
24-01-017-07 |
200 мм |
24-01-017-08 |
250 мм |
24-01-017-09 |
300 мм |
24-01-017-10 |
400 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-017-01 |
24-01-017-02 |
24-01-017-03 |
24-01-017-04 |
24-01-017-05 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | ||||||
1-100-41 |
Средний разряд работы 4,1 |
чел.-ч |
609 |
632 |
671 | ||
1-100-42 |
Средний разряд работы 4,2 |
чел.-ч |
681 |
812 | |||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
58,82 |
58,82 |
58,82 |
59,04 |
66,91 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,29 |
0,29 |
0,29 |
0,36 |
0,46 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
25 |
25 |
25 |
25 |
30 |
91.10.05-004 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 6,3 т |
маш.-ч |
20,3 |
20,3 |
20,3 |
20,3 |
20,3 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,44 |
0,44 |
0,44 |
0,52 |
0,69 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
85,5 |
89,2 |
99,1 |
148 |
164 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
12,5 |
12,5 |
12,5 |
12,5 |
15 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.2.03.02-0001 |
Грунтовка битумная под полимерное или резиновое покрытие |
т |
0,156 |
0,156 |
0,156 |
0,156 |
0,208 |
01.2.03.03-0044 |
Мастика битумно-латексная кровельная |
т |
0,3 |
0,3 |
0,3 |
0,3 |
0,4 |
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
8 |
16 |
20 |
32 |
50 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
7,434 |
10,395 |
11,88 |
14,85 |
18,567 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
22 |
23 |
22 |
42 |
46 |
01.7.17.07-0054 |
Круг шлифовальный прямого профиля, размеры 230 x 5 x 22 мм |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,0006 |
0,0012 |
0,002 |
0,002 |
0,004 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
0,02 |
0,02 |
0,02 |
0,25 |
0,27 |
08.3.03.04-0012 |
Проволока светлая, диаметр 1,1 мм |
т |
0,00075 |
0,00099 |
0,00116 |
0,00149 |
0,00174 |
12.2.03.11-0022 |
Ткань стеклянная конструкционная Т-10, Т-10п |
м2 |
150 |
154 |
184 |
177 |
205 |
12.2.06.03 |
Скорлупы битумоперлитовые |
компл. |
111 |
111 |
111 |
111 |
111 |
18.1.02.01 |
Задвижки |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
18.1.10.01 |
Клапаны фланцевые |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.4.01.02 |
Трубы стальные в битумоперлитовой изоляции |
м |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
23.8.03.11 |
Фланцы |
компл. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.8.03.12 |
Части фасонные соединительные стальные |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-017-06 |
24-01-017-07 |
24-01-017-08 |
24-01-017-09 |
24-01-017-10 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | ||||||
1-100-43 |
Средний разряд работы 4,3 |
чел.-ч |
828 |
907 | |||
1-100-45 |
Средний разряд работы 4,5 |
чел.-ч |
1 120 |
1 250 |
1 620 | ||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
97,91 |
111,08 |
136,81 |
149,17 |
192,12 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,46 |
0,48 |
0,54 |
0,62 |
0,73 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
30 |
30 |
34,91 |
34,91 |
42,57 |
91.10.05-004 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 6,3 т |
маш.-ч |
51,3 |
63,6 |
82,5 |
94,6 |
127 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,69 |
0,72 |
0,82 |
0,92 |
1,09 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
204 |
244 |
360 |
383 |
473 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
15 |
15,8 |
17,5 |
17,5 |
20 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.2.03.02-0001 |
Грунтовка битумная под полимерное или резиновое покрытие |
т |
0,56 |
0,208 |
0,208 |
0,308 |
0,36 |
01.2.03.03-0044 |
Мастика битумно-латексная кровельная |
т |
0,3 |
0,4 |
0,4 |
0,6 |
0,7 |
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
70 |
126 |
196 |
282 |
502 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
22,275 |
29,7 |
37,125 |
44,55 |
59,4 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
55 |
74 |
111 |
115 |
200 |
01.7.17.07-0054 |
Круг шлифовальный прямого профиля, размеры 230 x 5 x 22 мм |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,005 |
0,0101 |
0,016 |
0,022 |
0,03 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
0,31 |
0,33 |
0,33 |
0,33 |
0,6 |
08.3.03.04-0012 |
Проволока светлая, диаметр 1,1 мм |
т |
0,00155 |
0,00214 |
0,00267 |
0,00318 |
0,00411 |
12.2.03.11-0022 |
Ткань стеклянная конструкционная Т-10, Т-10п |
м2 |
169 |
213 |
240 |
316 |
376 |
12.2.06.03 |
Скорлупы битумоперлитовые |
компл. |
83 |
83 |
83 |
83 |
82 |
18.1.02.01 |
Задвижки |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
18.1.10.01 |
Клапаны фланцевые |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.4.01.02 |
Трубы стальные в битумоперлитовой изоляции |
м |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
990 |
990 |
23.8.03.11 |
Фланцы |
компл. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.8.03.12 |
Части фасонные соединительные стальные |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
Таблица ГЭСН 24-01-018
Состав работ:
01. Сварка труб в звенья.
02. Спускание звеньев труб и деталей в траншею.
03. Сварка звеньев труб в траншее.
04. Установка и приварка фланцев, фасонных соединительных частей, клапанов воздушных и спускных с задвижками, подвижных и неподвижных опор, врезка штуцеров для ответвлений.
05. Изоляция стыков и фасонных частей.
