— Все документы — Документы Системы нормативных документов в строительстве — 8 Нормативные документы по экономике — к. 81 Ценообразование и сметы (ТЕР, ТЕРм, ТЕРмр, ТЕРр) — МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ ТЕР-81-02-41-2001 (2003) ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ РАБОТЫ В ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЯХ В РЕЧНЫХ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЯХ Книга 1


МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ ТЕР-81-02-41-2001 (2003) ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ РАБОТЫ В ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЯХ В РЕЧНЫХ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЯХ Книга 1

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ ТЕР-81-02-41-2001 (2003) ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ РАБОТЫ В ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЯХ В РЕЧНЫХ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЯХ Книга 1

Система нормативных документов в строительстве

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ЕДИНИЧНЫЕ РАСЦЕНКИ
ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА
В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

СБОРНИК № 41

ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ РАБОТЫ В ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЯХ
В РЕЧНЫХ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЯХ

Книга 1

ТЕР-81-02-41-2001

Администрация Мурманской области

г. Мурманск

2003

Предназначены для определения прямых затрат в сметной стоимости при выполнении гидроизоляционных работ при строительстве, реконструкции, расширению и техническому перевооружению речных гидротехнических сооружений, а также для расчетов за выполненные строительные работы.

Сборники ТЕР-2001 разработаны в уровне базисных цен (Мурманская область) по состоянию на 1 января 2000 года.

РАЗРАБОТАНЫ: Региональным центром ценообразования в строительстве по Мурманской области. (руководитель: генеральный директор РЦЦС по Мурманской области - Черткова Г.Н., исполнители: Л.А. Васильева, Т.И. Яковлева, И.Г. Степашкина, Е.А. Немчинова, И.Н. Ульянкина)

РАССМОТРЕНЫ:Межведомственной комиссией по ценообразованию в строительстве при правительстве Мурманской области: (Комиссия: В.А. Миллер - заместитель губернатора Мурманской области, Н.И. Бережной - председатель комитета по строительству администрации Мурманской области, М.А. Мирошникова - начальник УКСа администрации г. Мурманска, Г.Н. Черткова - генеральный директор ЗАО «Региональный центр ценообразования в строительстве», Е.В. Антонов- начальник УКСа администрации Мурманской области, Е.И. Кузьмина - председатель комитета по вопросам государственного регулирования ценообразования Мурманской области, Г.И. Емелин - начальник Государственной вневедомственной экспертизы по Мурманской области, В.А. Чехонацкая - консультант отдела предпринимательства и инноваций департамента экономики, Н.А. Зайцева - начальник сметно-договорного отдела ГП «Мурманскавтодор», Т.В. Матвеева - гл. специалист Государственной вневедомственной экспертизы по Мурманской области).

ВНЕСЕНЫ:Региональным центром ценообразования в строительстве по Мурманской области

УТВЕРЖДЕНЫ: Межведомственной комиссией по ценообразованию в строительстве при правительстве Мурманской области (протокол заседания № 01/04 от 04.01. 2004 года.)

ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ:Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству

(Росстрой) № 6-76 от11.02.2005 г.

ВЗАМЕН:ЕРЕР-84 Сборник № 41 Гидроизоляционные работы в гидротехнических сооружениях, раздел«Гидроизоляционные работы в речных гидротехнических сооружениях» (Единых районных единичных расценок на строительные работы в Мурманской области)

СОДЕРЖАНИЕ

ТЕХНИЧЕСКАЯЧАСТЬ

Общие положения

РАЗДЕЛ 01. ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ РАБОТЫ В РЕЧНЫХ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЯХ

ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

1. Общие указания

2. Правила исчисления объемов работ

3. Коэффициенты к единичным расценкам

1. ШТУКАТУРНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ БЕТОННЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ

Табл. 41-01-001 Штукатурная изоляция бетонных поверхностей асфальтовыми материалами

2. ОКЛЕЕННАЯ ИЗОЛЯЦИЯ БЕТОННЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ

Табл. 41-01-004 Оклеенная изоляция бетонных поверхностей материалами на битумных вяжущих

Табл. 41-01-005 Оклеенная изоляция бетонных поверхностей стеклотканью на полимерных вяжущих

3. ОКРАСОЧНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ БЕТОННЫХ ПОВЕРХНОСТЕй

