— Новости информационного портала — Новости информационного портала


Новости информационного портала

Стоимость проезда по трассе М11 снизят на треть 03.02.2016

Стоимость проезда по трассе М11 снизят на треть

Тарифы на первом участке платной автодороги М11 Москва — Санкт-Петербург будут снижены с 4 февраля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ООО «Северо-Западная концессионная компания» (СЗКК).

«В 00.00 часов 4 февраля 2016 года для поиска оптимальной стоимости проезда по платной скоростной автомагистрали на период до апреля месяца будет введен пониженный тариф на большую часть направлений движения по дороге», — говорится в сообщении концессионера.

Тарифные изменения коснутся маршрутов Москва — Зеленоград, Москва — ММК, Москва — Солнечногорск, Зеленоград — Солнечногорск. Так, стоимость проезда от Москвы до Зеленограда для легковых машин в пиковые часы рабочей недели будет снижена на 29 процентов, а в ночные плата за проезд по маршруту уменьшится на 33 процента. При этом снижение тарифов не зависит от способа оплаты проезда, отмечает СЗКК.

Ранее Генпрокуратура РФ обратилась в правительство с просьбой установить предельный уровень тарифов проезда по платному участку М11 в связи с жалобами автовладельцев на высокую стоимость проезда.

Сейчас тариф на трассе М11 для легковых автомобилей от Москвы до аэропорта Шереметьево составляет от 80 до 250 рублей, а весь участок до Солнечногорска обойдется от 160 до 500 руб. в зависимости от времени движения.

Скоростная автомобильная дорога М11 «Москва-Санкт-Петербург» пройдет от МКАД до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга. Ее общая протяженность составит 669 километров. Трасса М11 вводится в эксплуатацию поэтапно. Завершить строительство магистрали планируется в 2018 году. В ноябре 2014 года был открыт первый платный участок трассы — в обход Вышнего Волочка.

СЗКК подписало с Росавтодором концессионное соглашение о финансировании, строительстве и эксплуатации на платной основе головного участка трассы М11 в 2009 году. Через 31 год срок действия соглашения истекает, после чего автодорога возвращается в государственное управление.


Возврат к списку

Самые часто просматриваемые документы