Измеритель: км
Бесканальная прокладка подающих и обратных стальных трубопроводов в армопенобетонной изоляции с изоляцией стыков при номинальном давлении 1,6 МПа, температуре 150 °C, диаметр труб: | |
24-01-018-01 |
50 мм |
24-01-018-02 |
65 мм |
24-01-018-03 |
80 мм |
24-01-018-04 |
100 мм |
24-01-018-05 |
125 мм |
24-01-018-06 |
150 мм |
24-01-018-07 |
200 мм |
24-01-018-08 |
250 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-018-01 |
24-01-018-02 |
24-01-018-03 |
24-01-018-04 |
24-01-018-05 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | ||||||
1-100-41 |
Средний разряд работы 4,1 |
чел.-ч |
720 |
766 |
796 | ||
1-100-42 |
Средний разряд работы 4,2 |
чел.-ч |
865 |
994 | |||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
68,94 |
68,94 |
69,18 |
69,45 |
78,94 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,77 |
0,77 |
0,84 |
0,92 |
1,14 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
29 |
29 |
29 |
29 |
34,8 |
91.10.05-004 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 6,3 т |
маш.-ч |
22,74 |
22,74 |
22,74 |
22,74 |
22,74 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
1,16 |
1,16 |
1,26 |
1,37 |
1,72 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
95,87 |
99,9 |
120,96 |
165,76 |
181,44 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
14,5 |
14,5 |
14,5 |
14,5 |
17,4 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.1.02.10-1022 |
Хризотил (асбест хризотиловый), группа 6К, марки 6К-45, 6К-30, 6К-20, 6К-5 |
т |
0,26 |
0,27 |
0,32 |
0,3 |
0,35 |
01.2.03.03-0122 |
Мастика битумно-полимерная гидроизоляционная, кровельная, для строительных конструкций и устройства (ремонта) кровли, холодная, готовая к применению, диапазон температур от -20 до +40 °C, прочность сцепления с металлом/бетоном не менее 0,9/0,6 МПа, расход для гидроизоляции/устройства кровли 2,5 - 3,5/3,8 - 5,7 кг/м2 при толщине слоя покрытия 2 мм |
кг |
300 |
300 |
310 |
400 |
370 |
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
8,76 |
16,8 |
20,9 |
32,9 |
51 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
7,434 |
10,395 |
11,88 |
14,85 |
18,567 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
20 |
22 |
22 |
42 |
46 |
01.7.17.07-0054 |
Круг шлифовальный прямого профиля, размеры 230 x 5 x 22 мм |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,0006 |
0,0012 |
0,002 |
0,0024 |
0,004 |
03.2.01.01-0001 |
Портландцемент общестроительного назначения бездобавочный М400 Д0 (ЦЕМ I 32,5Н) |
т |
0,91 |
0,93 |
1,11 |
1,04 |
1,21 |
05.2.02.16 |
Пенобетонные изделия |
компл. |
111 |
111 |
111 |
111 |
111 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
0,02 |
0,02 |
0,02 |
0,25 |
0,27 |
08.1.02.17-0132 |
Сетка стальная плетеная одинарная из проволоки без покрытия с квадратными ячейками, диаметр проволоки 1,4 мм, размер ячейки 12 x 12 мм |
м2 |
66,6 |
68,2 |
71,3 |
78,6 |
91 |
08.3.03.04-0012 |
Проволока светлая, диаметр 1,1 мм |
т |
0,00075 |
0,00099 |
0,00116 |
0,00149 |
0,00174 |
12.1.02.09 |
Материал изоляционный |
м2 |
164 |
170 |
174 |
224 |
258 |
18.1.02.01 |
Задвижки |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
18.1.10.01 |
Клапаны фланцевые |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.4.01.01 |
Трубы стальные в армопенобетонной изоляции |
м |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
23.8.03.11 |
Фланцы |
компл. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.8.03.12 |
Части фасонные соединительные стальные |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-018-06 |
24-01-018-07 |
24-01-018-08 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | ||||
1-100-42 |
Средний разряд работы 4,2 |
чел.-ч |
967 |
1 090 | |
1-100-43 |
Средний разряд работы 4,3 |
чел.-ч |
1 310 | ||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
121,13 |
127,2 |
161,41 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,94 |
1,07 |
1,19 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
34,8 |
34,8 |
38,05 |
91.10.05-004 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 6,3 т |
маш.-ч |
65,63 |
71,23 |
98,9 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
1,42 |
1,63 |
1,78 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
228,48 |
273,28 |
393,12 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
17,4 |
17,4 |
20,3 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||
01.1.02.10-1022 |
Хризотил (асбест хризотиловый), группа 6К, марки 6К-45, 6К-30, 6К-20, 6К-5 |
т |
0,28 |
0,35 |
0,39 |
01.2.03.03-0122 |
Мастика битумно-полимерная гидроизоляционная, кровельная, для строительных конструкций и устройства (ремонта) кровли, холодная, готовая к применению, диапазон температур от -20 до +40 °C, прочность сцепления с металлом/бетоном не менее 0,9/0,6 МПа, расход для гидроизоляции/устройства кровли 2,5 - 3,5/3,8 - 5,7 кг/м2 при толщине слоя покрытия 2 мм |
кг |
370 |
480 |
560 |
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
70,8 |
127 |
197 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
22,275 |
29,7 |
37,125 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
55 |
74 |
111 |
01.7.17.07-0054 |
Круг шлифовальный прямого профиля, размеры 230 x 5 x 22 мм |
шт. |
П |
П |
П |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,0053 |
0,0101 |
0,016 |
03.2.01.01-0001 |
Портландцемент общестроительного назначения бездобавочный М400 Д0 (ЦЕМ I 32,5Н) |
т |
1 |
1,21 |
1,39 |
05.2.02.16 |
Пенобетонные изделия |
компл. |
83 |
83 |
83 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
0,31 |
0,3 |
0,33 |
08.1.02.17-0132 |
Сетка стальная плетеная одинарная из проволоки без покрытия с квадратными ячейками, диаметр проволоки 1,4 мм, размер ячейки 12 x 12 мм |
м2 |
75,2 |
84 |
106 |
08.3.03.04-0012 |
Проволока светлая, диаметр 1,1 мм |
т |
0,00155 |
0,00214 |
0,00267 |
12.1.02.09 |
Материал изоляционный |
м2 |
205 |
275 |
318 |
18.1.02.01 |
Задвижки |
шт. |
П |
П |
П |
18.1.10.01 |
Клапаны фланцевые |
шт. |
П |
П |
П |
23.4.01.01 |
Трубы стальные в армопенобетонной изоляции |
м |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
23.8.03.11 |
Фланцы |
компл. |
П |
П |
П |
23.8.03.12 |
Части фасонные соединительные стальные |
шт. |
П |
П |
П |
Таблица ГЭСН 24-01-019
Состав работ:
01. Сварка труб в звенья.
02. Спускание звеньев труб и деталей в траншею.
03. Сварка звеньев труб в траншее.
04. Установка и приварка фланцев, фасонных соединительных частей, клапанов воздушных и спускных с задвижками, подвижных и неподвижных опор, врезка штуцеров для ответвлений.
05. Изоляция стыков и фасонных частей.
