— Новости информационного портала — Новости информационного портала


Новости информационного портала

Россия стала вторым по размеру рынком торговой недвижимости в Европе 21.11.2014

Россия стала вторым по размеру рынком торговой недвижимости в Европе

Россия обогнала Великобританию и стала вторым по размеру рынком торговой недвижимости в Европе. По итогам первого полугодия 2014 года объем предложения на российском рынке торговой недвижимости составил 17,5 миллиона квадратных метров. Об этом сообщается в релизе компании Cushman & Wakefield, полученном «Домом».

Первое место крупнейшего рынка Европы сохранила Франция — с объемом предложения в 17,6 миллиона квадратных метров по итогам первого полугодия.

Великобритания на третьем месте с размером рынка в 16,98 миллиона квадратных метров, добавляется в сообщении.

При этом в сообщении отмечается, что Россия является крупнейшим рынком Европы по обороту розничной торговли, однако до недавнего времени спрос превышал предложение. По мнению специалистов Cushman & Wakefield, к большому объему нового строительства, которое сейчас вводится в эксплуатацию, привела активизация девелопмента торговых центров с 2010 года.

«Однако внешняя политическая нестабильность, падение курса рубля и стагнация потребительского спроса давит на ритейлеров. Тем не менее макроэкономические показатели в среднесрочной перспективе сохраняют положительную динамику и мы ожидаем стабилизацию уровня вакансии и ставок аренды в ближайшие шесть месяцев», — считает руководитель отдела торговой недвижимости компании Максим Карбасникофф.

Источник

Возврат к списку

Самые часто просматриваемые документы