— Новости информационного портала — Новости информационного портала


Новости информационного портала

21.03.2014

Подмосковье нашло инвесторов для создания банной сети

Власти Подмосковья отобрали несколько десятков участков для строительства сети общественных бань. Как пишет газета «Коммерсантъ», в создание банных комплексов уже согласились вложиться четыре компании.

По данным издания, крупнейшим оператором намерена стать специализирующаяся на управлении торговыми площадями Gremm Group. В возведение 30 бань площадью 1000-1500 квадратных метров она планирует инвестировать около 100 миллионов долларов. Пока компании предоставили 12 участков в Ивантеевке, Коломне, Балашихе, Железнодорожном, Долгопрудном, Орехово-Зуево, Химках, Одинцовском, Талдомском и Мытищинском районах.

Также в программе рассчитывают поучаствовать компании «Сандуновские бани» (владеет одноименным заведением в Москве), «Скай Тэк Групп» и «КСО Групп Рус».

Программа «100 бань Подмосковья» была представлена в конце 2013 года. В ее рамках инвесторы могут построить новые или реконструировать существующие комплексы. Обременением для бизнеса станет организация дней со скидками для льготных категорий граждан.

В настоящее время в Московской области работает 479 бань и душевых, из которых 149 находятся в распоряжении муниципалитетов.

Источник


Возврат к списку

Самые часто просматриваемые документы