Измеритель: км
Бесканальная прокладка подающих стальных трубопроводов в армопенобетонной изоляции с изоляцией стыков при номинальном давлении 1,6 МПа, температуре 150 °C, диаметр труб: | |
24-01-019-01 |
300 мм |
24-01-019-02 |
400 мм |
24-01-019-03 |
450 мм |
24-01-019-04 |
500 мм |
24-01-019-05 |
600 мм |
24-01-019-06 |
700 мм |
24-01-019-07 |
800 мм |
24-01-019-08 |
900 мм |
24-01-019-09 |
1000 мм |
24-01-019-10 |
1200 мм |
Бесканальная прокладка обратных стальных трубопроводов в армопенобетонной изоляции с изоляцией стыков при номинальном давлении 1,6 МПа, температуре 150 °C, диаметр труб: | |
24-01-019-11 |
300 мм |
24-01-019-12 |
400 мм |
24-01-019-13 |
450 мм |
24-01-019-14 |
500 мм |
24-01-019-15 |
600 мм |
24-01-019-16 |
700 мм |
24-01-019-17 |
800 мм |
24-01-019-18 |
900 мм |
24-01-019-19 |
1000 мм |
24-01-019-20 |
1200 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-019-01 |
24-01-019-02 |
24-01-019-03 |
24-01-019-04 |
24-01-019-05 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | ||||||
1-100-44 |
Средний разряд работы 4,4 |
чел.-ч |
1 480 |
1 930 |
2 205 |
2 350 |
2 747 |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
169,79 |
217,66 |
289,22 |
289,68 |
291,27 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
1,57 |
1,73 |
2,02 |
2,15 |
2,52 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
38,05 |
46,17 |
59,86 |
59,86 |
55,68 |
91.10.05-004 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 6,3 т |
маш.-ч |
105,95 |
142,24 | |||
91.10.05-007 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 12,5 т |
маш.-ч |
190,4 |
190,4 |
194,88 | ||
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
2,35 |
2,59 |
3,02 |
3,22 |
3,77 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
428,96 |
529,76 |
557,76 |
586,88 |
664,16 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
20,3 |
23,2 |
31,9 |
31,9 |
31,9 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.1.02.10-1022 |
Хризотил (асбест хризотиловый), группа 6К, марки 6К-45, 6К-30, 6К-20, 6К-5 |
т |
0,5 |
0,6 |
0,6 |
0,65 |
0,7 |
01.2.03.03-0122 |
Мастика битумно-полимерная гидроизоляционная, кровельная, для строительных конструкций и устройства (ремонта) кровли, холодная, готовая к применению, диапазон температур от -20 до +40 °C, прочность сцепления с металлом/бетоном не менее 0,9/0,6 МПа, расход для гидроизоляции/устройства кровли 2,5 - 3,5/3,8 - 5,7 кг/м2 при толщине слоя покрытия 2 мм |
кг |
630 |
750 |
780 |
900 |
1 000 |
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
283 |
504 |
638 |
788 |
1 130 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
44,55 |
59,4 |
66,825 |
74,25 |
90,585 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
115 |
200 |
210 |
230 |
330 |
01.7.17.07-0054 |
Круг шлифовальный прямого профиля, размеры 230 x 5 x 22 мм |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,022 |
0,03 |
0,04 |
0,051 |
0,062 |
03.2.01.01-0001 |
Портландцемент общестроительного назначения бездобавочный М400 Д0 (ЦЕМ I 32,5Н) |
т |
1,8 |
1,98 |
2,12 |
2,35 |
2,5 |
05.2.02.16 |
Пенобетонные изделия |
компл. |
83 |
82 |
82 |
82 |
83 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
0,33 |
0,6 |
0,67 |
0,66 |
1,01 |
08.1.02.17-0132 |
Сетка стальная плетеная одинарная из проволоки без покрытия с квадратными ячейками, диаметр проволоки 1,4 мм, размер ячейки 12 x 12 мм |
м2 |
140 |
167 |
168 |
186 |
187 |
08.3.03.04-0012 |
Проволока светлая, диаметр 1,1 мм |
т |
0,00318 |
0,00411 |
0,00464 |
0,00512 |
0,00616 |
12.1.02.09 |
Материал изоляционный |
м2 |
356 |
429 |
446 |
506 |
591 |
18.1.02.01 |
Задвижки |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
18.1.10.01 |
Клапаны фланцевые |
шт. |
п |
П |
П |
П |
П |
23.4.01.01 |
Трубы стальные в армопенобетонной изоляции |
м |
990 |
990 |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
23.8.03.11 |
Фланцы |
компл. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.8.03.12 |
Части фасонные соединительные стальные |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-019-06 |
24-01-019-07 |
24-01-019-08 |
24-01-019-09 |
24-01-019-10 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | ||||||
1-100-44 |
Средний разряд работы 4,4 |
чел.-ч |
3 203 |
3 896 |
4 406 | ||
1-100-45 |
Средний разряд работы 4,5 |
чел.-ч |
5 145 |
6 634 | |||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
346,28 |
386,49 |
457,21 |
623,81 |
726,5 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
2,71 |
3,32 |
3,64 |
4,2 |
4,75 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
66,12 |
66,12 |
78,88 |
78,88 |
84,68 |
91.10.05-007 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 12,5 т |
маш.-ч |
232,96 | ||||
91.10.05-009 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 35 т |
маш.-ч |
271,04 |
319,2 |
483,84 | ||
91.10.05-010 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 50 т |
маш.-ч |
570,08 | ||||
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
4,08 |
4,99 |
5,45 |
6,29 |
7,14 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
700 |
1 002,4 |
1 053,92 |
1 422,4 |
1 859,2 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
37,7 |
37,7 |
46,4 |
46,4 |
55,1 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.1.02.10-1022 |
Хризотил (асбест хризотиловый), группа 6К, марки 6К-45, 6К-30, 6К-20, 6К-5 |
т |
0,75 |
0,92 |
1,01 |
1,15 |
1,33 |
01.2.03.03-0122 |
Мастика битумно-полимерная гидроизоляционная, кровельная, для строительных конструкций и устройства (ремонта) кровли, холодная, готовая к применению, диапазон температур от -20 до +40 °C, прочность сцепления с металлом/бетоном не менее 0,9/0,6 МПа, расход для гидроизоляции/устройства кровли 2,5 - 3,5/3,8 - 5,7 кг/м2 при толщине слоя покрытия 2 мм |
кг |
1 170 |
1 310 |
1 440 |
1 580 |
1 960 |
