— Новости информационного портала — Новости информационного портала


Новости информационного портала

Застройщика Софийской набережной определят 14 ноября 01.10.2014

Застройщика Софийской набережной определят 14 ноября

Открытый аукцион по застройке Софийской набережной снова перенесли. Акции ОАО «Каменный мост» и ОАО «Кремлин Сайт», дающие право на освоение этой территории, пустят с молотка 14 ноября, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на сообщение департамента Москвы по конкурентной политике.

Участок общей площадью 3 га на пешеходной улице, ориентированной на Боровицкую башню Московского Кремля, предназначен для строительства многофункционального жилого комплекса. В его состав войдут апартаменты, торгово-офисные площади, объекты общественного питания и подземный паркинг, уточняется в сообщении.

С июня месяца аукцион переносили несколько раз, что организаторы объясняли сложной экономической ситуацией и масштабом проекта, требующего серьезных капиталовложений, поясняет агентство. В итоге стартовая цена пакета акций составит 7, 895 миллиардов рублей, шаг аукциона — 157, 9 миллиона рублей. Сделка состоится при условии заключения соглашения об уступке прав требования по договорам займа стоимостью 1, 155 миллиардов рублей.

Источник

Возврат к списку

Самые часто просматриваемые документы