— Все документы — Документы Системы нормативных документов в строительстве — 8 Нормативные документы по экономике — к. 81 Ценообразование и сметы — СБОРНИК ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА РАЗДЕЛ 55 ПРЕДПРИЯТИЯ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА (С ИЗМЕНЕНИЯМИ И ДОПОЛНЕНИЯМИ)


СБОРНИК ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА РАЗДЕЛ 55 ПРЕДПРИЯТИЯ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА (С ИЗМЕНЕНИЯМИ И ДОПОЛНЕНИЯМИ)

СБОРНИК ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА РАЗДЕЛ 55 ПРЕДПРИЯТИЯ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА (С ИЗМЕНЕНИЯМИ И ДОПОЛНЕНИЯМИ)

МИНИСТЕРСТВО АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА РСФСР

(МИНАВТОТРАНС РСФСР)

СБОРНИК
ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ
ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

РАЗДЕЛ 55

ПРЕДПРИЯТИЯ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА

(С ИЗМЕНЕНИЯМИ И ДОПОЛНЕНИЯМИ)

Утвержден
Министерством автомобильного транспорта РСФСР
16 апреля 1987 г. (приказ № 50)
по согласованию с Госстроем СССР
(письмо АЧ-729-6/5 от 16.02.87)

МОСКВА 1990

РАЗДЕЛ 55 «Предприятия автомобильного транспорта» разработан Государственным институтом по проектированию авторемонтных и автотранспортных предприятий и сооружений «Гипроавтотранс» Министерства автомобильного транспорта РСФСР

Редактор - инженер Тышлер Л.А.

Введен в действие с 1 апреля 1987 г.

Указания по применению цен

1. Цены настоящего раздела предусматривают индивидуальное проектирование предприятий, зданий и сооружений автомобильного транспорта, предназначенных для хранения, ежедневного обслуживания, технического обслуживания, текущего и капитального ремонта подвижного состава, переработки грузов и обслуживания пассажиров.

2. Ценами раздела не учтена стоимость проектирования котельных, сооружений водозабора и водоподготовки, водопроводных и канализационных насосных станций, дренажа промплощадки при наличии напорных грунтовых вод, защиты подземных коммуникаций от коррозии, распределительных устройств электроснабжения высокого напряжения и разработки технологических процессов технического обслуживания, текущего и капитального ремонта подвижного состава.

3. Стоимость сбора и обработки исходных технологических данных по трудоемкости и периодичности технического обслуживания текущего и капитального ремонта подвижного состава, не содержащихся в Общесоюзных нормах технологического проектирования, следует определять дополнительно на стадиях «проект» и «рабочий проект» в размере 15 % от стоимости технологической части на стадии «проект» на одну базовую модель автомобиля, комплекта агрегатов.

4. Ценами пп. 1- 19 табл. 55-1и пп. 1 - 3 табл. 55-2 не учтена стоимость проектирования компрессорных станций производительностью более 5 м3/мин. и ацетиленовых станций, которую дополнительно следует определять по соответствующим разделам Сборника цен.

5. Стоимость проектирования предприятий, зданий и сооружений, включенных в настоящий раздел, при применении узлового метода производства строительно-монтажных работ, определяется с коэффициентом 1,10.

6. Ценами раздела учтена стоимость проектирования очистных сооружений оборотного водоснабжения мойки подвижного состава (без применения синтетических моющих средств), производственных и дождевых стоков.

7. Ценами раздела, кроме пп. 25 - 29, не учтена стоимость проектирования предприятий и подразделений торговли и общественного питания, установок кинофикации и механизации сцены залов собраний.

8. Ценамипп.20, 21 не учтена стоимость проектирования светофорной сигнализации регулирования движения в местах выезда и въезда с территорий автовокзалов и автостанций. Стоимость указанных работ должна определяться по ценам соответствующего Сборника цен.

9. Стоимость проектирования предприятий, зданий и сооружений для смешанного парка подвижного состава (легковые, грузовые автомобили и автобусы) следует определять с коэффициентом:

для двух типов - 1,11

для трех типов - 1,14

10. Стоимость проектирования предприятий, зданий и сооружений для различных базовых моделей подвижного состава следует определять с коэффициентом:

для двух моделей - 1,07

для трех моделей - 1,14

для четырех и более моделей -1,18

Эти коэффициенты не распространяются на позиции 31 - 34 таблицы 55-1.

(Измененная редакция, Изм. № 1).

11. Стоимость проектирования предприятий, зданий и сооружений для автомобилей с двигателями, работающими на различных видах топлива, следует определять с коэффициентом, указанным в табл. 1.

Таблица1

Вид топлива

пп. раздела Сборника

Коэффициент к стоимости проектирования

Бензин неэтилированный

1- 19, 30- 33, 37 - 39

табл.55-1 и пп. 1 и 3 табл.55-2

0,93

Дизельное топливо (бензин этилированный)

-“-

1,0

Сжиженный нефтяной и сжатый природный газ

-“-

1,18

12. Стоимость проектирования предприятий, зданий и сооружений для внедорожных автомобилей-самосвалов следует принимать с коэффициентом 1,5.

13. Стоимость проектирования предприятий, а также отдельных зданий и сооружений, предназначенных для хранения обслуживания и ремонта сочлененных автобусов, следует принимать с коэффициентом 1,35.

(Новая редакция, Изм. № 1).

14. Стоимость проектирования предприятий, зданий и сооружений в зависимости от природно-климатических условий эксплуатации подвижного состава следует принимать с коэффициентом:

- умеренно-теплый - 0,93

- влажный, теплый влажный, жаркий сухой, умеренный, умеренно-холодный - 1,0

- холодный, очень жаркий сухой, очень холодный - 1,11

15. Стоимость проектирования грузовых автомобильных станций в зависимости от объема переработки груза в складских помещениях следует принимать:

до 40 % - 0,85

40 % - 1,0

свыше 40 % - 1,25

16. Стоимость проектирования авторемонтных предприятий и их корпусов в зависимости от типа двигателей автомобилей следует принимать с коэффициентом:

карбюраторный - 0,9

дизельный - 1,0

17. Стоимость проектирования зданий и сооружений автомобильного транспорта многофункционального назначения (например, автотранспортное предприятие с элементами капитального ремонта) следует определять по ценам настоящего раздела с применением повышающего коэффициента К =1,1¸1,25 по согласованию с заказчиком.

18. Стоимость выбора площадки для строительства определяется от стоимости "проекта" автотранспортных предприятий с К = 0,07

авторемонтных заводов с К = 0,03

19. Ценами на проектирование очистных сооружений для поверхностных сточных вод и стоков от мойки автомобилей не учтены стоимости проектирования сооружений по сжиганию отходов, обезвоживанию осадка нефтепродуктов, мероприятий по антикоррозионной защите строительных конструкций.

20. (Исключен, Изм. № 1).

Цены на разработку проектно-сметной документации

Таблица55-1 Предприятия автомобильного транспорта


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.02)

Комментарии (0)


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться
Самые популярные документы
Новости
Все новости