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
1 540 |
2 010 |
2 550 |
3 140 |
4 520 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
103,95 |
118,8 |
133,65 |
148,5 |
178,2 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
540 |
540 |
730 |
920 |
1 600 |
01.7.17.07-0054 |
Круг шлифовальный прямого профиля, размеры 230 x 5 x 22 мм |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,087 |
0,114 |
0,149 |
0,187 |
0,232 |
03.2.01.01-0001 |
Портландцемент общестроительного назначения бездобавочный М400 Д0 (ЦЕМ I 32,5Н) |
т |
2,67 |
3,28 |
3,59 |
4,07 |
4,71 |
05.2.02.16 |
Пенобетонные изделия |
компл. |
83 |
83 |
83 |
83 |
83 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
1,08 |
1,86 |
2,24 |
2,47 |
2,93 |
08.1.02.17-0132 |
Сетка стальная плетеная одинарная из проволоки без покрытия с квадратными ячейками, диаметр проволоки 1,4 мм, размер ячейки 12 x 12 мм |
м2 |
210 |
263 |
288 |
327 |
379 |
08.3.03.04-0012 |
Проволока светлая, диаметр 1,1 мм |
т |
0,00704 |
0,00801 |
0,00899 |
0,00997 |
0,01192 |
12.1.02.09 |
Материал изоляционный |
м2 |
664 |
741 |
817 |
896 |
1 060 |
18.1.02.01 |
Задвижки |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
18.1.10.01 |
Клапаны фланцевые |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.4.01.01 |
Трубы стальные в армопенобетонной изоляции |
м |
1 000 |
990 |
990 |
990 |
990 |
23.8.03.11 |
Фланцы |
компл. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.8.03.12 |
Части фасонные соединительные стальные |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-019-11 |
24-01-019-12 |
24-01-019-13 |
24-01-019-14 |
24-01-019-15 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | ||||||
1-100-44 |
Средний разряд работы 4,4 |
чел.-ч |
1 365 |
1 750 |
2 030 |
2 140 |
2 495 |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
168,72 |
216,33 |
288,42 |
288,67 |
285,79 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
1,26 |
1,35 |
1,79 |
1,86 |
2,23 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
38,05 |
46,17 |
59,86 |
59,86 |
55,68 |
91.10.05-004 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 6,3 т |
маш.-ч |
105,95 |
142,24 | |||
91.10.05-007 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 12,5 т |
маш.-ч |
190,4 |
190,4 |
190,4 | ||
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
1,9 |
2,02 |
2,68 |
2,79 |
3,35 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
428,96 |
529,76 |
565,6 |
586,88 |
663,04 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
20,3 |
23,2 |
31,9 |
31,9 |
31,9 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.1.02.10-1022 |
Хризотил (асбест хризотиловый), группа 6К, марки 6К-45, 6К-30, 6К-20, 6К-5 |
т |
0,4 |
0,49 |
0,53 |
0,56 |
0,6 |
01.2.03.03-0122 |
Мастика битумно-полимерная гидроизоляционная, кровельная, для строительных конструкций и устройства (ремонта) кровли, холодная, готовая к применению, диапазон температур от -20 до +40 °C, прочность сцепления с металлом/бетоном не менее 0,9/0,6 МПа, расход для гидроизоляции/устройства кровли 2,5 - 3,5/3,8 - 5,7 кг/м2 при толщине слоя покрытия 2 мм |
кг |
300 |
380 |
410 |
460 |
550 |
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
283 |
503 |
638 |
788 |
1 130 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
44,55 |
59,4 |
66,825 |
74,25 |
90,585 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
115 |
200 |
210 |
230 |
330 |
01.7.17.07-0054 |
Круг шлифовальный прямого профиля, размеры 230 x 5 x 22 мм |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,014 |
0,025 |
0,032 |
0,039 |
0,088 |
03.2.01.01-0001 |
Портландцемент общестроительного назначения бездобавочный М400 Д0 (ЦЕМ I 32,5Н) |
т |
1,44 |
1,74 |
1,88 |
2,02 |
2,17 |
05.2.02.16 |
Пенобетонные изделия |
компл. |
83 |
82 |
82 |
82 |
83 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
0,33 |
0,6 |
0,67 |
0,66 |
1,01 |
08.1.02.17-0132 |
Сетка стальная плетеная одинарная из проволоки без покрытия с квадратными ячейками, диаметр проволоки 1,4 мм, размер ячейки 12 x 12 мм |
м2 |
116 |
143 |
151 |
163 |
165 |
08.3.03.04-0012 |
Проволока светлая, диаметр 1,1 мм |
т |
0,00318 |
0,00411 |
0,00464 |
0,00512 |
0,00616 |
12.1.02.09 |
Материал изоляционный |
м2 |
167 |
213 |
236 |
262 |
312 |
18.1.02.01 |
Задвижки |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
18.1.10.01 |
Клапаны фланцевые |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.4.01.01 |
Трубы стальные в армопенобетонной изоляции |
м |
990 |
990 |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
23.8.03.11 |
Фланцы |
компл. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.8.03.12 |
Части фасонные соединительные стальные |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-019-16 |
24-01-019-17 |
24-01-019-18 |
24-01-019-19 |
24-01-019-20 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | ||||||
1-100-44 |
Средний разряд работы 4,4 |
чел.-ч |
2 922 |
3 585 |
4 075 | ||
1-100-45 |
Средний разряд работы 4,5 |
чел.-ч |
4 764 |
6 179 | |||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
345,01 |
385,35 |
456,07 |
622,51 |
726,19 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
2,35 |
3 |
3,31 |
3,83 |
4,67 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
66,12 |
66,12 |
78,88 |
78,88 |
84,68 |
91.10.05-007 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 12,5 т |
маш.-ч |
232,96 | ||||
91.10.05-009 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 35 т |
маш.-ч |
271,04 |
319,2 |
483,84 | ||
91.10.05-010 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 50 т |
маш.-ч |
570,08 | ||||
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
3,53 |
4,49 |
4,97 |
5,73 |
6,99 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
700 |
1 002,4 |
1 053,92 |
1 422,4 |
