— Новости информационного портала — Новости информационного портала


Новости информационного портала

Воробьевы горы получат подсветку к 15 декабря 01.10.2014

Воробьевы горы получат подсветку к 15 декабря

К 15 декабря Воробьевы горы получат архитектурно-декоративное освещение, говорится в полученном «Домом» пресс-релизе Департамента города Москвы по конкурентной политике. Это станет частью проекта по созданию крупнейшего парка в Европе с самой длинной набережной.

Освещение будет установлено от улицы Косыгина вдоль Андреевской и Воробьевской набережных: на пешеходных дорожках, территории детских площадок, горнолыжных спусков, трамплинов и трассы спуска на тюбингах. Также декоративной подсветкой будут оборудованы три родника, ступени и прилегающая территория к трём причалам на Воробьевской и Андреевской набережных, а также гранитные сходы от проезжей части набережной до кромки воды. Власти надеются сделать этот район более безопасным для прогулок и комфортным для занятий спортом, сообщается в пресс-релизе.

Подрядчик строительно-монтажных работ будет определен 31 октября в результате электронного аукциона, стартовая цена которого составит 204 миллиона рублей. В ходе предконкурсных процедур цена государственного контракта была снижена на 11 миллионов рублей, уточняется в пресс-релизе.

Источник

Возврат к списку

Самые часто просматриваемые документы