Табл. 41-01-008 Окрасочная изоляция бетонных поверхностей битумными материалами

Табл. 41-01-009 Окрасочная изоляция бетонных поверхностей полимерными материалами

4. УПЛОТНЕНИЕ ДЕФОРМАЦИОННЫХ ШВОВ В НАПОРНЫХ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЯХ

Табл. 41-01-012 Уплотнение деформационного шва шпонками

Табл. 41-01-013 Уплотнение деформационных швов прочими вертикальными уплотнениями

5. ИЗГОТОВЛЕНИЕ ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ

Табл. 41-01-016 Приготовление битумов, эмульсии, пасты, мастики, литого асфальта, эпоксидно-каменноугольных композиций

Табл. 41-01-017 Изготовление пропитанного войлока и асфальтовых матов

ПРИЛОЖЕНИЕ №1 СБОРНИК СМЕТНЫХ ЦЕН

СМЕТНЫЕ ЦЕНЫ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ, УЧТЕННЫХ В СБОРНИКЕ ТЕР-2001-41 ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ РАБОТЫ В ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЯХ В ЦЕНАХ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СОСТОЯНИЮ НА 01.01.2000 г.

СМЕТНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ИЗДЕЛИЯ И КОНСТРУКЦИИ, УЧТЕННЫЕ В СБОРНИКЕ ТЕР-2001-41 ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ РАБОТЫ В ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЯХ В ЦЕНАХ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СОСТОЯНИЮ НА 01.01.2000 г.

СМЕТНАЯ СТОИМОСТЬ МАТЕРИАЛОВ, РАССЧИТАННАЯ ПО КАЛЬКУЛЯЦИЯМ РАЗДЕЛА 5 «ИЗГОТОВЛЕНИЕ ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ»

СРЕДСТВА НА ОПЛАТУ ТРУДА РАБОЧИХ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РАЗРЯДНОСТИ РАБОТ

 

ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

Общие положения

1. Настоящие территориальные единичные расценки на строительные работы для применения в Мурманской области в базисных ценах на 1 января 2000 года предназначены для определения прямых затрат в сметной стоимости при выполнении гидроизоляционных работ в гидротехнических сооружениях и составления сметных расчетов (смет), а также для расчетов за выполненные строительные работы.

ТЕР отражают среднеотраслевой уровень затрат по принятой технологии и организации работ на каждый вид строительных работ, в этой связи могут приниматься для определения сметной стоимости строительства всеми заказчиками и подрядчиками независимо от их ведомственной подчиненности и организационно-правовой формы.

2. Сборник состоит из двух книг. В книгу 1 входит раздел: Гидроизоляционные работы в речных гидротехнических сооружениях

В книгу 2 входит раздел: Гидроизоляционные работы в морских гидротехнических сооружениях.

3. Указанный в настоящем сборнике размер «до» включает в себя этот размер.

РАЗДЕЛ 01. ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ РАБОТЫ В РЕЧНЫХ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЯХ

ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

1. Общие указания

1.1.Расценки раздела 01 настоящего сборника распространяются на гидроизоляционные работы, выполняемые при строительстве речных гидротехнических сооружений.

1.2. В расценках на изоляцию вертикальных поверхностей и на устройство уплотнений вертикальных деформационных швов речных гидротехнических сооружений предусмотрено производство работ на высоте до 10 м.

При производстве этих работ на высоте более 10 м к затратам труда и оплате труда следует применять поправочные коэффициенты по п. 3.1 настоящей технической части.

1.3. Затраты на устройство лесов и подмостей и перестановку люлек расценками не предусмотрены, их следует определять дополнительно.

1.4. В состав работ по подготовке под гидроизоляцию бетонных поверхностей речных сооружений входят: при использовании битумных материалов - протирка поверхности металлическими щетками, насечка, промывка, просушка и грунтовка; при использовании полимерных материалов - ликвидация неровностей, протирка металлическими щетками, продувка сжатым воздухом и грунтовка.

2. Правила исчисления объемов работ

2.1.Объемы работ по устройству гидроизоляционных покрытий поверхностей и уплотнений деформационных швов следует определять соответственно по проектной площади изолируемой поверхности и длине уплотнения деформационного шва.

3. Коэффициенты к единичным расценкам


Возврат к списку

(Нет голосов)

Комментарии (0)


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться
Самые популярные документы
Новости
Все новости