1 859,2 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
37,7 |
37,7 |
46,4 |
46,4 |
55,1 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.1.02.10-1022 |
Хризотил (асбест хризотиловый), группа 6К, марки 6К-45, 6К-30, 6К-20, 6К-5 |
т |
0,66 |
0,84 |
0,94 |
1,06 |
1,23 |
01.2.03.03-0122 |
Мастика битумно-полимерная гидроизоляционная, кровельная, для строительных конструкций и устройства (ремонта) кровли, холодная, готовая к применению, диапазон температур от -20 до +40 °C, прочность сцепления с металлом/бетоном не менее 0,9/0,6 МПа, расход для гидроизоляции/устройства кровли 2,5 - 3,5/3,8 - 5,7 кг/м2 при толщине слоя покрытия 2 мм |
кг |
630 |
710 |
790 |
880 |
1 040 |
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
1 540 |
2 010 |
2 550 |
3 140 |
4 220 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
103,95 |
118,8 |
133,65 |
148,5 |
178,2 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
350 |
530 |
730 |
920 |
1 600 |
01.7.17.07-0054 |
Круг шлифовальный прямого профиля, размеры 230 x 5 x 22 мм |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,114 |
0,149 |
0,187 |
0,231 |
0,335 |
03.2.01.01-0001 |
Портландцемент общестроительного назначения бездобавочный М400 Д0 (ЦЕМ I 32,5Н) |
т |
2,34 |
2,96 |
3,34 |
3,74 |
4,4 |
05.2.02.16 |
Пенобетонные изделия |
компл. |
83 |
83 |
83 |
83 |
83 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
1,08 |
1,86 |
2,24 |
2,47 |
2,93 |
08.1.02.17-0132 |
Сетка стальная плетеная одинарная из проволоки без покрытия с квадратными ячейками, диаметр проволоки 1,4 мм, размер ячейки 12 x 12 мм |
м2 |
186 |
240 |
265 |
304 |
356 |
08.3.03.04-0012 |
Проволока светлая, диаметр 1,1 мм |
т |
0,00704 |
0,00801 |
0,00899 |
0,00997 |
0,01192 |
12.1.02.09 |
Материал изоляционный |
м2 |
354 |
401 |
448 |
496 |
591 |
18.1.02.01 |
Задвижки |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
18.1.10.01 |
Клапаны фланцевые |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.4.01.01 |
Трубы стальные в армопенобетонной изоляции |
м |
1 000 |
990 |
990 |
990 |
990 |
23.8.03.11 |
Фланцы |
компл. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.8.03.12 |
Части фасонные соединительные стальные |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
Таблица ГЭСН 24-01-020
Состав работ:
01. Сварка труб в звенья.
02. Спускание звеньев труб и деталей в траншею.
03. Сварка звеньев труб в траншее.
04. Установка и приварка неподвижных опор.
Измеритель: км
Бесканальная прокладка стальных трубопроводов в изоляции из пенополиуретана (ППУ) с изоляцией стыков скорлупами при номинальном давлении 1,6 МПа, температуре 150 °C, диаметр труб: | |
24-01-020-01 |
50 мм |
24-01-020-02 |
65 мм |
24-01-020-03 |
80 мм |
24-01-020-04 |
100 мм |
24-01-020-05 |
125 мм |
24-01-020-06 |
150 мм |
24-01-020-07 |
200 мм |
24-01-020-08 |
250 мм |
24-01-020-09 |
300 мм |
24-01-020-10 |
400 мм |
24-01-020-11 |
500 мм |
24-01-020-12 |
600 мм |
24-01-020-13 |
700 мм |
24-01-020-14 |
800 мм |
24-01-020-15 |
900 мм |
24-01-020-16 |
1000 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-020-01 |
24-01-020-02 |
24-01-020-03 |
24-01-020-04 |
24-01-020-05 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | ||||||
1-100-41 |
Средний разряд работы 4,1 |
чел.-ч |
517,56 |
533,59 |
571,89 | ||
1-100-42 |
Средний разряд работы 4,2 |
чел.-ч |
668,51 |
809,19 | |||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
66,51 |
66,51 |
66,51 |
66,74 |
75,5 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,08 |
0,08 |
0,08 |
0,14 |
0,16 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
29 |
29 |
29 |
29 |
34,8 |
91.10.05-004 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 6,3 т |
маш.-ч |
22,74 |
22,74 |
22,74 |
22,74 |
22,74 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,11 |
0,11 |
0,11 |
0,22 |
0,24 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
95,87 |
99,9 |
120,96 |
165,76 |
181,44 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
14,5 |
14,5 |
14,5 |
14,5 |
17,4 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.2.03.03-0107 |
Мастика битумно-масляная МБ-50 |
т |
0,038 |
0,048 |
0,059 |
0,071 |
0,09 |
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
8,08 |
17,8 |
20,3 |
31,9 |
49,7 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
7,434 |
10,395 |
11,88 |
14,85 |
18,567 |
01.7.06.10-0011 |
Ленты антикоррозионные, термоусаживающиеся полиэтиленовые с липким слоем с одной стороны для изоляции трубопроводов, цвет черный, ширина 450 мм, толщина 0,7 мм |
м |
80,84 |
87,72 |
99,76 |
110,08 |
132,84 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
20 |
22 |
22 |
42 |
46 |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,0006 |
0,0012 |
0,0015 |
0,0024 |
0,0037 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
0,02 |
0,02 |
0,02 |
0,25 |
0,27 |
12.2.03.06-0001 |
Пластина замковая из полиэтилена |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
12.2.06.06 |
Скорлупы из пенополиуретана |
компл. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.4.01.03 |
Трубы стальные в пенополиуретановой изоляции |
м |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-020-06 |
24-01-020-07 |
24-01-020-08 |
24-01-020-09 |
24-01-020-10 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | ||||||
1-100-42 |
Средний разряд работы 4,2 |
чел.-ч |
817,6 |
978,88 | |||
1-100-43 |
Средний разряд работы 4,3 |
чел.-ч |
1 224,16 | ||||
1-100-44 |
Средний разряд работы 4,4 |
чел.-ч |
1 399,71 |
1 779,33 | |||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
118,01 |
124,17 |
158,38 |
165,6 |
213,64 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,19 |
0,21 |
0,32 |
0,37 |
0,51 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
34,8 |
34,8 |
38,05 |
38,05 |
46,4 |
91.10.05-004 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 6,3 т |
маш.-ч |
65,16 |
71,23 |
98,9 |
105,95 |
142,24 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,27 |
0,32 |
0,49 |
0,56 |
0,78 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
228,48 |
273,28 |
393,12 |
428,96 |
529,76 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
17,4 |
17,4 |
20,3 |
20,3 |
23,2 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.2.03.03-0107 |
Мастика битумно-масляная МБ-50 |
т |
0,102 |
0,132 |
0,18 |
0,297 |
0,38 |
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
71,5 |
127 |
196 |
283 |
502 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
22,275 |
29,7 |
37,125 |
44,55 |
59,4 |
01.7.06.10-0011 |
Ленты антикоррозионные, термоусаживающиеся полиэтиленовые с липким слоем с одной стороны для изоляции трубопроводов, цвет черный, ширина 450 мм, толщина 0,7 мм |
м |
141,51 |
162,41 | |||
01.7.06.10-0012 |
Ленты герметизирующие гидроизоляционные антикоррозионные, термоусаживающиеся полиэтиленовые с липким слоем с одной стороны для изоляции трубопроводов, цвет черный, ширина 630 мм, толщина 1,2 мм |
м |
202,64 |
218,95 |
265,08 | ||
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
55 |
74 |
111 |
115 |
200 |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,0054 |
0,0095 |
0,015 |
0,021 |
0,038 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
0,31 |
0,33 |
0,33 |
0,33 |
0,6 |
12.2.03.06-0001 |
Пластина замковая из полиэтилена |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
12.2.06.06 |
Скорлупы из пенополиуретана |
компл. |
П |
П |
П |
П |
П |
23.4.01.03 |
Трубы стальные в пенополиуретановой изоляции |
м |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
990 |
990 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-020-11 |
24-01-020-12 |
24-01-020-13 |
24-01-020-14 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | |||||
1-100-44 |
Средний разряд работы 4,4 |
чел.-ч |
2 155,62 |
2 449,77 |
2 772,78 |
3 500,94 |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
288,52 |
293,63 |
349,77 |
388,79 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,69 |
0,87 |
1,06 |
1,31 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
63,8 |
63,8 |
75,4 |
75,4 |
91.10.05-007 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 12,5 т |
маш.-ч |
190,4 |
194,88 |
232,96 | |
91.10.05-009 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 35 т |
маш.-ч |
271,04 | |||
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
1,04 |
1,31 |
1,59 |
2,03 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
284,52 |
664,16 |
700 |
1 006,88 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
31,9 |
31,9 |
37,7 |
37,7 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||||
01.2.03.03-0107 |
Мастика битумно-масляная МБ-50 |
т |
0,51 |
0,59 |
0,684 |
0,759 |
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
785 |
1 130 |
1 539 |
2 010 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
74,25 |
90,585 |
103,95 |
119,25 |
01.7.06.10-0012 |
Ленты герметизирующие гидроизоляционные антикоррозионные, термоусаживающиеся полиэтиленовые с липким слоем с одной стороны для изоляции трубопроводов, цвет черный, ширина 630 мм, толщина 1,2 мм |
м |
329 |
369,6 |
413,04 |
447,99 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
230 |
330 |
540 |
540 |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,052 |
0,064 |
0,087 |
0,113 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
0,66 |
1,01 |
1,08 |
1,86 |
12.2.03.06-0001 |
Пластина замковая из полиэтилена |
шт. |
П |
П |
П |
П |
12.2.06.06 |
Скорлупы из пенополиуретана |
компл. |
П |
П |
П |
П |
23.4.01.03 |
Трубы стальные в пенополиуретановой изоляции |
м |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
990 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-020-15 |
24-01-020-16 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | |||
1-100-44 |
Средний разряд работы 4,4 |
чел.-ч |
3 959,37 | |
1-100-45 |
Средний разряд работы 4,5 |
чел.-ч |
4 599,84 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
464,1 |
629,33 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
1,63 |
1,8 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные, подача до 70 м3/ч |
маш.-ч |
92,8 |
92,8 |
91.10.05-009 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 35 т |
маш.-ч |
319,2 |
483,84 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
2,44 |
2,69 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
1 053,92 |
1 422,4 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 0,7 МПа (7,14 ат), производительность до 5,4 м3/мин |
маш.-ч |
46,4 |
46,4 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||
01.2.03.03-0107 |
Мастика битумно-масляная МБ-50 |
т |
0,835 |
0,937 |
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
2 543 |
3 140 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
133,65 |
148,5 |
01.7.06.10-0012 |
Ленты герметизирующие гидроизоляционные антикоррозионные, термоусаживающиеся полиэтиленовые с липким слоем с одной стороны для изоляции трубопроводов, цвет черный, ширина 630 мм, толщина 1,2 мм |
м |
490,46 |
341,08 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
730 |
920 |
03.1.02.03-0014 |
Известь хлорная, сорт I |
т |
0,143 |
0,177 |
07.2.07.11-0002 |
Опора для трубопроводов неподвижная стальная из горячекатаных профилей |
т |
2,24 |
2,47 |
12.2.03.06-0001 |
Пластина замковая из полиэтилена |
шт. |
П |
П |
12.2.06.06 |
Скорлупы из пенополиуретана |
компл. |
П |
П |
23.4.01.03 |
Трубы стальные в пенополиуретановой изоляции |
м |
990 |
990 |
Таблица ГЭСН 24-01-027
Состав работ:
01. Установка компенсаторов с опусканием в канал или подъемом на высоту.
02. Выверка положения стакана компенсатора.
03. Приварка компенсатора к трубопроводу.
Измеритель: шт.
Установка сальниковых компенсаторов на стальных трубопроводах диаметром: | |
24-01-027-01 |
100 мм |
24-01-027-02 |
150 мм |
24-01-027-03 |
200 мм |
24-01-027-04 |
250 мм |
24-01-027-05 |
300 мм |
24-01-027-06 |
350 мм |
24-01-027-07 |
400 мм |
24-01-027-08 |
450 мм |
24-01-027-09 |
500 мм |
24-01-027-10 |
600 мм |
24-01-027-11 |
700 мм |
24-01-027-12 |
800 мм |
24-01-027-13 |
900 мм |
24-01-027-14 |
1000 мм |
24-01-027-15 |
1200 мм |
24-01-027-16 |
1400 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-027-01 |
24-01-027-02 |
24-01-027-03 |
24-01-027-04 |
24-01-027-05 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | ||||||
1-100-46 |
Средний разряд работы 4,6 |
чел.-ч |
3,05 |
4,83 |
6,9 |
11,4 |
12 |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
0,07 |
0,92 |
1,38 |
2,28 |
2,3 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,02 |
0,03 |
0,04 |
0,04 | |
91.10.05-004 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 6,3 т |
маш.-ч |
0,85 |
1,27 |
2,13 |
2,13 | |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,07 |
0,03 |
0,05 |
0,07 |
0,09 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
0,24 |
0,27 |
0,46 |
0,67 |
0,74 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
0,79 |
1,68 |
2,13 |
3,75 |
4,13 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.02.03-0001 |
Ацетилен газообразный технический |
м3 |
0,035 |
0,038 |
0,047 |
0,11 |
0,13 |
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
0,2 |
0,22 |
0,39 |
0,56 |
0,62 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
0,27 |
0,405 |
0,54 |
0,675 |
0,81 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
0,33 |
0,36 |
0,66 |
0,91 |
1,7 |
23.1.01.04 |
Компенсаторы сальниковые |
шт. |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-027-06 |
24-01-027-07 |
24-01-027-08 |
24-01-027-09 |
24-01-027-10 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | ||||||
1-100-46 |
Средний разряд работы 4,6 |
чел.-ч |
13,5 |
15,2 | |||
1-100-47 |
Средний разряд работы 4,7 |
чел.-ч |
18,3 |
19,2 |
23 | ||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
3,13 |
3,16 |
4,08 |
4,08 |
5,08 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,04 |
0,06 |
0,1 |
0,1 |
0,1 |
91.10.05-004 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 6,3 т |
маш.-ч |
2,96 |
2,94 | |||
91.10.05-007 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 12,5 т |
маш.-ч |
3,73 |
3,73 |
4,73 | ||
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,09 |
0,1 |
0,15 |
0,15 |
0,15 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
1,08 |
1,28 |
1,4 |
1,71 |
1,88 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
3 |
4,38 |
4,88 |
5,25 |
5,63 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.02.03-0001 |
Ацетилен газообразный технический |
м3 |
0,16 |
0,18 |
0,2 |
0,23 |
0,3 |
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
0,91 |
1,08 |
1,2 |
1,45 |
1,6 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
0,945 |
1,08 |
1,215 |
1,35 |
1,62 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
2,8 |
3,1 |
3,2 |
3,6 |
4,2 |
23.1.01.04 |
Компенсаторы сальниковые |
шт. |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-027-11 |
24-01-027-12 |
24-01-027-13 |
24-01-027-14 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | |||||
1-100-47 |
Средний разряд работы 4,7 |
чел.-ч |
26,4 |
29,8 |
36,1 |
41,2 |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
5,92 |
6,77 |
7,63 |
8,47 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,1 |
0,11 |
0,11 |
0,11 |
91.10.05-007 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 12,5 т |
маш.-ч |
5,57 | |||
91.10.05-009 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 35 т |
маш.-ч |
6,39 |
7,22 |
8,06 | |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,15 |
0,16 |
0,19 |
0,19 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
2 |
2,11 |
2,29 |
2,39 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
6 |
6,38 |
9,25 |
11,2 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||||
01.3.02.03-0001 |
Ацетилен газообразный технический |
м3 |
0,33 |
0,37 |
0,4 |
0,41 |
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
1,71 |
1,8 |
1,95 |
2 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
1,89 |
2,16 |
2,43 |
2,7 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
5 |
5,9 |
6,4 |
6,7 |
23.1.01.04 |
Компенсаторы сальниковые |
шт. |
1 |
1 |
1 |
1 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-027-15 |
24-01-027-16 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | |||
1-100-47 |
Средний разряд работы 4,7 |
чел.-ч |
52 |
68 |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
10,35 |
12,05 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,13 |
0,13 |
91.10.05-010 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 50 т |
маш.-ч |
9,87 | |
91.10.05-011 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 92 т |
маш.-ч |
11,57 | |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,22 |
0,22 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
2,52 |
2,67 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
15 |
19,5 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||
01.3.02.03-0001 |
Ацетилен газообразный технический |
м3 |
0,42 |
0,43 |
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
2,1 |
2,27 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
3,24 |
3,78 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
7,9 |
8,3 |
23.1.01.04 |
Компенсаторы сальниковые |
шт. |
1 |
1 |
Таблица ГЭСН 24-01-028
Состав работ:
01. Установка компенсаторов с опусканием в канал или подъемом на высоту.
02. Растяжка и приварка компенсатора к трубопроводу.
Измеритель: шт.
Установка П-образных компенсаторов на стальных трубопроводах диаметром: | |
24-01-028-01 |
50 мм |
24-01-028-02 |
65 мм |
24-01-028-03 |
80 мм |
24-01-028-04 |
100 мм |
24-01-028-05 |
125 мм |
24-01-028-06 |
150 мм |
24-01-028-07 |
200 мм |
24-01-028-08 |
250 мм |
24-01-028-09 |
300 мм |
24-01-028-10 |
350 мм |
24-01-028-11 |
400 мм |
24-01-028-12 |
450 мм |
24-01-028-13 |
500 мм |
24-01-028-14 |
600 мм |
24-01-028-15 |
700 мм |
24-01-028-16 |
800 мм |
24-01-028-17 |
900 мм |
24-01-028-18 |
1000 мм |
24-01-028-19 |
1200 мм |
24-01-028-20 |
1400 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-028-01 |
24-01-028-02 |
24-01-028-03 |
24-01-028-04 |
24-01-028-05 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | ||||||
1-100-43 |
Средний разряд работы 4,3 |
чел.-ч |
2,8 |
3 | |||
1-100-44 |
Средний разряд работы 4,4 |
чел.-ч |
3,11 |
3,11 |
4,49 | ||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
0,08 |
0,09 |
0,1 |
0,61 |
1,01 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,02 |
0,03 | |||
91.10.05-004 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 6,3 т |
маш.-ч |
0,54 |
0,9 | |||
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,08 |
0,09 |
0,1 |
0,03 |
0,05 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
0,08 |
0,12 |
0,21 |
0,3 |
0,35 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
0,38 |
0,4 |
0,6 |
0,79 |
0,89 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.02.03-0001 |
Ацетилен газообразный технический |
м3 |
0,016 |
0,022 |
0,036 |
0,05 |
0,06 |
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
0,062 |
0,095 |
0,17 |
0,25 |
0,29 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
0,576 |
0,792 |
0,864 |
1,08 |
1,368 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
0,17 |
0,18 |
0,2 |
0,32 |
0,41 |
23.1.01.02 |
Компенсаторы П-образные |
шт. |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-028-06 |
24-01-028-07 |
24-01-028-08 |
24-01-028-09 |
24-01-028-10 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | ||||||
1-100-47 |
Средний разряд работы 4,7 |
чел.-ч |
6,95 |
8,95 | |||
1-100-46 |
Средний разряд работы 4,6 |
чел.-ч |
16,1 |
17,4 | |||
1-100-44 |
Средний разряд работы 4,4 |
чел.-ч |
19,2 | ||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
1,03 |
1,36 |
2,34 |
2,4 |
3,1 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,03 |
0,07 |
0,09 |
0,11 |
0,14 |
91.10.05-004 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 6,3 т |
маш.-ч |
0,9 |
1,09 |
2,01 |
1,99 |
2,56 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,07 |
0,13 |
0,15 |
0,19 |
0,26 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
0,37 |
0,45 |
0,59 |
0,72 |
1,04 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
3,02 |
3,83 |
6,75 |
7,43 |
5,4 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.02.03-0001 |
Ацетилен газообразный технический |
м3 |
0,09 |
0,09 |
0,1 |
0,12 |
0,15 |
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
0,31 |
0,38 |
0,5 |
0,61 |
0,89 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
1,62 |
2,16 |
2,7 |
3,24 |
3,78 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
0,46 |
0,54 |
0,71 |
1,03 |
1,56 |
23.1.01.02 |
Компенсаторы П-образные |
шт. |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-028-11 |
24-01-028-12 |
24-01-028-13 |
24-01-028-14 |
24-01-028-15 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | ||||||
1-100-44 |
Средний разряд работы 4,4 |
чел.-ч |
22,5 |
25,4 |
28 | ||
1-100-42 |
Средний разряд работы 4,2 |
чел.-ч |
34,8 |
39,2 | |||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
3,16 |
4,02 |
4,1 |
4,92 |
5,87 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,17 |
0,19 |
0,22 |
0,26 |
0,31 |
91.10.05-004 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 6,3 т |
маш.-ч |
2,53 | ||||
91.10.05-007 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 12,5 т |
маш.-ч |
3,31 |
3,28 |
3,94 |
4,69 | |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,29 |
0,33 |
0,38 |
0,46 |
0,56 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
1,22 |
1,42 |
1,71 |
1,88 |
2,01 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
7,88 |
8,78 |
9,45 |
10,1 |
10,8 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.02.03-0001 |
Ацетилен газообразный технический |
м3 |
0,18 |
0,2 |
0,23 |
0,3 |
0,33 |
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
1,03 |
1,2 |
1,45 |
1,6 |
1,71 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
4,32 |
4,86 |
5,4 |
6,48 |
7,56 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
2,1 |
2,8 |
3,3 |
4,2 |
5 |
23.1.01.02 |
Компенсаторы П-образные |
шт. |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-028-16 |
24-01-028-17 |
24-01-028-18 |
24-01-028-19 |
24-01-028-20 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | ||||||
1-100-41 |
Средний разряд работы 4,1 |
чел.-ч |
77,7 | ||||
1-100-40 |
Средний разряд работы 4,0 |
чел.-ч |
99,8 |
118 | |||
1-100-39 |
Средний разряд работы 3,9 |
чел.-ч |
160 | ||||
1-100-37 |
Средний разряд работы 3,7 |
чел.-ч |
226 | ||||
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
15,33 |
18,34 |
20,84 |
26,56 |
34,35 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,42 |
0,52 |
0,6 |
0,79 |
1,18 |
91.10.05-009 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 35 т |
маш.-ч |
13,76 |
16,38 |
18,6 | ||
91.10.05-010 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 50 т |
маш.-ч |
23,61 | ||||
91.10.05-011 |
Трубоукладчики, номинальная грузоподъемность 92 т |
маш.-ч |
29,92 | ||||
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,73 |
0,92 |
1,04 |
1,37 |
2,07 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
2,11 |
2,29 |
2,37 |
2,37 |
2,4 |
91.17.04-233 |
Аппараты сварочные для ручной дуговой сварки, сварочный ток до 350 А |
маш.-ч |
11,5 |
16,6 |
20,2 |
27 |
35,1 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.02.03-0001 |
Ацетилен газообразный технический |
м3 |
0,37 |
0,4 |
0,41 |
0,41 |
0,45 |
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
1,8 |
1,95 |
2 |
2 |
2,01 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
8,64 |
9,72 |
10,8 |
12,96 |
15,12 |
01.7.11.07-0227 |
Электроды сварочные для сварки низколегированных и углеродистых сталей УОНИ 13/45, Э42А, диаметр 4 - 5 мм |
кг |
6 |
6,4 |
6,8 |
7 |
7 |
23.1.01.02 |
Компенсаторы П-образные |
шт. |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
Таблица ГЭСН 24-01-029
Состав работ:
01. Установка компенсационных узлов с несъемным кожухом с опусканием в канал или подъемом на высоту.
02. Выверка положения компенсационного узла.
03. Растяжка и приварка компенсатора к трубопроводу.
04. Изоляция патрубков и стыков скорлупами.
Измеритель: шт.
Установка сильфонных компенсаторов с несъемным кожухом на стальных трубопроводах диаметром: | |
24-01-029-01 |
50 мм |
24-01-029-02 |
65 мм |
24-01-029-03 |
80 мм |
24-01-029-04 |
100 мм |
24-01-029-05 |
125 мм |
24-01-029-06 |
150 мм |
24-01-029-07 |
200 мм |
24-01-029-08 |
250 мм |
24-01-029-09 |
300 мм |
24-01-029-10 |
400 мм |
24-01-029-11 |
500 мм |
24-01-029-12 |
600 мм |
24-01-029-13 |
700 мм |
24-01-029-14 |
800 мм |
24-01-029-15 |
900 мм |
24-01-029-16 |
1000 мм |
24-01-029-17 |
1200 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
24-01-029-01 |
24-01-029-02 |
24-01-029-03 |
24-01-029-04 |
24-01-029-05 |
1 |
ЗАТРАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ | ||||||
1-100-44 |
Средний разряд работы 4,4 |
чел.-ч |
1,96 |
2,19 |
2,51 |
2,84 |
3,64 |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
0,04 |
0,04 |
0,07 |
0,07 |
0,07 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,01 |
0,01 |
0,02 |
0,02 |
0,02 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,02 |
0,02 |
0,03 |
0,03 |
0,03 |
91.17.04-042 |